Гость
Статьи
Конфликт с …

Конфликт с руководителем. Рассудите.

С 7.09 запланирован отпуск, забронирован отель,уплочена часть денег, а бронь не возвращается. Руководитель неожиданно заболел и попал в больницу,но в телефонном режиме работает. Просит меня перенести отпуск. В мое отсутствие работа не остановится и ничего не изменится. Но ему вроде как спокойней будет если я на месте останусь. Я отказалась переносить отпуск, ссылаясь на то, что внесла предоплату. Сказала, что тоже в тел.режиме все проконтролирую. Итог:он перестал со мной общаться. На звонки не отвечает, сообщения игнорирует. Общается со всеми сотрудниками кроме меня. То есть у нас ссоры как таковой не было, я ему сказала только что переносить не стану и предложила варианты.Он послушал,сказал "хорошо",а потом вот начался игнор. Как выйти с этого конфликта?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ползти на брюхе, пресмыкацо и лебезить.

Гость
#2

Только дураки работают на дядю

Гость
#3

Я решила ехать и работать в тел.режиме. Не знаю к чему это приведет. Ну что за блажь с его стороны?

Гость
#4

Вам надо было сразу сказать, что если он компенсирует предоплату, то вы готовы перенести отпуск. А теперь уже наверное поздно. Поезжайте в отпуск, потом видно будет, может он остынет и все будет по-прежнему.

ЛУТО
#5

Не слышала такое выражение?)) "Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак"

Гость
#6

Кто начальник - тот дурак

Аркаша Борщ
#7

Отпуск явно испорчен думами о туманном будущем и осознанием того, что самое время подыскивать новую работу.

Бяка
#8

Как же ненавижу таких у р о д о в, как ваш! Как обычно, все остальные идут в отпуск нормально, а вам за неделю устраивают сюрприз. Да пошёл он! Вспомните тк рф: отпуск может перенестись с согласия работника и только! Вы не согласны, вы ему ответили. Даже не парьтесь, это ваш заслуженный отпуск по-закону!!! И трубку в отпуске брать вы не обязаны - вам нужно отдыхать! Выключите сим-карту. Вы ему потом сами можете предъявить, что звонили ему, а он трубку не брал. Что ж, вы ушли в отпуск, соответственно, телефон выключили. И детализацию со своими звонками на его номер распечатайте. Все.

Бяка
#9
Гость

Вам надо было сразу сказать, что если он компенсирует предоплату, то вы готовы перенести отпуск. А теперь уже наверное поздно. Поезжайте в отпуск, потом видно будет, может он остынет и все будет по-прежнему.

А если она не согласна переносить. Не всегда в компенсации дело. Человек морально настраивается на отдых и он не обязан менять свои законные планы.

Бяка
#10
Гость

Я решила ехать и работать в тел.режиме. Не знаю к чему это приведет. Ну что за блажь с его стороны?

Вам зачем это надо? Работать на телефоне в отпуске?!?!? Вы че? Ку-ку!!! Вас не будет уже. Перестаньте пытаться услужить. Говорите: 07.09 я иду в отпуск, если есть у кого незавершенные дела со мной или подпись не обходима - укладывайтесь, иначе, потом не дозвонитесь.

Гость
#11
Бяка

А если она не согласна переносить. Не всегда в компенсации дело. Человек морально настраивается на отдых и он не обязан менять свои законные планы.

Ну автор же мотивировала свой отказ начальнику именно внесённой предоплатой, поэтому логично если бы он ей предложил компенсацию.

Гость
#12

Нормальный руководитель обидки не раздувает))
Автор, а вы как там вообще работаете?

Гость
#13
Бяка

А если она не согласна переносить. Не всегда в компенсации дело. Человек морально настраивается на отдых и он не обязан менять свои законные планы.

+ график отпусков составляется за 2 недели до начала года, человек планирует своё законное время на отдых
У автора работодатель - самодур(( блин, сочувствую. Нервы трепать будет.

Гость
#14

Вы абсолютно правы по поводу отпуска. Тк под вас еще могут подстраиваться другие люди, которые тоже едут в этот отпуск и вообще вы даже объяснять ничего не обязаны.
По поводу игнора. У меня был руководитель, который морально выживал людей из коллектива именно игнором. Выбирал жертву, запрещал коллегам заходить в кабинет жертвы, общаться, не приглашал жертву на совещания и иные мероприятия, связанные с работой. Короче делал вид, что этого человека нет. В итоге все эти люди писали заявление.
Я не знаю, какая смысловая нагрузка в виде игнора у вашего начальника, но думаю, что если он не перестанет так себя вести подойти и спросить в лоб с какого Вам угодно числа, чтоб я написала заявление? Я же правильно понимаю, что вы имеете ввиду, когда так себя ведете?
Если он просто тупо так показывал свою обиду, то поймет, что никто за его штанину держаться не будет.
А если это было его целью, то это к лучшему.

Гость
#15

Манипулятор

Гормон роста
#16

Да ничего не делайте, автор. Езжайте в отпуск, держите контроль по телефону и потом спокойно работайте. Спустите на тормозах. Просто когда чел болеет, то он не всегда адекватно мыслит, подуется и забудет. Когда вы оба выйдете на работу - сами подойдите и поговорите аккуратненько: с выздоровлением вас и принушу извинения, что вынуждена была отвазать вам в просьбе, дескать я столько денег вбухала, не могла уже назад откатить, чтобы вас в лишние расходы не вводить (ведь вы б с вашей щедростью предложили компенсацию), подчеркните, что вы каждый день вели контроль по телефону, так как переживаете за дело, дайте ему возможность сохранить лицо и дожмите его до фразы "да, ланно, я всё понимаю, работаем дальше". Ну это, конечно, если вы хотите нормальные отношения сохранить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: