Гость
Статьи
2 часа до работы. …

2 часа до работы. Оклад 50, % до 60 тыс. Работали бы?

Всем привет! Ищу сейчас работу.
Уволилась из-за того, что нам понизили зп и ездить стало 2 часа после переезда. ЗП стала 55-65 т.р.
Сейчас предлагает другая компания повышение должности, зп от 50 до 110 в зависимости от сезона и выполнения плана продаж, но ездить аналогично, может чуть меньше минут на 15.
Думать до вечера. Вы бы согласились?
С одной стороны, очень далеко, с другой - деньги хорошие, компания белая и известная в своем сегменте.

НикГость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сейчас у какой категории форумчанок совет спрашиваете? У которых зарплата 15-20 тыс.? Или у которых 150-200 тыс.? Уточните.

НикГость
#2
Гость

Вы сейчас у какой категории форумчанок совет спрашиваете? У которых зарплата 15-20 тыс.? Или у которых 150-200 тыс.? Уточните.

Я спрашиваю, у кого от 50 до 100.

Гость
#3
НикГость

Я спрашиваю, у кого от 50 до 100.

Если у них УЖЕ от 50 до 100, то чего услышать-то хотите? :)

#4

Иди. Машина есть? Ездить 2ч нестрашно.
Если нет машины, значит купишь) з.п. поможет)

НикГость
#5
Жанна

Иди. Машина есть? Ездить 2ч нестрашно.
Если нет машины, значит купишь) з.п. поможет)

нет, на машине можно и часа 4 добираться в пробках, не вариант.

НикГость
#6
Гость

Если у них УЖЕ от 50 до 100, то чего услышать-то хотите? :)

я не понимаю Вас

Гость
#7
НикГость

я не понимаю Вас

Кто бы сомневался в ваших способностях... :)

Гость
#8
НикГость

Я спрашиваю, у кого от 50 до 100.

Автор, у меня зп 70. До работы близко. Стало бы я ездить за эти же деньги 2 часа? Ответ прост - жрать было бы нечего, ездила бы. С работой туго сейчас. Был бы выбор и возможность посидеть дома не ездила бы.

#9
НикГость

нет, на машине можно и часа 4 добираться в пробках, не вариант.

С работой сейчас не очень. Если нашла хорошее место, то надо идти. Поработай полгодика-год, дальше посмотришь.
А так, есть риск, что лучше не найдешь и эту потеряешь.

Соня
#10

Ооо это почти моя история. Фирма 2 месяцаа назад переехала. Ездить 2 часа туда и 2-2:15 назад. Думала ничего страшного. Но нет. Месяц прошёл, даже больше и я как выжатый лимон. Не то что не хочу а организм не позволяет. Слишком уж изматывает 4х часовая дорога с пересадками каждый день. Ужасные головные боли появились. Давление упало. Врач говорит это именно из за этого. В понедельник написала заявление. Разрешили даже отработать не 2 а 1 неделю. Завтра последний день.

НикГость
#11
Гость

Кто бы сомневался в ваших способностях... :)

начинается... самоутвердиться-то больше негде, идешь на форум глупости писать

НикГость
#12
Жанна

С работой сейчас не очень. Если нашла хорошее место, то надо идти. Поработай полгодика-год, дальше посмотришь.
А так, есть риск, что лучше не найдешь и эту потеряешь.

тоже об этом думаю, т.к. рядом предлагают за 50

НикГость
#13
Соня

Ооо это почти моя история. Фирма 2 месяцаа назад переехала. Ездить 2 часа туда и 2-2:15 назад. Думала ничего страшного. Но нет. Месяц прошёл, даже больше и я как выжатый лимон. Не то что не хочу а организм не позволяет. Слишком уж изматывает 4х часовая дорога с пересадками каждый день. Ужасные головные боли появились. Давление упало. Врач говорит это именно из за этого. В понедельник написала заявление. Разрешили даже отработать не 2 а 1 неделю. Завтра последний день.

я аналогично работала, но, однако, меня гложило то, что я работаю за малые деньги.

Гость
#14
НикГость

тоже об этом думаю, т.к. рядом предлагают за 50

Так прямо звонят и предлагают ))))
сначала побегай по собеседованиям с пол года,а потом тебе с барского плеча 30т дадут с обещанием повысить после испытательного срока,которое не выполнят.
А ты ищи на 50т,оооооооочень долго искать будешь))))

НикГость
#15
Гость

Автор, у меня зп 70. До работы близко. Стало бы я ездить за эти же деньги 2 часа? Ответ прост - жрать было бы нечего, ездила бы. С работой туго сейчас. Был бы выбор и возможность посидеть дома не ездила бы.

возможность есть идти на полтинник, но я уже не хочу за эти деньги работать, что и 6 лет назад.
+повышение предлагают...

НикГость
#16
Гость

Так прямо звонят и предлагают ))))
сначала побегай по собеседованиям с пол года,а потом тебе с барского плеча 30т дадут с обещанием повысить после испытательного срока,которое не выполнят.
А ты ищи на 50т,оооооооочень долго искать будешь))))

я уже побегала, дорогуша, 3 работодателя меня утвердили всего лишь за месяц, однако, я не вышла.
За 30 тыс. в Москве работать... если это ваш уровень, то меня не надо сравнивать с собой.

НикГость
#17

Просьба тем, кто хочет написать гадость - пройти мимо.

#18

Ужас какой, это полжизни на дорогу тратить!

Гость
#19
НикГость

возможность есть идти на полтинник, но я уже не хочу за эти деньги работать, что и 6 лет назад.
+повышение предлагают...

А что за повышение? Вы, я так поняла, продажник и не все зависит от Вас, а больше от процента продаж. Сейчас кризис намечается, сами видите, что творится. Лучше стабильный полтинник, чем смутное повышение в такое время.

#20
Ель Сибирская

Ужас какой, это полжизни на дорогу тратить!

А бабло в 2 раза выше тебя не радует?

Гость
#21

Нет, это ненормально - столько ездить до работы. Никакая работа не стоит вашего здоровья (а это обязательно отразится на здоровье).
Должно быть время на другие сферы жизни, помимо работы. А какие могут быть другие сферы жизни, если человек тратит 2 часа в день на поездку на работу, а потом вечером 2 часа едет домой...
Конечно, если человеку ничего в жизни не интересно, кроме работы, возможно, его устроит такая жизнь, но на здоровье это всё равно повлияет

#22
Жанна

А бабло в 2 раза выше тебя не радует?

А куда его? Была у меня работа, где я получала вдвое больше, чем обычно, но и времени тратила не 8-9 часов в день, а 14-18. Бывало два часа поспишь и дальше работать. Через несколько месяцев организм меня так уложил лежать, думала кони двину. Так что нафиг-нафиг. Ну ладно лет в 20+ можно сделать рывок на конкретную цель, доплатить кредит. Год от силы, забив на семью, друзей, быт и прочую жизнь. А на постоянную такую работу подписываться.... это жесть. Проще тогда переехать жить к работе ближе.

Гость
#23

НЕТ. Это не вариант. Не из за денег, а из за времени. 2 часа до работы, два час с работы, обед час и 8 часов рабочий день. 13!!!! часов. И это если по пути в пробку не встанешь. Жить когда? Ну серьезно вы проснулись в 7, привели себя в порядок и в 8 вышли из дому, к 10 приехали на работу и обратно домой попадете к 23.00. И так 5-6 дней в неделю. Чем так жить проще сдохнуть. Я например работаю всего за 35тыс, до работы 30 минут, полставки, проснулась в 7, в 8 вышла, в 8.30 на работе, в час дня я дома. Есть время и на уборку и на готовку и на тренажерный зал/бассейн, да просто отдохнуть поваляться. Мне здоровье дороже любых денег. Даже если мне 200 тыс предложат, но нужно по 13 часов в день на это тратить я не соглашусь

НикГость
#24
Гость

А что за повышение? Вы, я так поняла, продажник и не все зависит от Вас, а больше от процента продаж. Сейчас кризис намечается, сами видите, что творится. Лучше стабильный полтинник, чем смутное повышение в такое время.

так стабильный полтинник (оклад) будет и так, и так.

Повышение до ведущего менеджера из менеджера по сопровождению.

Гость
#25

Знаю женщину, которая 3 часа едет до работы. Это ее выбор, ее устраивает. А ваш выбор какой? Мы же не знаем всех обстоятельств.

#26

Я бы пошла, хотя бы на какое-то время. Надоест - уйти всегда можно. Но должность повыше и з.п. Потом легче найти, после опыта.

#27

Я за полтора часа на старых раздолбанных жигулях могу доехать до работы из соседней области, а у нас область не самая маленькая, прямо скажем (Тюменская). Неужели нет другой работы поближе в Москве?

НикГость
#28
Гость

НЕТ. Это не вариант. Не из за денег, а из за времени. 2 часа до работы, два час с работы, обед час и 8 часов рабочий день. 13!!!! часов. И это если по пути в пробку не встанешь. Жить когда? Ну серьезно вы проснулись в 7, привели себя в порядок и в 8 вышли из дому, к 10 приехали на работу и обратно домой попадете к 23.00. И так 5-6 дней в неделю. Чем так жить проще сдохнуть. Я например работаю всего за 35тыс, до работы 30 минут, полставки, проснулась в 7, в 8 вышла, в 8.30 на работе, в час дня я дома. Есть время и на уборку и на готовку и на тренажерный зал/бассейн, да просто отдохнуть поваляться. Мне здоровье дороже любых денег. Даже если мне 200 тыс предложат, но нужно по 13 часов в день на это тратить я не соглашусь

Ну пробок нет никаких, т.к. электричка+метро.
В 7 выйти, в 9 на работе, дома в 8 вечера.

Есть ещё цель выплатить скорее кредит за ремонт (ещё 600 тыс осталось) и начать побольше гасить ипотеку.

Да, тяжело, но хорошие деньги просто так обычному человеку не даются легко.

Гость
#29

Это тяжело так ездить. Я сейчас так упахалась, хотя мне до работы 40 минут ехать. Если после отдыха, то можно. А если "с огня да в полымя" или как там говорится, то НЕТ.

НикГость
#30
Ель Сибирская

Я за полтора часа на старых раздолбанных жигулях могу доехать до работы из соседней области, а у нас область не самая маленькая, прямо скажем (Тюменская). Неужели нет другой работы поближе в Москве?

есть, за 50 тыс.

Гость
#31

Автор, 50 тысяч при любом раскладе гарантированы ? 100 тысяч - максимум?

#32

Да шарашек везде хватает, а что-то стоящее еще попробуй попади.
В крупную компанию с хорошей з.п. всегда желающие есть.

НикГость
#33
Гость

Это тяжело так ездить. Я сейчас так упахалась, хотя мне до работы 40 минут ехать. Если после отдыха, то можно. А если "с огня да в полымя" или как там говорится, то НЕТ.

Вы знаете, когда я работала в 30-40 минутах езды до работы, я кайфовала. Ходила на фитнес, готовила, куда-то ходила, но теперь новые обстоятельства (своя квартира), и надо приспосабливаться.

НикГость
#34
Гость

Автор, 50 тысяч при любом раскладе гарантированы ? 100 тысяч - максимум?

50 оклад гарантированно, 110 максимум

Искра
#35

Ещё Надо вычитать из з/п проезд + полноценную еду ( не перекус )
Чо получается в сухом остатке ?

НикГость
#36
Искра

Ещё Надо вычитать из з/п проезд + полноценную еду ( не перекус )
Чо получается в сухом остатке ?

около 7 тыс. буду тратить на езду (спасибо Собянину за бесплатную пересадку с МЦД) и на еду (если считать бизнес-ланч по 250р.)

Гость
#37
НикГость

Ну пробок нет никаких, т.к. электричка+метро.
В 7 выйти, в 9 на работе, дома в 8 вечера.

Есть ещё цель выплатить скорее кредит за ремонт (ещё 600 тыс осталось) и начать побольше гасить ипотеку.

Да, тяжело, но хорошие деньги просто так обычному человеку не даются легко.

Чтоб в 7 выйти надо в 6 встать! С учетом того, что здоровый сон 8 часов, надо вам лечь не позднее 22.00, а домой вы приезжаете только к 20.00. Т.е. у вас 2 часа на все про все: помыться, приготовить, поесть, прибраться, постирать, хобби... Допустим вы едите готовое, купленное в выходные и никакие дела домашние не делаете в будни, нет мужа и детей, собаки и прочей нагрузки. Все равно остается всего 2 часа жизни в день! Всего 2 часа. 5 дней в неделю. Это жизнь? Никакие деньги такого не стоят, особенно жалкий 50. Такое мое мнение. Может я зажралась, но вот так

#38
Гость

Чтоб в 7 выйти надо в 6 встать! С учетом того, что здоровый сон 8 часов, надо вам лечь не позднее 22.00, а домой вы приезжаете только к 20.00. Т.е. у вас 2 часа на все про все: помыться, приготовить, поесть, прибраться, постирать, хобби... Допустим вы едите готовое, купленное в выходные и никакие дела домашние не делаете в будни, нет мужа и детей, собаки и прочей нагрузки. Все равно остается всего 2 часа жизни в день! Всего 2 часа. 5 дней в неделю. Это жизнь? Никакие деньги такого не стоят, особенно жалкий 50. Такое мое мнение. Может я зажралась, но вот так

Ну если деньги сильно нужны, а в дороге можно комфортно сидеть, то жизнь будет в дороге. Читать, вязать, слушать аудиокниги или кино смотреть. Это если удобно добираться, а не на одной ноге в толпе стоять, и три пересадки с заходами-переходами.

ElizabethSonne
#39

Автор, решать только вам. Взвесте все плюсы и минусы новой работы: хорошая заработная плата, повышение в должности против 4 часов дороги до работы и обратно. Вас устраивает такой вариант?

Гость
#40
Гость

Вы сейчас у какой категории форумчанок совет спрашиваете? У которых зарплата 15-20 тыс.? Или у которых 150-200 тыс.? Уточните.

Или которые в своем городке до работы добираются 5 минут на транспорте или 20 минут пешком, как я?

НикГость
#41
Гость

Чтоб в 7 выйти надо в 6 встать! С учетом того, что здоровый сон 8 часов, надо вам лечь не позднее 22.00, а домой вы приезжаете только к 20.00. Т.е. у вас 2 часа на все про все: помыться, приготовить, поесть, прибраться, постирать, хобби... Допустим вы едите готовое, купленное в выходные и никакие дела домашние не делаете в будни, нет мужа и детей, собаки и прочей нагрузки. Все равно остается всего 2 часа жизни в день! Всего 2 часа. 5 дней в неделю. Это жизнь? Никакие деньги такого не стоят, особенно жалкий 50. Такое мое мнение. Может я зажралась, но вот так

нет, Вы не поняли. За 50 я могу найти рядом (час езды), а я сейчас говорю про сдельную оплату.
Не было бы ипотеки и кредита, я бы может и согласилась, однако, муж упахивается на 2х работах, я хочу ему помочь.

НикГость
#42
Ель Сибирская

Ну если деньги сильно нужны, а в дороге можно комфортно сидеть, то жизнь будет в дороге. Читать, вязать, слушать аудиокниги или кино смотреть. Это если удобно добираться, а не на одной ноге в толпе стоять, и три пересадки с заходами-переходами.

на электричке - 20 минут стоять, остальное сидеть, потом на метро, оно, опять же, загруженное.

НикГость
#43
ElizabethSonne

Автор, решать только вам. Взвесте все плюсы и минусы новой работы: хорошая заработная плата, повышение в должности против 4 часов дороги до работы и обратно. Вас устраивает такой вариант?

Всё-таки склоняюсь к тому, что да, можно потерпеть.

#44
НикГость

на электричке - 20 минут стоять, остальное сидеть, потом на метро, оно, опять же, загруженное.

Снять жилье рядом с работой не вариант? Свое сдать?

НикГость
#45
Ель Сибирская

Снять жилье рядом с работой не вариант? Свое сдать?

я уже отвечала на этот вопрос - нет, нет и ещё раз нет.

ElizabethSonne
#46
НикГость

Всё-таки склоняюсь к тому, что да, можно потерпеть.

Тогда соглашайтесь, если что, можно будет работая в новой организации потихоньку подыскивать себе работу ближе к дому

Гость
#47
НикГость

нет, Вы не поняли. За 50 я могу найти рядом (час езды), а я сейчас говорю про сдельную оплату.
Не было бы ипотеки и кредита, я бы может и согласилась, однако, муж упахивается на 2х работах, я хочу ему помочь.

Час езды это не рядом, рядом это не более 30 минут. Муж есть значит зад прикрыт. К чему эти телодвижения автор? Работает пока так и пусть работает. Это нормально. Хуже если вы начнете хорошо зарабатывать гробя свое здоровье, а муж видя это расслабится и станет меньше работать соответственно зарабатывать. А так и будет. Поменьше жалости к мужу побольше к себе. Никакие кредиты и ипотеки здоровья вашего не стоят. его не вернешь. Ищите ненапряжную работу рядом с домом, а ипотеку муж пусть платит

НикГость
#48
Гость

Час езды это не рядом, рядом это не более 30 минут. Муж есть значит зад прикрыт. К чему эти телодвижения автор? Работает пока так и пусть работает. Это нормально. Хуже если вы начнете хорошо зарабатывать гробя свое здоровье, а муж видя это расслабится и станет меньше работать соответственно зарабатывать. А так и будет. Поменьше жалости к мужу побольше к себе. Никакие кредиты и ипотеки здоровья вашего не стоят. его не вернешь. Ищите ненапряжную работу рядом с домом, а ипотеку муж пусть платит

В 30 минутах - это 35000р. серыми, я на такое не пойду, эти деньги я зарабатывала 2006-2008гг.

Я люблю своего мужа, мы 12 лет вместе, мы заботимся друг о друге, я не хочу, чтобы в 40 лет его свалила болезнь из-за пахоты. У меня есть ноги-руки-голова и мозги, чтобы зарабатывать нормальные деньги и не свешивать ножки на шее мужа. У нас сейчас трудная ситуация, поэтому я лучше его поддержу.

Гость
#49
Жанна

Иди. Машина есть? Ездить 2ч нестрашно.
Если нет машины, значит купишь) з.п. поможет)

Это говорить легко;-) Про машину и поездки. Если 2 часа в оба конца, ну как временное место можно рассмотреть. А если 2 часа туда и 2 часа обратно - нафикнафик.
Я уже много лет провожу за рулём по 2,5-3,5 часа в день (в зависимости от времени суток и пробок). И, несмотря на то, что работа любимая, интересная, весьма неплохо оплачиваемая, начальство адекватное и коллеги неплохие, я собираюсь к концу года уходить (найдя само собой другое место). Ибо сил уже нет, настолько дорога выматывает. Ощущение, что жизнь проходит на рабочем месте и в дороге.-(

Гость
#50
Гость

Это говорить легко;-) Про машину и поездки. Если 2 часа в оба конца, ну как временное место можно рассмотреть. А если 2 часа туда и 2 часа обратно - нафикнафик.
Я уже много лет провожу за рулём по 2,5-3,5 часа в день (в зависимости от времени суток и пробок). И, несмотря на то, что работа любимая, интересная, весьма неплохо оплачиваемая, начальство адекватное и коллеги неплохие, я собираюсь к концу года уходить (найдя само собой другое место). Ибо сил уже нет, настолько дорога выматывает. Ощущение, что жизнь проходит на рабочем месте и в дороге.-(

ну а так бы было у тебя ощущение, что жизнь проходит у тебя дома или еще где.

Следующая тема