Гость
Статьи
Работа Оформитель …

Работа Оформитель документов

Помогите! Кто знает что за вакансия такая, не первый раз вижу и думаю лохотрон или нет?
Нахожу на популярных сайтах хх.ру, зарплата ру, но захожу на страничку работодателя и там все как то странно, одна вакансия, ИП Вавилина Маргарита Васильевна, пробиваю в поиске ее, зарегестрирована она в федеральной налоговой службе буквально меньше года...это странно! Обычно честные предпрениматели на рынке труда минимум 5,10 лет . Ну ладно думаю, может, это отдел кадров??
Требуемый опыт работы: не требуется
Полная занятость, гибкий график

Обязанности:
Прием, проверка, подшивка и сортировка документов.
Помощь в утилизации документов.
Работа как в бумажном виде, так и на компьютере.
Требования:
Знания ПК(Word, Excel) приветствуется.
Усидчивость.
Ответственное отношение к работе.
Условия:
График 5/2(либо 3/1) с 9 до 13, либо с 17 до 2. Можно работать целый день, за двойную оплату, полный день 5/2(либо 3/1 и 2/2) с 8 до 17.
Работать возможно частично удалённо.
Прямой работодатель.
Оплата наличными или на карту."
ЧТО думаете ??

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю, что ИП - шарашки. Но попробуй ей позвонить или сходить на собеседование - прозондировать почву.

Гость
#2

Лохотрон. Не тратьте время на поездку.

EUMENIDA
#3

Знаете, на хх.ру обычно дебильные конторки выкладывают вакансии, куда никто не хочет идти работать, или где долго никто не задерживается, либо работа за проценты. Уже много раз проверила. Лучше искать на авито, моя реклама, либо ещё как-то. Но хэдхантер это фигня полная.

#4
EUMENIDA

Знаете, на хх.ру обычно дебильные конторки выкладывают вакансии, куда никто не хочет идти работать, или где долго никто не задерживается, либо работа за проценты. Уже много раз проверила. Лучше искать на авито, моя реклама, либо ещё как-то. Но хэдхантер это фигня полная.

А, Да? ого, не думала что так, у меня опыта в поиске работы еще мало( Казалось бы?, чем популярнее сайт, тем дороже там стоит дать объявления, и тем меньше значит лохотрона должно быть. (у меня мама тоже работодатель и знает о ценах, хотя я не уточняла на каких сайтах она размещает объявления)
А агенствам стоит доверять? Или лучше сразу смотреть чтобы прямой работодатель был?

Гость
#5
EUMENIDA

Знаете, на хх.ру обычно дебильные конторки выкладывают вакансии, куда никто не хочет идти работать, или где долго никто не задерживается, либо работа за проценты. Уже много раз проверила. Лучше искать на авито, моя реклама, либо ещё как-то. Но хэдхантер это фигня полная.

На авито не встречала ни одной нормальной вакансии, подработок за копейки там много. Два раза меняла работу и находила её через хх.
"дебильные конторки" это видимо большие it компании россии, компании по космической тематике, банки и т.д.

Гость
#6
EUMENIDA

Знаете, на хх.ру обычно дебильные конторки выкладывают вакансии, куда никто не хочет идти работать, или где долго никто не задерживается, либо работа за проценты. Уже много раз проверила. Лучше искать на авито, моя реклама, либо ещё как-то. Но хэдхантер это фигня полная.

Скажите, может, вы знаете.
Я пробовала искать работу/подработку на Авито, так работодатели на мою просьбу осветить вакансию более подробно постоянно пишут "Звоните по указанному номеру". Все бы ничего, но я не раз уже читала истории о том, как люди звонили (именно работодателям с Авито), и у них снимались деньги с телефона, т.е. вакансия была липовая. А как это проверить, чтобы не попасться?

EUMENIDA
#7
Гость

Скажите, может, вы знаете.
Я пробовала искать работу/подработку на Авито, так работодатели на мою просьбу осветить вакансию более подробно постоянно пишут "Звоните по указанному номеру". Все бы ничего, но я не раз уже читала истории о том, как люди звонили (именно работодателям с Авито), и у них снимались деньги с телефона, т.е. вакансия была липовая. А как это проверить, чтобы не попасться?

Ну смотрите, я нашла на этом сайте вакансию администратора в кафе, там был ещё пиццемейкер, сушист. Я захотела пойти администратором.
Но всегда руководствуюсь таким правилом: узнать, что за компания, поискать отзывы о работе в этой компании, в вашем городе. В моём случае я нашла группу этого кафе ВКонтакте, оно находилось в 10 минутах от моего дома, у них в группе в обсуждениях был раздел вакансии, и там я написала, что хочу устроиться, мне написали, позже работодатель САМА мне позвонила, назначила встречу, все обговорили. Вакансия мне очень понравилась, но я ушла из-за бешеного графика работы. А так работать там неплохо. Ну не суть. Везде, где бы вы не искали вакансии, всегда ищите в интернете эти организации. Тут даже дело не сколько в сайте, а в проверенных вами работодателях.

EUMENIDA
#8
Гость

Скажите, может, вы знаете.
Я пробовала искать работу/подработку на Авито, так работодатели на мою просьбу осветить вакансию более подробно постоянно пишут "Звоните по указанному номеру". Все бы ничего, но я не раз уже читала истории о том, как люди звонили (именно работодателям с Авито), и у них снимались деньги с телефона, т.е. вакансия была липовая. А как это проверить, чтобы не попасться?

Я сама напрямую через Авито стараюсь не звонить, а ищу группы, или где написать можно. Можете сказать, что звонили, но что-то не получилось (придумать), чтоб самивам перезвонили. Если работодателю действительно важно привлечение сотрудника, то он позвонит, и ответит на вопросы, а если не перезвонит- значит тут все понятно.

EUMENIDA
#9
Nnnnnnnn

А, Да? ого, не думала что так, у меня опыта в поиске работы еще мало( Казалось бы?, чем популярнее сайт, тем дороже там стоит дать объявления, и тем меньше значит лохотрона должно быть. (у меня мама тоже работодатель и знает о ценах, хотя я не уточняла на каких сайтах она размещает объявления)
А агенствам стоит доверять? Или лучше сразу смотреть чтобы прямой работодатель был?

С агентствами дело не имела. Но если мне звонят и приглашают на встречу, то я всегда спрашиваю кого позвать, к кому подойти. Ещё бывает так, что собеседования проводят с тобой непойми кто. Вообщем, очень трудно найти работу, но найти можно. Везде бывают разные ситуации. Уже, впринципе, на встречах можно понять, что за контора, чем занимаются.
Я вот недавно с хх.ру нашла работу в офисе (как раз в айти компании), продавать правовую систему (которая нахрен никому не усралась), сначала думала ну ладно, посижу, погляжу. Вся фишка была в том, чтобы мы любыми способами сразу начали продавать эту *** уже на второй неделе стажировки. (Она шла месяц и за этот месяц ты должна была уже сделать продажу) Работа мизерный оклад+ проценты, но стажировка оплачиваемая, и люди неплохие.Сначала запихивают дофига информации, ты должен сдать аттестацию, я не сдала, постоянно пересдавала, потому что там конкретно дофига, и презентация, и составление коммерческих предложений, и теория, попутно руководитель дала нам пару дней на изучение скрипта добавляла нам через базу 1с компании и номера, хрен знает откуда взятые, мы должны были втюхать им эту систему, в итоге я сделала звоночков 50 из них я поняла ( 70% звонков не отвечают, 20% нахрен это не надо, 10% посылают нахрен). И даже не передохнешь от бесконечных звонков, устаешь морально, ты даже ещё толком не соображаешь, а она уже говорит ты должна назначить уже встречу для презентации системы, начинает давить. Вообщем ушла, ну нафиг. Там ещё много таких экземпляров было

Гость
#10
EUMENIDA

Ну смотрите, я нашла на этом сайте вакансию администратора в кафе, там был ещё пиццемейкер, сушист. Я захотела пойти администратором.
Но всегда руководствуюсь таким правилом: узнать, что за компания, поискать отзывы о работе в этой компании, в вашем городе. В моём случае я нашла группу этого кафе ВКонтакте, оно находилось в 10 минутах от моего дома, у них в группе в обсуждениях был раздел вакансии, и там я написала, что хочу устроиться, мне написали, позже работодатель САМА мне позвонила, назначила встречу, все обговорили. Вакансия мне очень понравилась, но я ушла из-за бешеного графика работы. А так работать там неплохо. Ну не суть. Везде, где бы вы не искали вакансии, всегда ищите в интернете эти организации. Тут даже дело не сколько в сайте, а в проверенных вами работодателях.

Группы? Не все компании будут выставлять вакансии в группах соц. сетей. Что за детский сад. Так и вижу вакансию арт-директора, инженера, главного бухгалтера на страничке группы - сразу подумаешь лохотрон.
Трудоустройство в нормальные компании выглядит так: увидел вакансию на сайте рекрутмента или на сайте компании - отослал резюме - получил сообщение от работодателя с контактными данными/получил звонок от работодателя - договорился о собеседовании...

Гость
#11
EUMENIDA

С агентствами дело не имела. Но если мне звонят и приглашают на встречу, то я всегда спрашиваю кого позвать, к кому подойти. Ещё бывает так, что собеседования проводят с тобой непойми кто. Вообщем, очень трудно найти работу, но найти можно. Везде бывают разные ситуации. Уже, впринципе, на встречах можно понять, что за контора, чем занимаются.
Я вот недавно с хх.ру нашла работу в офисе (как раз в айти компании), продавать правовую систему (которая нахрен никому не усралась), сначала думала ну ладно, посижу, погляжу. Вся фишка была в том, чтобы мы любыми способами сразу начали продавать эту *** уже на второй неделе стажировки. (Она шла месяц и за этот месяц ты должна была уже сделать продажу) Работа мизерный оклад+ проценты, но стажировка оплачиваемая, и люди неплохие.Сначала запихивают дофига информации, ты должен сдать аттестацию, я не сдала, постоянно пересдавала, потому что там конкретно дофига, и презентация, и составление коммерческих предложений, и теория, попутно руководитель дала нам пару дней на изучение скрипта добавляла нам через базу 1с компании и номера, хрен знает откуда взятые, мы должны были втюхать им эту систему, в итоге я сделала звоночков 50 из них я поняла ( 70% звонков не отвечают, 20% нахрен это не надо, 10% посылают нахрен). И даже не передохнешь от бесконечных звонков, устаешь морально, ты даже ещё толком не соображаешь, а она уже говорит ты должна назначить уже встречу для презентации системы, начинает давить. Вообщем ушла, ну нафиг. Там ещё много таких экземпляров было

Вы шли на холодные звонки, где главная цель - продать, а люди - быстрозаменяемый ресурс. Здесь Ваш опыт и возмущения ни к чему.

Гость
#12
EUMENIDA

Ну смотрите, я нашла на этом сайте вакансию администратора в кафе, там был ещё пиццемейкер, сушист. Я захотела пойти администратором.
Но всегда руководствуюсь таким правилом: узнать, что за компания, поискать отзывы о работе в этой компании, в вашем городе. В моём случае я нашла группу этого кафе ВКонтакте, оно находилось в 10 минутах от моего дома, у них в группе в обсуждениях был раздел вакансии, и там я написала, что хочу устроиться, мне написали, позже работодатель САМА мне позвонила, назначила встречу, все обговорили. Вакансия мне очень понравилась, но я ушла из-за бешеного графика работы. А так работать там неплохо. Ну не суть. Везде, где бы вы не искали вакансии, всегда ищите в интернете эти организации. Тут даже дело не сколько в сайте, а в проверенных вами работодателях.

судя по вашей истории о работе раба и поиска групп и авито думается что на сайте вакансии для людей без особых знаний и опыта по типу обслуживающего персонала

Гость
#13
Nnnnnnnn

А, Да? ого, не думала что так, у меня опыта в поиске работы еще мало( Казалось бы?, чем популярнее сайт, тем дороже там стоит дать объявления, и тем меньше значит лохотрона должно быть. (у меня мама тоже работодатель и знает о ценах, хотя я не уточняла на каких сайтах она размещает объявления)
А агенствам стоит доверять? Или лучше сразу смотреть чтобы прямой работодатель был?

Все вакансии есть на сайтах в интернете (от лица самой компании), обращаться в агенство почти бессмысленно.
Перед отправкой резюме читайте отзывы сотрудников.

Елена
#14

Добрый день!
Предлагаю пройти диагностику профессионального потенциала. Комплекс проверенных методик, результат - описание 50-70 стр. формата word. Моя почта iva-soul@yandex. ru , меня зовут Елена, отправляйте запрос - расскажу подробнее, скину образцы описания, если понравится, закажете себе полную профдиагностику

Гость
#15
Гость

Скажите, может, вы знаете.
Я пробовала искать работу/подработку на Авито, так работодатели на мою просьбу осветить вакансию более подробно постоянно пишут "Звоните по указанному номеру". Все бы ничего, но я не раз уже читала истории о том, как люди звонили (именно работодателям с Авито), и у них снимались деньги с телефона, т.е. вакансия была липовая. А как это проверить, чтобы не попасться?

Звоните с домашнего телефона(если есть такой).С домашнего не снимут.

Гость
#16

Только прошла у них онлайн собеседование ,сама думаю что это лохотрон или нет

Гость
#17

Что за работа не вижу ответа

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: