Гость
Статьи
Дизайнеры интерьера …

Дизайнеры интерьера никому не нужны?

Дизайнеры интерьера никому не нужны? Спрос на них и предложение работы будет падать в последующие годы? Что думаете об этой профессии в перспективе?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#2

В россии и странах снг врядли востребована.

Гость
#3

Мне нужен, но только не за очень большие деньги, макс 20 тыс, чтоб сказал что куда ставить, чтоб места побольше осталось

Гость
#4

Нужно подавляющему большинству в связи с отсутствием у оного вкуса. Но, увы, подавляющее большинство из этого большинства болт кладут на это дело - ладно бы финансы не давали, здесь без вопросов, но ведь и просто состоятельные (и достаточно состоятельные) кладут тот же самый болт. Результатом чего является жалкий вид дорогого жилища.

#5

Нужны, но конкуренция среди них страшная.

Гормон роста
#6

Нужны, но грамотные. Чтобы не просто красивую картинку рисовали, а разбирались в материалах (и постоянно обновляли сведения), давали альтернативные варианты (а не рисовали "однозначную" красотишшу), знали расходы материалов на площади, могли дать разный расклад по кошельку клиента. ТОгда - да, нужен. А если чиста для того, чтоб "вы - лев, значит вам нужны золотистые тона в доме" - то наф-наф)

гость
#7

Востребованы но на подъеме экономики. Когда у населения есть деньги на покупку квартир, домов. Недавно видела фото на Циане продавалась квартира с пафосным версальским ремонтом а потолки низкие и над кроватью огромная хрустальная люстра висит, вообщем безвкусица полная.

Гость
#8
Гость

Нужно подавляющему большинству в связи с отсутствием у оного вкуса. Но, увы, подавляющее большинство из этого большинства болт кладут на это дело - ладно бы финансы не давали, здесь без вопросов, но ведь и просто состоятельные (и достаточно состоятельные) кладут тот же самый болт. Результатом чего является жалкий вид дорогого жилища.

О даааа, а новоявленые дизайнеры с полугодовалыми курсами тут же устроят шик... 🙄
Я в строительстве работаю, видела такое дизайнерство что прям ппппц.

Гость
#9

Нет.Нужны не дизайнеры,а консультанты,какие материалы лучше использовать,по какой цене,как удешевить конструкции.
Например,как из обычного ортопедического основания ,решетки обыграть кровать своими силами,как удешевить стоимость кухни.В кухне мне бы хотелось не встроенные тумбы внизу,а откатные для удобства уборки.А вот столешница должна быть дорогой.Это должен советовать дизайнер,а не не Ти свою куйню, как сделать сложный потолок.

Гость
#10
Гость

О даааа, а новоявленые дизайнеры с полугодовалыми курсами тут же устроят шик... 🙄
Я в строительстве работаю, видела такое дизайнерство что прям ппппц.

Странный коммент... что, кто-то заставляет нанимать неумелых людей, позиционирующих себя дизайнерами??? А если и наняли по незнанию, неужели столь трудно контролировать их работу еще на стадии проекта?
Вы реально странная.

Гость
#11
Гость

О даааа, а новоявленые дизайнеры с полугодовалыми курсами тут же устроят шик... 🙄
Я в строительстве работаю, видела такое дизайнерство что прям ппппц.

Кому-то пол года достаточно. А кому-то и всей жизни мало. Сроки вообще не имеют к искусству никакого отношения. Вы не знаете чем человек занимался всю жизнь до курсов. Может он был известным художником, а в кризис решил переквалифицироваться немного. И кто будет дизайнить лучше? Художник с мировым именем ( или без него, но все же художник) и полугодовалыми курсами или дизайнер с 4 годами стандартной россиянской шарашки за плечами, без вкуса и без таланта?

Гость
#12
Гость

Кому-то пол года достаточно. А кому-то и всей жизни мало. Сроки вообще не имеют к искусству никакого отношения. Вы не знаете чем человек занимался всю жизнь до курсов. Может он был известным художником, а в кризис решил переквалифицироваться немного. И кто будет дизайнить лучше? Художник с мировым именем ( или без него, но все же художник) и полугодовалыми курсами или дизайнер с 4 годами стандартной россиянской шарашки за плечами, без вкуса и без таланта?

Вы мазню наших современных "художников" видели? Их не то что художниками, вменяемыми людьми назвать сложно.

Гость
#13

Лучше сделает опытный в этом деле, но вкус и определенное мышление должны присутствовать. Художники у нас разные, во всех профессиях преобладают так себе и есть эксперты

Катрин
#14

Хммм...ну смотря в чем и где. Сейчас порой такие решения уже готовые предлагают в магазинах, что потребность в дизайнере отпадает. Например, у нас дома стоит детская кидспейс в Мистер Дорс покупали - очень довольны качеством и дизайном. Там все модулями и в едином стиле, вполне можно брать без совета дизайнера и получить готовое и красивое решение. Но, в нашем случае, из-за особенностей планировки, мы обращались к бесплатным советам дизайнера дорса. Он на месте уже нам нарисовал проект. Мы довольны

Гость
#15
Гость

О даааа, а новоявленые дизайнеры с полугодовалыми курсами тут же устроят шик... 🙄
Я в строительстве работаю, видела такое дизайнерство что прям ппппц.

Полгода - это еще много, вы что! Две недели не хотите обучения? Я после таких "дизайнеров" и переделываю все со своими зказчиками и они очень боязливо доверяют новому жизайнеру 🤦‍♀️

Гость
#16
Гость

О даааа, а новоявленые дизайнеры с полугодовалыми курсами тут же устроят шик... 🙄
Я в строительстве работаю, видела такое дизайнерство что прям ппппц.

Ну так скажите «спасибо»заказчикам,кто заказал у вас ремонт,раз вы Строитель,что они решили на дизайне поэкономить и отдать вам такой проект…а те кто только отучились,явно цену не будут высокую брать…поэтому новоявленные цены и не гнут,за то что без опыта и берут немного

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: