Гость
Статьи
Управление персоналом

Управление персоналом

Я получила высшее образование по специальности «управление персоналом», есть опыт работы специалистом по кадрам - 1 год. Также есть опыт работы в разных сферах, в гостиничной, ресторанной, в продажах.
Я люблю общаться с людьми. Сейчас нахожусь в поиске работы и мне бы хотелось найти работу по своей специализации, но снова сидеть с бумагами и кадровыми документами мне бы не хотелось - для меня это жутко скучно. В подбор тоже не очень хочется идти. Привлекает обучение персонала, но я не знаю как без опыта попасть в это направление! Поделитесь пожалуйста своим опытом работы в области HR, рада буду выслушать идеи по поводу работы с людьми, а также советы, как попасть в сферу обучения!Что говорить и делать на собеседовании чтобы взяли?
Также если вы работаете и в других направлениях управления персонала, тоже очень интересно будет послушать!

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И чему же вы собрались учить персонал?

#2
Гость

И чему же вы собрались учить персонал?

Насколько мне известно в многих организациях есть Велком тренинги, где рассказывают общую информацию о компании, также есть работа в направлении обучения персонала, где не обучают определённым навыкам, а контролируют этот процесс (отправляют на переобучение, проводят тестирование и т.д.)
Думаю, я бы справилась с такими обязанностями

Гость
#3

Какое тестирование вы собрались проводить? Аттестации проводят руководители департаментов . И разве интересно узнавать даты сдачи экзаменов на сертификаты ? Не вы же обучением специалистов заниматься будете, чисто заказать оплату и потом сертификаты сканить и в папку складывать для тендеров.

#4
Гость

Какое тестирование вы собрались проводить? Аттестации проводят руководители департаментов . И разве интересно узнавать даты сдачи экзаменов на сертификаты ? Не вы же обучением специалистов заниматься будете, чисто заказать оплату и потом сертификаты сканить и в папку складывать для тендеров.

Может быть и так, как вы говорите, это было лишь мое представление об этой работе.
Посоветуйте тогда что-то другое интересное.

к т о п в
#5

чему у нас в вузах учат? дипломированный специалист по управлению персоналом спрашивает у миллионерш и жен олигархов "что говорить на собеседовании"?

Гость
#6

Сейчас не актуально, но до 2014 года успешно развивалось управление человеческим капиталом.

Гость
#7

Как раз думала пройти курс последипломной подготовки по управлению персоналом..

#8

Добрый день! Может, стоит посмотреть вакансии, где есть упор на адаптацию персонала, профедение welcome-тренингов, работу с корп.культурой и внутренними коммуникациями? Посмотреть начальные позиции по этому профилю в крурных компаниях, где есть подразделения обучения и развития персонала. Вы сможете, находясь в компании, увидеть реальную картину, пообщаться с коллегами - теми, кто каждый день в этом блоке работает. И может представиться шанс перейти к ним в отдел.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: