Гость
Статьи
Конфликты в женских …

Конфликты в женских коллективах

Вы сталкивались с конфликтами и "дедовщиной" в женских коллективах?
Я успешно окончила ВУЗ (менеджер по туризму), во время учебы 3 года подрабатывала по специальности, в коллективе всегда все были дружные, да и в школе и в университете со всеми находила общий язык, много друзей.
Это было до тех пор пока не стала искать работу после ВУЗа. На первой же работе столкнулась с неприятием и какой-то пассивной агрессией со стороны женщин которые работают там по несколько лет, старалась никак не реагировать, вести себя мирно, но через несколько месяцев ушла так как не выдержала давления. На второй работе уже отстаивала свои границы, когда началось что-то подобное, на что две девицы пожаловались начальнице, что я надменно и резко себя веду...Я решила сменить профиль и устроиться по другой специальности - всё отлично, прекрасный коллекив без "гадюк". Но сама специальность мне очень нравится, устраиваюсь я в третье турагенство и опять жесть(((
Получается я не могу нормально работать, хотя столько училась и мне это нравится.
Что вы делали в таких ситуациях? Дело в женском коллективе или такое везде может быть независимо от пола?

12 ответов
Последний — Перейти
Попатрясс
#1

Может вы красивая

Матильда
#2

видят в вас соперницу возможно. Возможно вы их чем то раздражаете. Сама сталкивалась, увольнялась. На работе работаю, а не дружу. Почти везде так , осиные гнезда

#3

О-о-оу! Это вы еще не работали в учебном заведении))))) Педагоги те еще грымзы. Мне было всего 19 лет когда я начала работать воспитателем. Это был "тихий ужас".
На тот момент с этими с/уч/ками я не справилась. Отработала учебный год и уволилась.
Но стала сильнее - это точно!
А позже, в другом саду коллектив был просто подарок. Сдружились, теперь не разлей вода)))

Гость
#4

А у нас прекрасный коллектив в туризме. Все работают долго. Новичков хорошо принимаем. Сейчас нам уже никто и не нужен, так как самим работы нет. И не забывайте, что работа эта сезонная,так что вполне не пришлись ко двору. И такое бывает. Сейчас по всем очень скучаю.

Гость
#5

Люди все разные !И колективы тоже .Если попался хороший - здорово (но все равно найдеться крыса) Если змеиное кудло - лучше уйти

Гость
#6

женские коллективы чаще хуже, чем мужские, но не всегда (зависит от профессии, от конкретных людей все же),
поделюсь своей историей: пришла в один женский коллектив без опыта работы в новой профессии, и мне некоторые коллеги казались монстрами - я еще ничего не умею (в вузе не всему учат), а они не подсказывают, пытаются меня на сложный участок работы поставить и потом цепляются, что я что-то не так делаю (хотя каких-то явных косяков не было, просто выработала свой алгоритм - надо же как-то справляться)...
а потом на другой работе сама оказалась в похожей ситуации, но с их стороны: одна девочка, которую перевели с другого участка работы, все время пыталась брать себе дела полегче за ту же зарплату, что у меня, а я разгребала всё трудоемкое и понимала, что если я не сделаю, то на нее точно полагаться не приходится, при этом по количеству сделанной работы выглядело, что мы работаем одинаково, а она еще и быстро - молодец...
и тут я посмотрела на ситуацию глазами тех "монстров": почему я должна больше времени тратить и сил, выглядеть человеком, который меньше работает, причем никаких привилегий по деньгам/должности у меня нет? :)
еще было, что мне делали замечание на той работе те "монстры" и я воспринимала это как личное оскорбление (в общем-то они не в конструктивной вежливой манере это делали), и я отвечала агрессивно, а по прошествии времени поняла, что надо было по-другому - объяснить, как так получилось, что с этим дальше лучше делать, может и извиниться, если я действительно что-то не так сделала, а если права - то объяснить, чем мое решение лучше...
в общем мой вывод - найти подход можно ко многим, хотя к некоторым намного сложнее...

Человек из толпы
#7

Проблема любого женского коллектива - в отсутствии мужчины-администратора. Жёсткого, принципиального и желательно женатого. Тогда бабьё встанет в струнку и начнёт заниматься делом, а не интригами. Тому есть немало примеров, например, тренеры Карполь и Трефилов.

Гость
#8

Я на госслужбе (налоговая). Устроилась туда после работы в детсаду. Опыта никакого, было тяжело вникать. Оставалась чуть ли не до ночи, чтобы завершить работу. Меня пару лет грызли так, что думала сдохну. Выбора не было, я после развода с ребёнком, а там з/п более менее. Так вот теперь, все эти с/у/к/и которые меня жрали, все "подружками" стали и в душу лезут. Начальница, которая поначалу меня дрюкала каждую секунду тоже туда же...она баба холостая, то в кино с ней сходи, то в театр, то в гости в баню пригласи. И никто уже не помнит, как меня бедную, затюканную девчонку драли. А я всё помню, такое невозможно забыть. Новые девчёнки если приходят- стараюсь максимально корректно обучать, а те старые- в своём репертуаре...видимо, это способ самоутвердиться такой? Женский коллектив редко бывает уютным и милым- особенно по началу..

Гость
#9

Коллективы разные бывают. Какое начальство - такой и коллектив. А вообще на работе надо делом заниматься без лишних эмоций, тогда и проблем будет меньше и результаты лучше. Не люблю людей, которым важно на работе дружить, трепаться и вообще выходить за рамки деловых отношений. Этим , как правило, страдают тетки совкового возраста. Но с них и взятки гладки. Если самой в эту гадость, отношения эти все не лезть, то начальство будет на вашей стороне и само, как правило, этот момент отрегулирует.

Гость
#10

Дедовщина это скорее про мужские коллективы, а еще в мужских ВСЕГДА процветает стукачество. Причем стукачи провоцируют разговоры первые.
Я работала с налоговой (женский коллектив) и прокуратуре , там было три женщины всего.
Если честно, я налоговую иногда с тоской вспоминала.Уж если стервозят,хоть в друзья к тебе не липнут.

Гость
#11
Гость

Я на госслужбе (налоговая). Устроилась туда после работы в детсаду. Опыта никакого, было тяжело вникать. Оставалась чуть ли не до ночи, чтобы завершить работу. Меня пару лет грызли так, что думала сдохну. Выбора не было, я после развода с ребёнком, а там з/п более менее. Так вот теперь, все эти с/у/к/и которые меня жрали, все "подружками" стали и в душу лезут. Начальница, которая поначалу меня дрюкала каждую секунду тоже туда же...она баба холостая, то в кино с ней сходи, то в театр, то в гости в баню пригласи. И никто уже не помнит, как меня бедную, затюканную девчонку драли. А я всё помню, такое невозможно забыть. Новые девчёнки если приходят- стараюсь максимально корректно обучать, а те старые- в своём репертуаре...видимо, это способ самоутвердиться такой? Женский коллектив редко бывает уютным и милым- особенно по началу..

сдвинь корону набок , чтоб не висла на ушах. Начальница обязана тебя дрюкать, раз ты оставалась после работы значить ты работала ПЛОХО, а гоняют в налоговой абсолютно всех. Это принцип госслужбы такой, сначала по ушам дать , а потому за водой послать, а че те по ушам, когда ты кувшин уже разобьешь.
Ничего избранного индивидуально к тебе не применялось
Вот если бы они это все переносили в личную жизнь, вот это был бы диагноз.А то, что люди с тобой вежливы это наоборот нормально

Гость
#12
Человек из толпы

Проблема любого женского коллектива - в отсутствии мужчины-администратора. Жёсткого, принципиального и желательно женатого. Тогда бабьё встанет в струнку и начнёт заниматься делом, а не интригами. Тому есть немало примеров, например, тренеры Карполь и Трефилов.

Тетки нормально так всех рвут и в гимнастике при Ирине Винер, и в фигурном катании при Тутберидзе, а мужчины безнадежны в принципе ,нашим футболистам чет ниче помогает

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: