Гость
Статьи
Хочу уволиться в …

Хочу уволиться в отпуске без отработки

Отпускные мне уже выплатили. Отпуск начнётся с понедельника. Я хочу в это время найти работу и уволиться.
До конца года ещё остался отпуск.
Мне ведь выплатят его в случае если я уволюсь в срок отпуска?
И мне обязательно надо будет отрабатывать? При том что коллектив большой очень
Я могу написать в заявлени прошу меня уволить такого то числа( последний день отпуска) то есть как бы не сегодняшним днём а будущим днём когда закончится отпуск? Чтобы не было перерасчета отпускных
Я же не могу устроиться на работу во время отпуска и в конце отпуска сказать я увольняюсь я не выйду на работу, правильно?
И если мне выплатили уже за этот отпуск тогда не надо писать будущим числом дату увольнения?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Zverro
#1

Мозг взорвался.
1. Отработка не зависит от вашего отпуска, больничного и иной уважительной причины отсутствия на рабочем месте.
2. Договориться об отсутствии отработки можно только с работодателем. Можно договориться и уволиться день в день . Но это все право работодателя на широкий жест в отношении работника.
3. Если вы выходите в отпуск за уже отработанные дни, то хорошо. Если выходите в отпуск за будущие, еще не отработанные дни, с вас вычтут часть денег, за дни отпуска в долг.
4. Если у вас еще остается часть отпуска за отработанные уже дни, то вам их компенсируют.

Гость
#2
Zverro

Мозг взорвался.
1. Отработка не зависит от вашего отпуска, больничного и иной уважительной причины отсутствия на рабочем месте.
2. Договориться об отсутствии отработки можно только с работодателем. Можно договориться и уволиться день в день . Но это все право работодателя на широкий жест в отношении работника.
3. Если вы выходите в отпуск за уже отработанные дни, то хорошо. Если выходите в отпуск за будущие, еще не отработанные дни, с вас вычтут часть денег, за дни отпуска в долг.
4. Если у вас еще остается часть отпуска за отработанные уже дни, то вам их компенсируют.

Если мне уже компенсировали отпуск, то можно писать заявление настоящим числом или лучше всего будущим в день когда закончится отпуск?

Zverro
#3
Гость

Если мне уже компенсировали отпуск, то можно писать заявление настоящим числом или лучше всего будущим в день когда закончится отпуск?

Мой ответ про отрсботку четкий. Если работодатель разрешит без отработки, то даты обговаривайте с ним.

Гость
#5

Откройте Трудовой кодекс и почитайте, что там написано про отпуска. Судя по тому бреду, который вы написали, вы абсолютно ничего не понимаете.

Сосед Барачника
#6

В октябре вторая волна и самоизоляция

Гость
#7

Автор, в первый день отпуска, в понедельник, отсчитываете 2 недели и пишите заявление об увольнении с этого числа (через 2 недели). Что попадёт на отпуск, то защитается как отработка. Те пару дней, что на отпуск не попадут, отработаете после отпуска и заберёте книжку.

Вам работодатель оплатит те дни осавшегося отпуска, которые у вас уже остались за предыдущие периоды. Т.е. если у вас перед этим отпуском было 20 дней отпуска, вы взяли отпуск на 2 недели, то работодатель оплатит 6 дней ещё.

Гость
#8
Zverro

Мозг взорвался.
1. Отработка не зависит от вашего отпуска, больничного и иной уважительной причины отсутствия на рабочем месте.
2. Договориться об отсутствии отработки можно только с работодателем. Можно договориться и уволиться день в день . Но это все право работодателя на широкий жест в отношении работника.
3. Если вы выходите в отпуск за уже отработанные дни, то хорошо. Если выходите в отпуск за будущие, еще не отработанные дни, с вас вычтут часть денег, за дни отпуска в долг.
4. Если у вас еще остается часть отпуска за отработанные уже дни, то вам их компенсируют.

Ваш ответ про отработку неправильный. Что за привычка раздавать ложные советы! Хоть бы почитали в трудовом кодексе, что входит в отработку, а что нет.
Оплпчиваемый отпуск включается в период двухнедельной отработки!

Zverro
#9
Гость

Ваш ответ про отработку неправильный. Что за привычка раздавать ложные советы! Хоть бы почитали в трудовом кодексе, что входит в отработку, а что нет.
Оплпчиваемый отпуск включается в период двухнедельной отработки!

Ново... но, каждый читает как сочтет нужным.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: