Гость
Статьи
Опрос про образование

Опрос про образование

необходимо провести опрос, просьба откликнуться людей, которые обучаются в школе - университете. Как вы выбирали_выбираете себе профессию? какие предметы вам большего всего удавались или удаются в школе? Склад ума - гуманитарий - технарь - естественно-научный склад? ваш возраст, пол?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

в школе больше всего любила историю и биологию - из-за учителей. выучилась и работаю инженером-строителем. 24 года, ж.

Гость
#2
Гость

в школе больше всего любила историю и биологию - из-за учителей. выучилась и работаю инженером-строителем. 24 года, ж.

спасибо за ответ -любили потому, что это было вам интересно, или потому, что вам это легче всего давалось? очень важно

гость
#3

в школе любила математику, потом когда поступала соответственно выбирала между мех-матом и экономическим, поступила на эконом

А в чем смысл опроса? естественно что люди поступают туда куда нравится и к чему чувствуют тягу еще со школы, а тем кому ничего не нравится - поступают лишь бы куда.

Гость
#4
Гость

спасибо за ответ -любили потому, что это было вам интересно, или потому, что вам это легче всего давалось? очень важно

я же уже написала почему мне нравились именно эти предметы. а давалась мне в принципе достаточно легко вся школьная программа

Гость
#5
гость

в школе любила математику, потом когда поступала соответственно выбирала между мех-матом и экономическим, поступила на эконом



А в чем смысл опроса? естественно что люди поступают туда куда нравится и к чему чувствуют тягу еще со школы, а тем кому ничего не нравится - поступают лишь бы куда.

смысл в том, чтобы узнать сколько людей выбирало себе профессию по способностям и предпочтения

гость
#6
Гость

я же уже написала почему мне нравились именно эти предметы. а давалась мне в принципе достаточно легко вся школьная программа

ну учителя могут повлиять конечно, и почему вы не поступили на биолога? если предмет нравился наверно досконально его знали

Гость
#7
гость

ну учителя могут повлиять конечно, и почему вы не поступили на биолога? если предмет нравился наверно досконально его знали

Не хотела быть биологом. Логично?

сиси
#8

два ВО, склад ума коммерчески-ориентированный.

гость
#9
Гость

Не хотела быть биологом. Логично?

не логично, если у вас биология действительно был самый любимый предмет

Гость
#10
гость

не логично, если у вас биология действительно был самый любимый предмет

Биология и история. Ходила с огромным удовольствием на оба предмета. Ни биологим, ни историком стать никогда не хотела. Да и вообще любым сотрудником НИИ.

Гость
#11
сиси

два ВО, склад ума коммерчески-ориентированный.

а какие предметы нравились в школе,по каким специальностям учились

Гость
#12
Гость

Биология и история. Ходила с огромным удовольствием на оба предмета. Ни биологим, ни историком стать никогда не хотела. Да и вообще любым сотрудником НИИ.

работаете сейчас по специальности?

сиси
#13
Гость

а какие предметы нравились в школе,по каким специальностям учились

первое - Экономический ф-т, второе - журналистика. В школе не нравилось ничего, в гробу ее видала.

гость
#14
Гость

Биология и история. Ходила с огромным удовольствием на оба предмета. Ни биологим, ни историком стать никогда не хотела. Да и вообще любым сотрудником НИИ.

это по каким-то социальным причинам или почему?

Может вам, как вы сказали, все-таки именно учителя эти нравились а сам предмет постольку-поскольку?

Гость
#15
Гость

работаете сейчас по специальности?

Автор, вы вообще читать умеете? Вся информация в первом моем посту.

Гость
#16
гость

это по каким-то социальным причинам или почему?

Может вам, как вы сказали, все-таки именно учителя эти нравились

да, именно так.

Гость
#17
Гость

Автор, вы вообще читать умеете? Вся информация в первом моем посту.

про работу нет не слова

Гость
#18
Гость

про работу нет не слова

ни слова, простите

Гость
#19

Автор ***

Гость
#20

в школе всё легко давалось. Любила химию, математику, английский. Склад ума - технарь, хотя есть способности к языкам тоже. Химию полюбила на первом же уроке в 8 классе :) в итоге стала химиком, защитила диссер. Мне 30 лет, пол женский. Работаю в научном центре в Европе, по спецяльности.

девушка
#21

в школе любила математику.поступала на два потока в университет : на экономический и на прикладную математику. на экономический не взяли, а на прикладную математику прошла! вот странность даже. экзамены проходила на бесплатной основе. тогда еще 12 лет назад не было ЕГЭ,не было тестов. все писали решения задач и сочинения.

девушка
#22

в школе не любила физику, историю, химия так себе средненько и физкультуру (как гонял нас преподователь по стадиону и заставлял прыгать в высоту).

самым интересным уроком был ОБЖ (Основы безопасности жизнедеятельности), где нас учили одевать противогаз и стрелять пульками из винтовок:)

Катерина
#23

В школе любила обществознание и право. Хотела в академию МВД, но увы, папанька мой сидит, так что никак. Пошла в ВУЗ, в котором мама училась. Финансовый университет. На бух.учет. Сейчас правда на втором курсе только, но пока все удается. Мне 19 лет)

девушка
#24

обществознание тоже интересный урок. помню как заучивала все определения, особенности и правила!

тильда
#25

женский пол, 23 г. в школе в принципе все предметы удавались, любимыми были языки и алгебра геометрия, ну химия может) в университете так же, кайфую когда разберусь в какой нибудь мега сложной задаче и все правильно сделаю.

Гость
#26

Мне 22, учусь на переводчика, девушка. В школе очень любила английский, русский, литературу, историю, в общем, 100% гуманитарий. Точные науки не давались ни в какую. Соответственно, выбрала иняз, учусь на отлично, изучаю три иностранных языка, уже заканчиваю 5 курс.

гость
#27
Гость

Мне 22, учусь на переводчика, девушка. В школе очень любила английский, русский, литературу, историю, в общем, 100% гуманитарий. Точные науки не давались ни в какую. Соответственно, выбрала иняз, учусь на отлично, изучаю три иностранных языка, уже заканчиваю 5 курс.

Кем планируете работать? Я логист по диплому, общаюсь на англ.яз. Часто девушки с дипломом переводчика становятся менеджером ВЭД. Когда работал в транспортной компании, думал, как выбирают поставщиков, если по данным маршрутам сложно найти транспорт?

гость
#28
девушка

в школе любила математику.поступала на два потока в университет : на экономический и на прикладную математику. на экономический не взяли, а на прикладную математику прошла! вот странность даже. экзамены проходила на бесплатной основе. тогда еще 12 лет назад не было ЕГЭ,не было тестов. все писали решения задач и сочинения.

Поступал в 2003 г. по вступительным экзаменам. Не рассматривал экзамены: сочинение, физика, информатика, химия, биология. Не занимался с репетиторами. Не поступил на экономику (конкурс 12 чел./место), где нужно было сдать тест по русскому яз. и тест по математике. Поступил на менеджмент в ВУЗ, где занимался на курсах - сдал математику, англ.яз., диктант (зачет/незачет). Работаю по специальности. У меня не было И-нета, о специальностях почти не знал. Старый комп с разъемом только для дискеты появился в середине 2 курса, на нем я написал диплом (несколько дискет). Не знаю, какую специальность выбрал бы сейчас. Интересны и ракетостроение, и радиотехника, хотел бы работать в НИИ. Также хотел бы попробовать себя в IT.

гость
#29
гость

в школе любила математику, потом когда поступала соответственно выбирала между мех-матом и экономическим, поступила на эконом



А в чем смысл опроса? естественно что люди поступают туда куда нравится и к чему чувствуют тягу еще со школы, а тем кому ничего не нравится - поступают лишь бы куда.

Считаю, что на мех-мат стоит идти, если нравится математика или механика как наука. Не уверен, что абитуриенты смотрят, какие кафедры и научные направления представлены на факультете. Идти, куда нравится - неразумно в наше сложное время. Девушка учится на инженера-механика морских буровых платформ, но по специальности работать не планирует (может, пора штрафовать таких выпускников - государство оплатило учебу, а отдачи нет), другая учится на психолога по работе с детьми-инвалидами - сказала, что не хочет работать с инвалидами.

GV
#30

технарь, в школе нравилось и легко давались все предметы, закончила технический вуз, работаю по специальности.

Ксения
#31

Учусь в институте на ГМУ на 2 курсе (скорее даже не учусь, а сдаю сессию и развиваю гибкость мышления). В школе нравилось обществознание, чистый воды гуманитарий. Ещё с 10-го класса чётко определилась со специальностью. По окончании 1-го курса планы переигрались (повысили). Теперь развиваюсь в сфере HR. В общим, выходит, что интересная работа сама меня нашла)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: