Гость
Статьи
Вопросы про …

Вопросы про образование

1. Правда ли то что на любой нормальной работе нужно высшее образование или там нужны знания и опыт?
2. Сейчас образование нормальное или нет? Просто лично я не могу в этом разобраться.Так как и раньше образование было нормальным (правда устарело в плане некоторых фактов) но и современное тоже вроде нормальное. Кто-то говорит что нормальное,а кто-то говорит что образование ужас и в СССР было лучше. Ну лично мне современное образование более менее нормально. Хотя есть и классика в виде книг Якова Перельмана (не путать с Григорием Перельманом).

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

1. Зависит от сферы и должности.
2. Какой критерий нормальности? Кто его определяет? Я знаю что россияне выигрывают множество международных олимпиад, это критерий?

Гость
#2

Главное, чтобы это было в/о полученное в вузе,это дневные лекции ,полноценная учеба.

А не сертификат, полученный через принтер от *** профэссионала.

Гость
#3

1) Деньги можно заработать и без диплома о высшем образовании; 2) Чтобы попасть на хорошую работу нежен так называемый административный ресурс (если Вы действительно хотите на нее попасть); 3) По поводу образования - я заканчивал мед. институт в начале 90-х (врачом сейчас не работаю; есть 2-е высшее). Внимание, высказываю свое личное мнение - сдается мне, что нас готовили все-таки немного не так, как готовят сейчас. Для примера - жена моего племянника закончила тот же мед., что и я. Из 30 студентов в группе толко 3 (три, Вы не ослышались) бюджетника (я учился на бюджете, естественно. Тогда ничего другого и не было). Год обучения - 250 тысяч рублей. Ну, еще хорошо, что это все-таки мед. институт, там заставляют учиться всех - и платных студентов, и бюджетников. К платным, может быть, чуть больше снисхождения.

Гость
#4
Гость

1) Деньги можно заработать и без диплома о высшем образовании; 2) Чтобы попасть на хорошую работу нежен так называемый административный ресурс (если Вы действительно хотите на нее попасть); 3) По поводу образования - я заканчивал мед. институт в начале 90-х (врачом сейчас не работаю; есть 2-е высшее). Внимание, высказываю свое личное мнение - сдается мне, что нас готовили все-таки немного не так, как готовят сейчас. Для примера - жена моего племянника закончила тот же мед., что и я. Из 30 студентов в группе толко 3 (три, Вы не ослышались) бюджетника (я учился на бюджете, естественно. Тогда ничего другого и не было). Год обучения - 250 тысяч рублей. Ну, еще хорошо, что это все-таки мед. институт, там заставляют учиться всех - и платных студентов, и бюджетников. К платным, может быть, чуть больше снисхождения.

Преподаватели обычно не знают какой студент платный, а какой нет.
Да им и пофигу.
Единственная поблажка платнику, это то что можно выпросить продлить сессию чуть больше чем бюджетникам, но сдавать все равно придётся

Гость
#5

А кем Вы хотите стать?

#6

Всё зависит от того, в какой среде и кем вы хотите работать.

#7

По моему опыту образование мне пригодилось, а еще и повышение квалификации.

Гость
#8

1. Знания и опыт везде нужны, а вот диплом не везде, особенно из России
2. Никогда здесь не было нормального образования, а те зачатки что были, те были уничтожены реорганизацией в 2013 году

Гость
#9
Гость

Преподаватели обычно не знают какой студент платный, а какой нет.
Да им и пофигу.
Единственная поблажка платнику, это то что можно выпросить продлить сессию чуть больше чем бюджетникам, но сдавать все равно придётся

Они прекрасно знают кто является бюджетником. Особенно если их 3 из 30.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: