Гость
Статьи
Жалею, что не пошла в …

Жалею, что не пошла в мед.

Мне 25 скоро, в предпоследнем классе школы я думала пойти в медицинский, а потом как-то подумала, что не потяну его может, родные тоже оговаривали, говорили, что для того, чтобы быть врачом, надо быть сильным духом. Говорили идти на учёбу, связанную с языками. Я и пошла, хотя все предметы в школе нормально шли, химия и биология тоже. Очень хотела бы работать либо в эндокринологии или в стоматологии. И так сейчас жалею, что не поступила в медицинский. Просто руки опускаются, кажется, что жизнь зря прошла, что упустила столько времени. А дёргаться и что-то менять уже поздно. Да и переехала жить в Польшу, а тут в мед очень сложно поступить. Надо иметь хороший балл бывшего диплома и аттестата.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сам ты из Украины? Помню-помню тебя. Ты в Штаты собиралась на стажировку

Гость
#2

Да, зря, врачи такие бабки зашибают...сама бы пошла, но поезд ушел.

гость
#3

[quote="Гость"]А сам ты из Украины? Помню-помню тебя. Ты в Штаты собиралась на стажировку[/quote
дэбил это дева

Гость
#4
Автор

родные тоже оговаривали, говорили, что для того, чтобы быть врачом, надо быть сильным духом.

а у вас не хватило силы духа их не слушать. Они оказались правы.

Мармеладова
#5

Подумайте, какие плюсы в вашем нынешнем образовании, они наверняка есть! Сконцентрируйтесь на них. А если не получается, вы живы и молоды, поступайте туда, куда вам тянет и осуществляйте задуманное.

Гость
#6

В 25 еще не поздно поступить, в 30 с небольшим начнете работать, вся жизнь впереди. А учитывая, что хорошие врачи не уходят в тираж и работают и до 70, и до 80 лет, оно того стоит.

Гость
#7

а там ведь лягушек надо резать и всякую живность.занятия по физиологии.даже чтобы стать медсестрой нормальной,мне предлагали походить в виварий.это уже не в училище,а после.а еще мне родств.рассказывала,как принесли кролика и преподаватель ввела ему в вену воздух,чтобы студенты усвоили,что такое воздушная эмболия.т.к в виварий мне ходить не захотелось,то в каждую вену не попадщаю и пог специальности не работаю.

Гость
#8

а еще одна студентка подрабатывала медсестрой и кто-то попросил у нее перчатки.а их было мало(не то что сейчас)а она говорит-зачем тебе перчатки-лягушку чтоли резать?и смеется.физиология на 2 курсе.и вот как раз у нее занятия по физиологии начались

Аня
#9
Гость

а там ведь лягушек надо резать и всякую живность.занятия по физиологии.даже чтобы стать медсестрой нормальной,мне предлагали походить в виварий.это уже не в училище,а после.а еще мне родств.рассказывала,как принесли кролика и преподаватель ввела ему в вену воздух,чтобы студенты усвоили,что такое воздушная эмболия.т.к в виварий мне ходить не захотелось,то в каждую вену не попадщаю и пог специальности не работаю.

Никто сейчас ничего не режет и не препарирует

Гость
#10

Сейчас врачи живут сытно, про безработицу не слышали, везде нарасхват. Среди родственников - двое врачей, вот работа есть всегда и подработка. И платят сейчас им нормально. Да, зря вы не настояли на своем, автор.

Гость
#11

Не жалейте, неблагодарная и очень тяжелая морально профессия. Пообщайтесь с врачами, а не с теми, у кого знакомые или кто слышал

Гость
#12

Если тянет к медицине, лучше подумайте, как повернуть свою специальность поближе. В медицинской сфере всякие профессии нужны, не только врач

Гость
#13

А еще смешно, "Надо иметь хороший балл бывшего диплома и аттестата.". Вообще-то везде в толковых медицинских учреждениях так. И учиться довольно сложно, не все дотягивают до выпуска

Автор
#14
Гость

А еще смешно, "Надо иметь хороший балл бывшего диплома и аттестата.". Вообще-то везде в толковых медицинских учреждениях так. И учиться довольно сложно, не все дотягивают до выпуска

А что тут смешного? Естественно, нужны мозги для медицинского. НО. В странах СНГ поступить в мед намного реальнее, чем например, в Германии. В Германии уже в средней школе (т. е. сразу же после начальной) , даже не в старшей, надо готовиться к поступлению в медвуз. Родители направляют своих детей в специализированные школы или гимназии. Поэтому иностранцем зарубежом тяжелее поступать на мед. специальности, нужен просто идеальный, высший балл прошлого диплома или аттестата, чтобы иметь хоть какой-то шанс в конкуренции с местными.