Гость
Статьи
Он берет больничный …

Он берет больничный при малейшем поводе

Живу с молодым человеком и сыном. Он заболел ОРВИ, поднялась температура 37.5 и сразу же побежал в поликлинику оформлять больничный. Ты ходишь по поликлиникам??? Спросила я. Он смущённо с полувозмущением ответил, да. А что в этом такого?
А ничего как бы что у меня есть ребенок и как бы от него нужна материальная помощь, а не оплата за больничный по МРОТ. Я сама больничные не беру. Если только ребенок заболел. А так.. У нас в компании если заболел, все-равно идёшь на работу. Мне ещё в первый день сказали: что такое больничный забудь.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему же вы материальную помощь у своего осеменителя не требуете?

Гость
#2

То есть ребенок есть только у Вас? Молодой человек к Вашему ребенку отношения не имеет? Тогда какие к нему претензии? Хочет на больничных сидеть по каждой фигне - пусть сидит, если ему оплаты по больничному на жизнь хватает.

Гость
#3

Чёта жирновато

Гость
#4

привыкай детка, никому твой *** о к не нужен)))

Гость
#5

Смешная автор, у нее видите ли есть ребенок и ей нужна мат.помощь. Ну так и решай свои проблемы.

Гость
#6

автор вы не правы
1 в том , что требуете наверноемного денег на своего ребенка от человека для кого ваш ребенок не сын.
2 человек должен брать больничный , если у него температура.
могут быть осложненич если запустить. температура 37 уже заразна.
3 некоторым людям ( у кого стаж 8 лет) оплаивают больничный 100 процентов , если бы человек ходил бы на работу.
4 автор пора бы знать вашему начальству как соблюдать закон( о больничных вы не должны" забывать", а лечится дома и не разносить заразу другим( такие как вы и пренесли инфекцию- ковид19 в нашу страну)вы нужна здоровая своему ребенку прежде всего и самой себе. так осложнения из-за болезни дадут и напомнят о себе позже..
5 например мне уже с температурой 37 реально плохо очень плюс ломата тела и горло.
я прусь почти всегда наработу так получаю копейки и меня не содержат.
а потом лечусь от бронхита на больничном неделями.

думайте автор.
может стоит проявить заботу вам о вашем парне ???

Гость
#7
Гость

автор вы не правы
1 в том , что требуете наверноемного денег на своего ребенка от человека для кого ваш ребенок не сын.
2 человек должен брать больничный , если у него температура.
могут быть осложненич если запустить. температура 37 уже заразна.
3 некоторым людям ( у кого стаж 8 лет) оплаивают больничный 100 процентов , если бы человек ходил бы на работу.
4 автор пора бы знать вашему начальству как соблюдать закон( о больничных вы не должны" забывать", а лечится дома и не разносить заразу другим( такие как вы и пренесли инфекцию- ковид19 в нашу страну)вы нужна здоровая своему ребенку прежде всего и самой себе. так осложнения из-за болезни дадут и напомнят о себе позже..
5 например мне уже с температурой 37 реально плохо очень плюс ломата тела и горло.
я прусь почти всегда наработу так получаю копейки и меня не содержат.
а потом лечусь от бронхита на больничном неделями.

думайте автор.
может стоит проявить заботу вам о вашем парне ???

Вот и я тоже иду на работу с простудой, таблетками закинусь и иду т.к. 100% оплаты больничного - это голый оклад, без надбавок, премий и т.д. Не сказала бы, что оклад-копейки, но и терять то, что можно получить сверх оклада тоже не хочу. При этом нормально отношусь к тем, кто идет на больничный - если им хватает, то это их личное дело и меня никак не касается.

#8

Я думаю здоровье приоритетнее, не вижу ничего плохого в походах к специалисту. а вдруг осложнения? тоже всегда иду к врачу, а не занимаюсь самолечением.. Мой врач рекомендует при простуде Деринат, очень хорошее средство и состав приятный

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: