Гость
Статьи
Дауншифтинг без …

Дауншифтинг без возврата назад

Кто-то терял высокооплачиваемую работу, и уже не смог вернуться на прежние заработки и сильно просел по ЗП, интересуют те кто работал за ЗП 150+ а смог вклиниться только на 30-50 к руб.
Как вы смирились и как вообще продолжили жить?

НесмеЯНА
18 ответов
Последний — Перейти
Не твоя это женщина, а его.
#1

Ну лично я сначала пару лет рыдала, потом реже. Сейчас не рыдаю из-за этого, но иногда грущу.

Не твоя это женщина, а его.
#2

Прикидываю иногда сколько денег бы уже заработала и что купила бы. Слез по этому поводу уже нет. Как будто это было не со мной.

Гость
#3

Ну у меня не ЗПбыла, а доходы,то есть не стабильно.Было до 2014г.От 200 до 150 тыс в месяц. Такая дура была.Все девочки как девочки,домов понастроили.А у меня все сумачки и тухельки.
Просела так, что и 500руб деньги.какие там 30тыс.
За квартиру долг уже больше сотни. В пенсионный не платила аще и правильно делала, потом там амнистию до 2017 года объявили, а остальное так и не взыскали все сроки вышли.
На машине уже живого места нет, масло поменять, фильтры переобуть уже траты великие, раньше ты че , каждую царапину бежала исправлять,детали только оригинальные. В прошлом году нужно было поменять аккомулятор и генератор, вообще шок. Диски уже такие, что мне резину приклеивают.
Внезапно я открыла для себя Авито, все смартфоны, ноутбуки я покупаю там не дороже 4000. Новые с такими параметрами ни стоят не меньше 35тыс. Так укомплектована техникой я в богатые времена не была
Поменяла мебель. Стол компьютерный 500 рублей, офигенный стеклянный модный.Люди просто переезжали отдали чисто символически.
Шифонер деревянный 2500, и небольшая стеночка 2500. Перевезла на легковой машине. Раньше не знала с какой стороны за отвертку браться. сейчас могу собрать разобрать что угодно.Диван купила за 5 тыс. Но он кожаный,и кожа настоящая, она не облезет, она со временем благородно потрется, я его разобрала так , что он вместился в машину типа каблук.Там доставка в три раза дешевле чем на ГАЗели.
Сплит зимой купила за 2500.

Маша
#4
Не твоя это женщина, а его.

Прикидываю иногда сколько денег бы уже заработала и что купила бы. Слез по этому поводу уже нет. Как будто это было не со мной.

Аналогично,прикидываю и грустно делается и как будто не со мной все это было

Маша
#5
Гость

Ну у меня не ЗПбыла, а доходы,то есть не стабильно.Было до 2014г.От 200 до 150 тыс в месяц. Такая дура была.Все девочки как девочки,домов понастроили.А у меня все сумачки и тухельки.
Просела так, что и 500руб деньги.какие там 30тыс.
За квартиру долг уже больше сотни. В пенсионный не платила аще и правильно делала, потом там амнистию до 2017 года объявили, а остальное так и не взыскали все сроки вышли.
На машине уже живого места нет, масло поменять, фильтры переобуть уже траты великие, раньше ты че , каждую царапину бежала исправлять,детали только оригинальные. В прошлом году нужно было поменять аккомулятор и генератор, вообще шок. Диски уже такие, что мне резину приклеивают.
Внезапно я открыла для себя Авито, все смартфоны, ноутбуки я покупаю там не дороже 4000. Новые с такими параметрами ни стоят не меньше 35тыс. Так укомплектована техникой я в богатые времена не была
Поменяла мебель. Стол компьютерный 500 рублей, офигенный стеклянный модный.Люди просто переезжали отдали чисто символически.
Шифонер деревянный 2500, и небольшая стеночка 2500. Перевезла на легковой машине. Раньше не знала с какой стороны за отвертку браться. сейчас могу собрать разобрать что угодно.Диван купила за 5 тыс. Но он кожаный,и кожа настоящая, она не облезет, она со временем благородно потрется, я его разобрала так , что он вместился в машину типа каблук.Там доставка в три раза дешевле чем на ГАЗели.
Сплит зимой купила за 2500.

Поддерживаю,техника нужна для комфортной жизни,хотя если есть долгие,а вы в это время технику покупаете.. Вы надеетесь что долги за квартиру спишут?

Гость
#6

Успех в прошлом не гарантирует успеха в будущем.
Старая биржевая поговорка....

Гость
#7
Маша

Поддерживаю,техника нужна для комфортной жизни,хотя если есть долгие,а вы в это время технику покупаете.. Вы надеетесь что долги за квартиру спишут?

Не на что не надеюсь. Я и с налогами ни на что не надеялась.Нет денег и все тут. Ну что со мной может случиться плохого?В крайнем случае заставят заплатить )))
Сейчас подвижки в лучшую сторону есть.Но первое на что я потрачу это на приведение в порядок авто. Если тыщ в 60 уложусь это хорошо.
тут дробно никак нужны 4 новых диска и резина, надо стойки. Оно все одно о другого зависит.У меня истерся механизм на дворниках и явно есть какая то утечка в кондиционере, не работает один динамик,что бы это поменять надо пол машины разобрать, ну уж раз разберут пусть уж и лобовое стекло меняют и красят, че два раза то за разбор платить
С зубами у меня беда. Это пункт номер два.
Третьим будет косметический ремонт в квартире. Паркет последний раз циклевали в 2005 году, обои клеялись тогда же. Офиса у меня уже нет,клиентов дома буду принимать, надо ж как то прилично выглядеть.Но ту это наименьшая из трат и это постепенно можно делать. Кстати, на Авито можно за недорого купить хорошие межкомнатные двери.Хорошая столярка даже при обоях за сто руб придаст дорогой вид.

Гость
#8
Маша

Поддерживаю,техника нужна для комфортной жизни,хотя если есть долгие,а вы в это время технику покупаете.. Вы надеетесь что долги за квартиру спишут?

У меня долги про которые можно сказать : всем кому должна- прощаю))) Кредитов у меня нет , знакомым я тоже не должна

Гость
#9

Так просесть в деньгах можно только если вы занимали теплое местечко, не соответствующее вашему реальному профессиональному уровню. Это не дауншифтинг, а откат к вашим реальным доходам.

Екатерина
#10
Гость

Так просесть в деньгах можно только если вы занимали теплое местечко, не соответствующее вашему реальному профессиональному уровню. Это не дауншифтинг, а откат к вашим реальным доходам.

Это не все понимают. Одна моя знакомая, без образования влезла на теплое местечко. Такие интриги плела, строила из себя бизнес - леди, а в итоге : будут ей довидания говорить. Уже другого кандидата нашли и насколько мне известно, человек с багажом знаний и хочет работать .

Гость
#11
Гость

Так просесть в деньгах можно только если вы занимали теплое местечко, не соответствующее вашему реальному профессиональному уровню. Это не дауншифтинг, а откат к вашим реальным доходам.

Борьба за сферы влияния девяностых, клановые войны нулевых.. Все гораздо интересней вот этого вот.)

Гость
#12

Вот интересно, КЕМ можно работать за 150+??? (а потом уйти на 30.....)

Гость
#13
Гость

Так просесть в деньгах можно только если вы занимали теплое местечко, не соответствующее вашему реальному профессиональному уровню. Это не дауншифтинг, а откат к вашим реальным доходам.

Такой бред может написать только малолетний долбоклюй ,висящий на шее у родителей

Гость
#14
Гость

Вот интересно, КЕМ можно работать за 150+??? (а потом уйти на 30.....)

продавцом в автосалоне, торговым/страховым/тур агентом,мебельщиком,бухгалтером, юристом

Сосед Барачника
#15
Гость

Вот интересно, КЕМ можно работать за 150+??? (а потом уйти на 30.....)

начальником отдела, Руководителем, менеджером по продажам, инженером в узкой сфере, да много кем, просто тупо после увольнения без связей могут не бать на похожие должности, или не быть таких должностей с этой работой.

Гость
#16

Наверно я пофигист. Не держусь ни за что. У меня была зарплата 150.000, а была 15.000. и даже одновременно. Всегда пара работ, несколько проектов и постоянная учеба. Создавала свое ооо, потом неофициальную контору, создавала свой сайт, участвовала...где только не участвовала. А было время, что тачку за домом парковала и шла листовки раздавать, чтобы на бензин заработать. Ну было и другое) Сейчас работа для души, сдача недвиги для денег, и вот собираюсь открыть магазин. Поэтому нет такой темы "смиряться", просто нормальный процесс, там взлетел, тут упал. Жизнь. Но это и интересно

Гость
#17

Ну я переживал подобное. Ну и ладно. А потом вспомнил мнение основателя фирмы 1С Бориса Нуралиева о том, что не важно, сколько вы зарабатываете в данный момент, а важно, какие у вас есть навыки, способствующие зарабатыванию денег. Если они у вас есть - то есть перспективы повысить свои доходы.

НесмеЯНА
#18

А тут тему можно как то поднять и продолжить?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: