Гость
Статьи
Можно ли поступить?

Можно ли поступить?

Можно ли поступить на заочку в колледж или техникум, что бы отстрелять 10-11 класс, т.к. несколько лет назад я бросила учебу в колледже ради работы и не получила диплом о среднем-специальном образовании? Нужны были деньги, поэтому так получилось, работаю в бьюти-сфере, но в связи с коронавирусом, это стало не выгодно и в целом я не хочу больше работать таким образом, хочу развиваться. В той же бьюти-ндустрии для серьезного направления (косметология) необходимо образование.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно.
Есть и дистанционное обучение.

Королевишна
#2

Даже если нельзя, вы на правильном пути.

Гость
#3

Автор, зайдите на сайты интересующих колледжей и посмотрите, какие есть формы обучения. И в приемные комиссии позвонить можно.

#4

Конечно можно. Я вообще заканчивала вечернюю школу 10-11 кл за 1 год, по субботам учились (но я редко ходила). Потом егэ.
Сейчас подала на дистанционку спо, потом уже буду вышку смотреть что интересно будет, сейчас не определилась, так пусть хоть какое-то образование пока будет получаться)))

#5

Да, ещё бы вечерку посоветовала потому что в колледжах на базе 9 классов все равно заочка/сессии и учиться дольше, а так после вечерки можно сразу на базе 11 классов на высшее идти.

Гость
#6

Просто подай документы в колледж или куда хочешь. Посмотри на сайте что когда подавать и подай, если получится - поступишь, конкурс на места есть почти везде кроме школы, так что может и не получится - поэтому копии нужно ещё куда-нибудь отнести, в другой колледж, например. Как прояснится конкурс - донесешь оригиналы.

#7

Можно, нужно только хороший колледж/техникум найти.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: