Гость
Статьи
Пошла учиться на …

Пошла учиться на бухгалтера но это не моё

Подскажите пожалуйста я на 2 курсе
Уже октябрь
Я только щас поняла что бухгалтерия мне не по зубам
Ну не понимаю я ее
Ни хочу я учится на эту профессию
Устала уже
Никогда не любила цифры
Ну по рекомендации тети пошла
Теперь жалею об этом
Подскажите пожалуйста что теперь мне делать ?

13 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Советую уйти и не мучать себя. Ну или закончить всё-таки высшее, но заранее подумать, чем бы вы хотели заниматься после. Если цифры - это не ваше, то даже не думайте идти по специальности работать, это будет ад. Я по себе знаю...

🎅
#2

Тоже отучился по профессии "экономика, бухгалтерский учёт и контроль" - профессия надоела мне еще на стадии учёбы, не работал по ней ни разу, единственно - помогло обустроить свой бизнес.

Илона
#3

Та же история была. Но я зубрила и окончила ВУЗ по бух.учету. Очень не повезло с первой работой - мало того, что не было времени разобраться на своем бухгалтерском участке, так меня еще и начала выживать главбух... В итоге, год проработав бухгалтером, ушла и устроилась секретарем. Работа мне очень нравилась. Но к бухучету я все же вернулась спустя 12 лет, после двух декретных. Мне было уже 32. И взыграли амбиции, что ли... В итоге, все у меня получается, не так это сложно, как кажется, Я больше гуманитарий, но в свое время мама надавила на меня идти учиться на бухгалтера. А вообще, очень многое значат отношения в коллективе и объем работы.

Илона
#4

К тому же, согласна с комментраием выше, бухучет и высшее образование открывают большие преспективы, чем вы думаете. Да, не ваше, но потом можно устроиться практически на любую должность ( экономист, кадры, маркетинг, логистика, охрана труда и т.д. - не обязательно цифры).

Гость
#5

Отталкивайтесь от того, необходимо Вам работать или нет. Если девушка из обеспеченной семьи, родители ее не бросят или муж богатый, и образование нужно лишь для галочки, то учитесь хоть на кого, хоть на актрису...Если необходимо зарабатывать, то бухгалтер - не самая плохая профессия.

Гость
#6

Недавно мне на глаза попались исследования на тему упразднения профессий. Так вот бухгалтер есть в списке профессий, которые исчезнет в ближайшие 10 лет а Европе. А значит и к нам это может прийти лет через надцать.
Переведитесь на другую специализацию, которая вам нравится, а не тёте или поменяйте факультет. Это все возможно. Я лично так поступила, когда поняла, что я точно не экологический геофизик.

Гость
#7

Если менять факультет, то там нужно сдавать академразницу после первого курса. У меня было гдето12-15 предметов. За пол года управитель. Но вы будете учиться на той специальности, которую сами выберете. Поверьте, это просто ощутимая разница. Только нужно обдумать направление и перспективность вашей профессии в будущем. Сейчас куча ненужных специализаций для которых не нужно учиться 5 лет, а достаточно курсов в несколько месяцев. Нужно хорошо обдумать, у вас есть почти год, чтобы определиться.

Гость56
#8

У меня бухгалтерское образование,пошла потому что всегда будет возможность заработать "на хлеб". Хотя всегда мечтала о художественном образовании, и способности есть. Сейчас, в 34 года, жалею. Поработала бухгалтером то там, то сям, абы какой бухгалтер, хотя мозги есть, сменила несколько работ, потом вообще не по бухгалтерской стези пошла, последние годы домохозяйка. Я теперь только понимаю, что учиться надо на того, к чему есть стремление, интерес. А ц меня как не было интереса, так такой я хреновый бухгалтер и осталась. А насчет понимания-подождите еще год-сначала мы тоже ничего не понимали, дебет и кредит, понимание пришло гдето на 3м курсе.

Гость
#9
Гость56

У меня бухгалтерское образование,пошла потому что всегда будет возможность заработать "на хлеб". Хотя всегда мечтала о художественном образовании, и способности есть. Сейчас, в 34 года, жалею. Поработала бухгалтером то там, то сям, абы какой бухгалтер, хотя мозги есть, сменила несколько работ, потом вообще не по бухгалтерской стези пошла, последние годы домохозяйка. Я теперь только понимаю, что учиться надо на того, к чему есть стремление, интерес. А ц меня как не было интереса, так такой я хреновый бухгалтер и осталась. А насчет понимания-подождите еще год-сначала мы тоже ничего не понимали, дебет и кредит, понимание пришло гдето на 3м курсе.

Бывает, что интерес есть, но этим на хлеб не заработаешь. И интерес пропадет. Я бросила технич. ВУЗ, отучилась на творческой специальности. Заработка реального не было, хотя я очень старалась и меня хвалили. В итоге замуж вышла, так и сижу без работы. Иногда думаю, лучше б на бухгалтера пошла. Учиться надо на реальную профессию, по которой без проблем можно устроиться на работу.

Гость
#10

отчисляйся

Гость
#11
Гость

Бывает, что интерес есть, но этим на хлеб не заработаешь. И интерес пропадет. Я бросила технич. ВУЗ, отучилась на творческой специальности. Заработка реального не было, хотя я очень старалась и меня хвалили. В итоге замуж вышла, так и сижу без работы. Иногда думаю, лучше б на бухгалтера пошла. Учиться надо на реальную профессию, по которой без проблем можно устроиться на работу.

Вот-вот. Я тоже закончила вуз по гуманитарной специальности, которая мне очень нравилась. Работаю, где придется. Иногда думаю, надо было слушать родителей и на экономический. По теме. На 2 курсе еще не поздно перевестись на другой факультет. Но очень хорошо подумайте над выбором

Гость
#12

Я тоже на бухгалтера учусь, на очке, 3 курс. И тоже не люблю это всё и не понимаю.
Но мой тебе совет- закончи. Получи корку. А потом уже смотри сама, может переучишься на кого-нибудь другого.
Я знаю таких, которые скачут туда-сюда, из вуза в вуз, ищут себя и никак не найдут. По большому счету учёба это практически всегда скука смертная. Так что забей

Гость
#13
Гость

Я тоже на бухгалтера учусь, на очке, 3 курс. И тоже не люблю это всё и не понимаю.
Но мой тебе совет- закончи. Получи корку. А потом уже смотри сама, может переучишься на кого-нибудь другого.
Я знаю таких, которые скачут туда-сюда, из вуза в вуз, ищут себя и никак не найдут. По большому счету учёба это практически всегда скука смертная. Так что забей

Да работа это тоже по большому счету скука смертная 😂
Не знаю чего так некоторых напрягает что они ничего не понимают в своей профессии. Я тоже училась на бухгалтера, ехала поступать на управление персоналом и резко передумала прям у дверей вуза, подала на бухгалтера, по факту мне все равно было куда идти, потому что не было никаких желаний и интересов. Училась абы как, вот третий год уже работаю бухгалтером, все так же нихрена не понимаю, ну чуть лучше, чем после вуза конечно, но полноценным бухгалтером меня не назовешь, стараюсь заниматься больше архивом и помощью бухгалтерам, это у меня получается, а там где надо думать уже не очень.
Но я отталкиваюсь от того, что работа в бухгалтерии это все равно лучше, чем многие другие профессии, для меня.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 301 тема