Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к людям, которые младше вас на 10 лет?

Как вы относитесь к людям, которые младше вас на 10 лет?

Считаете ли вы их глупыми или наоборот, более проворными и приспособленными, чем вы?

И как вы ведете себя с ними? Можете ли вы в сердцах сказать: "Послушай меня, девочка. Значит, так..." или "Знаешь, девочка,..." (с соответствующей интонацией)?
Или все же вы стараетесь вести себя уважительно с ними?

Алиса
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж меня младше на 10 лет. Я его люблю уже 8 лет

падонаг
#2

Да по моему возраст ниче не определяет все от человека зависит.

Гость
#3

Так же как и ко всем. Возраст значения не имеет. И люди младше меня на 10 лет давно не девочки ))

Мармотка
#4

Смешные они)) а проворных и приспособленных в процентном соотношении во всех поколениях одинаковое количество

8_8
#5

в моем случае я могу сказать "девочка", т.к. действительно буду разговаривать с 12-летним ребенком)))

Корица
#6

Ну 16-летней я вряд ли "девочка" скажу) В силу того, что многие в свои 16 выглядят моими ровесницами. Я уже понять не могу по внешности, сколько человеку лет. Сейчас тенденция в 16 выглядеть на 25, а в 40 на 25-30. С теми, кто младше на 10 лет не общаюсь, поэтому и никак не отношусь, какие у нас могут быть общие темы. Ну разве что-чудо и встретиться умный подросток, тогда можно и поговорить.

Лена
#7

Мне 31 год, я их считаю еще маленькими, большими детьми, глупыми. Они мне говорят, что я выгляжу чуть старше их лет. Общаемся нормально, по-дружески. Могу сказать "девочка" и отчитать, когда злая.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

я с такими работаю. отношусь нейтрально)

выше себя не ставлю, такие же люди как и другие. во время занятий только на вы, на ты крайне редко и на перемене.

#9

А почему я должна к ним как то относится?Я тоже кого то младше на 10 лет и что теперь?Глупейшая тема

Горгона Б.
#10

Дааа, я бы очень удивиась, если бы 50-летняя тетка назвала бы меня девочкой.

Гость
#11

а я даже продавицам в магазинах или работницам каких-нибудь контор, которым как правило за 50, говорю - девушка))) они как шелковые становятся))) серьезно

вообще, цифры мало определяют. и тема глупая. я ценю в молодежи акселерацию, в хорошем смысле. на духовном уровне, когда телом еще очень юн и красив, а душой уже что-то представляешь) но без занудства, это никакую возрастную группу не красит.

у меня всегда друзья были старше. не знаю, почему, но я рада. в целом, человека который на 10 лет меня младше считают ребенка, так что))) но так нет, я не зацикливаюсь на возрасте

Алиса
#12
Горгона Б.

Дааа, я бы очень удивиась, если бы 50-летняя тетка назвала бы меня девочкой.

Представьте себе ситуацию. Она озлоблена и выговаривает Вам, шипя ядом: "Слышь ты, девочка, а?"

Гость
#13

а я даже продавицам в магазинах или работницам каких-нибудь контор, которым как правило за 50, говорю - девушка))) они как шелковые становятся))) серьезно

вообще, цифры мало определяют. и тема глупая. я ценю в молодежи акселерацию, в хорошем смысле. на духовном уровне, когда телом еще очень юн и красив, а душой уже что-то представляешь) но без занудства, это никакую возрастную группу не красит.

у меня всегда друзья были старше. не знаю, почему, но я рада. в целом, человека который на 10 лет меня младше считают ребенка, так что))) но так нет, я не зацикливаюсь на возрасте

считают ребенком, хотела написать

не Автор
#14

также как и к тем, кто на 10 лет старше меня. Возраст вообще ни при чём

Алиса
#15

надо было четче, видимо, тему сформулировать. я имела в виду тех, с кем вы регулярно пересекаетесь. напр, на работе, на учебе.

вот на работе на меня как-то зашипела коллега 40 лет и давай свою "девочку" включать. а на учебе я самая старая. и стараюсь так себя не вести и никого не обижать такой интонацией и манерой вообще

Гость
#16
Алиса

надо было четче, видимо, тему сформулировать. я имела в виду тех, с кем вы регулярно пересекаетесь. напр, на работе, на учебе.

вот на работе на меня как-то зашипела коллега 40 лет и давай свою "девочку" включать. а на учебе я самая старая. и стараюсь так себя не вести и никого не обижать такой интонацией и манерой вообще

ну это зависит от отдельной личности. не от группы возрастной в целом. есть такие люди, бесят. не обращайте внимание и дальше не позволяйте себе так вести себя) это эйджизм

Алиса
#17

ну это зависит от отдельной личности. не от группы возрастной в целом. есть такие люди, бесят. не обращайте внимание и дальше не позволяйте себе так вести себя) это эйджизм

окей

Горгона Б.
#18
Алиса

Горгона Б.

Дааа, я бы очень удивиась, если бы 50-летняя тетка назвала бы меня девочкой.

Представьте себе ситуацию. Она озлоблена и выговаривает Вам, шипя ядом: "Слышь ты, девочка, а?"

Ну, наверное, я бы тогда ее интеллигентно бы назвала @cykoй драной..

Алиса
#19
Горгона Б.

Ну, наверное, я бы тогда ее интеллигентно бы назвала @cykoй драной..

на да, коллегу-то или начальницу?

козявка
#20

Никак не отношусь,что за странный вопрос,видимо автор дико комплексует насчёт своего возраста.

Горгона Б.
#21
Алиса

Горгона Б.

Ну, наверное, я бы тогда ее интеллигентно бы назвала @cykoй драной..

на да, коллегу-то или начальницу?

Неее. Но они у меня все вполне! Такого выступления себе бы не позволили.

Гость
#22

Мне 23 года. К тем, кто моложе меня на 10 лет, отношусь ровно, а про себя думаю "о, мелочь!" или "детсад!".

не Автор
#23

на работе все ,тко на 8-10 лет меня младше, все абсолютно ко мне тянутся и мне с ними интересно. Мне 31 если что. А те, тко меня старше на 10 лет, меня не интересуют вообще. С молодёжью веселее и сама как-то не стареешь душой что ли))

не Автор
#24

*кто

близнецы негодяйка
#25

37

отношусь- ах ты моя лапочка!

Алиса
#26
Горгона Б.

Неее. Но они у меня все вполне! Такого выступления себе бы не позволили.

можно уточнить? не позволили, потому что это вы и с вами так нельзя и вы дадите отпор? Или потому что это они слишком интеллигентны, чтобы так говорить?

Горгона Б.
#27
Алиса

Горгона Б.

Неее. Но они у меня все вполне! Такого выступления себе бы не позволили.

можно уточнить? не позволили, потому что это вы и с вами так нельзя и вы дадите отпор? Или потому что это они слишком интеллигентны, чтобы так говорить?

Они не слишком интеллигентны, а вполне хорошо воспитаны. Мне даже как-то дико представить себе подобную ситуацию

Гость
#28

Моложе на 10 лет почти все мои знакомые, мне с ними хорошо старею медленнее

Алиса
#29
Горгона Б.

Они не слишком интеллигентны, а вполне хорошо воспитаны. Мне даже как-то дико представить себе подобную ситуацию

вам повезло. не то, что мне

Гость
#30

Турки в любом возрасте хороши

Гость
#31

Положительно отношусь, с уважением и неким снисхождением, потому что за 10 лет они еще успеют набраться опыта и вспоминая себя в их годы, просто улыбаюсь. Мне 31.

Гость
#32

Как к молокососам

X
#33

Разные все, от возраста не зависит. Работаю в основном с мужским полом, так что судить могу только о них. Молодые, амбициозные, многие не по годам умны и отвественны. Думаю, где же вы черти были в мои 20-25.. :) А вообще очень приятно работать с такими толковыми и умными ребятами, молюсть только чтоб они не уволились и не нашли работу получше так как искать новых - хлопотное дело.

Григорий, 26 см
#34
Алиса

Как вы относитесь к людям, которые младше вас на 10 лет?Считаете ли вы их глупыми или наоборот, более проворными и приспособленными, чем вы? И как вы ведете себя с ними? Можете ли вы в сердцах сказать: "Послушай меня, девочка. Значит, так..." или "Знаешь, девочка,..." (с соответствующей интонацией)?Или все же вы стараетесь вести себя уважительно с ними?

да они ваще не люди, я таким ваще в морду плюю ага

Nero
#35

"Знаешь, девочка.." - так бы я обратилась, если б моей собеседнице было 25, а мне 75. А 10 лет разницы - это вообще не повод пересматривать нормы общения. Очевидно, что в 25 лет люди тратят больше времени на эмоциональную фигню. Но зато работоспособны и мобильны, не обременены семьей. С ними легко в большинстве случаев.

Гость
#36

Люди которые моложе меня на 10 лет,еще дети поэтому отношусь хорошо:)Хотя сейчас некоторые дети такие...

Ольга
#37

На работе шеф старше меня на 10 лет, считает меня еще очень маленькой и глупой.(Мне 23)

Хотя глупыми он всех кроме себя считает..

Гость
#38

Этим людям по 15. Девочки ли они - не знаю.

Гость
#39

бесят бывает они. тупое поколение еге...

Морс из клюквы
#40

Мне 42 вообще-то))

32х летние женщины, ни как ни девочки и не деточки. Среди них полно ТАКИХ УМНИЦ, достойных уважения и даже подражания)))

Вера
#41

Раньше всех младше себя считала дебилами. Сейчас спокойно отношусь. 17 и 27 - не такая большая разница.

Гость
#42

Да никак не отношусь))

Гость
#43
Алиса

Как вы относитесь к людям, которые младше вас на 10 лет?Считаете ли вы их глупыми или наоборот, более проворными и приспособленными, чем вы? И как вы ведете себя с ними? Можете ли вы в сердцах сказать: "Послушай меня, девочка. Значит, так..." или "Знаешь, девочка,..." (с соответствующей интонацией)?Или все же вы стараетесь вести себя уважительно с ними?

Мне 28, подростки меня вдохновляют, они разносторонние, почти не курят и не пьют, каждый занимается спортом, хобби.

Гость
#44

С возрастом начала воспринимать 14-18 летних как детей)) Умных детей.

Гость
#45

Можете ли вы в сердцах сказать: "Послушай меня, девочка. Значит, так..." или "Знаешь, девочка,..." (с соответствующей интонацией

Говорю, но только в том случае, если назрел конфликт

Гость
#46
Гость

Муж меня младше на 10 лет. Я его люблю уже 8 лет

Значит, либо он серьезен не по годам, либо вы шило в попе))

гость
#47

Мне 44, мои коллеги младше меня на 10 и более лет, на возрасте не циклюсь, мы похожи: у нас одинаковая профессиональная деформация ), профессия наложила на нас свой отпечаток.

#48

Я преподаю у таких, мне 28, им 16-20! Отношусь хорошо, глупыми никого не считаю, обращаюсь на вы, трудоголиков-уважаю!

Гость
#49
8_8

в моем случае я могу сказать "девочка", т.к. действительно буду разговаривать с 12-летним ребенком)))

+1

Никойя
#50
Алиса

Как вы относитесь к людям, которые младше вас на 10 лет?Считаете ли вы их глупыми или наоборот, более проворными и приспособленными, чем вы? И как вы ведете себя с ними? Можете ли вы в сердцах сказать: "Послушай меня, девочка. Значит, так..." или "Знаешь, девочка,..." (с соответствующей интонацией)?Или все же вы стараетесь вести себя уважительно с ними?

В основном как к нормальным людям :))