Гость
Статьи
Как Вы относитесь к …

Как Вы относитесь к стресс-интервью ?

Здравствуйте.

Интересно, кто и как отбивается от этой "прогрессивной" техники ? Есть те, кто просто встал и ушел ?

Недавно была на собеседовании, где с порога начали что-то похожее на допрос с пристрастием. Директор начал зачитывать самые незначительные обязанности из моего резюме и комментировать, мол, этому можно любого научить, а это я и сам делать умею. При этом он "не заметил", что это лишь часть моей работы, и кроме этого я занималась и более сложными делами. И я не нашла ничего лучше, как ему ответить "Наверное, делать уборку Вы тоже умеете. Но сами не моете полы в офисе, а платите деньги тому, кто делает это за Вас ? Почему ?"
Ладно, его осадила. Пришла моя будущая начальница, и я всю дорогу сидела с таким ощущением, как будто я уже им чем-то обязана. Придирки к словам. Некорректно заданные вопросы с дальнейшим обсуждением моих ответов с пристрастием и наездами. Мне всю дорогу конкретно давали понять, что я ничего из себя не представляю в профессии и не нравлюсь как человек. Я, конечно, не сорвалась, но ждала с нетерпением, когда же будет уже приличным с ними распрощаться и забыть, как страшный сон.

При этом должность, на которую я ходила устраиваться, не предполагает общения с разъяренными клиентами и партнерами, работа с документами. Фирма предлагает зарплату обычного среднерыночного уровня, находится в попе мира, и рабочие места явно не для привередливых.

Самое интересное, что напоследок они обещали подумать пару недель, и перезвонили-таки с заманчивым предложением встретиться еще раз. Я отказала, но жалею теперь, что не ответила "Боюсь, вы слишком хороши для меня".

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одну мою знакомую на стрессовом интервью довели вопросами о личной жизни.
Так могут проверять неконфликтность в целом. Значит, вы не готовы к постоянным конфликтам на работе, раз отказались. А кто-то готов. Скорее всего, через пару лет такой жизни он заболеет серьезно, но спасибо ему, конечно, никто не скажет.
Про меня: я бы сразу ушла. Мне мое спокойствие принципиально важно.

Гость
#2

😂😂😂
Автор, была на паре подобных собеседований, а потом освоила технику “переворот”
Теперь не меня собеседуют на предмет взять или нет, а я - подходит мне работодатель или нет..
На одном из собеседований, прям в разгаре обсуждения спросила “зарплату в конвертах доплачиваете” ... недоумевающий взгляд... “с вашими требованиями к сотрудникам, которые вы озвучили, его труд должет оплачиватся в 3 раза выше заявленной вами зарплаты. Так доплачиваете ?”
Такого кайфа я не получала давно... и их обьяснения, что это их “идеал сотрудника, что да, нет идеальных.. и да платили бы больше...” были коронованы фразой“простите, как работодатели вы мне не подходите”

При этом прошу учесть, что благодаря такому подходу на недавнем собеседовании предложили должность выше, чем та, на которую шла.. и да, мне у них нравится работать

Гость
#3

Оооо..в последние разы я устраивалась на работу 10 лет назад. Тогда еще не было понятия стресс-интервью даже. Просто были неадекватные работодатели, задавали вопросы о личной жизни, и просто вели себя неккоректно. Я человек прямой и эмоциональный, сдерживаться не буду, и еще меня если задеть, хрен потом успокоишь. Сказала потенциальному начальнику, что он муд*к, чтобы он шел нах, что он похож на пидара, и у него комплекс неполноценности. Он сказал, чтобы я сама шла нах, я вылила ему воды на голову, нас разнимала его секретарша, я ее послала нах и сказала, что щас ему рожу набью. Пришла в этот момент на собеседование другая девушка, я орала, что начальник ***, платит копейки а хочет столько, будто миллионы предлагает. Что он на коленях должен ползать чтобы к нему хоть кто-то пришел. Девушка та офигела. 10 мин меня не могли заткнуть. Она говорит: я потом зайду лучше. *** орет ей чего-то. Короче прибежали откуда то из соседнего помещения люди, узнать в чем дело, я только тогда ушла

Гость
#4

Это не стресс-интервью. Это просто собеседование в понтующейся компании. )) я обычно спокойно выслушиваю монологи. Спокойно отвечаю. Прощаюсь и ухожу навсегда.)

Гость
#5

Я сосала на интервью под столом. И директор сказал - да, ты классная соска, будешь моей секретуткой!

Царь
#6

Капитализм все соки из вас высосет, работайте унижайтесь и умрите за гроши

#7

Специально терпил ищут, чтобы переработками завалить и платить копейки. Бизнес, ничего личного.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: