Гость
Статьи
Куда податься в 30 лет

Куда податься в 30 лет

Выросла в не благополучной семье, рано замуж вышла, с декрета в декрет(толком и не работала) садик , потом школа, мужа все устраивает на работу никогда не гнал . Надоело от него зависеть + с годами отношения наши не улучшились, чувствую себя нянькой и обслуживающей . На следущий год младшего в садик, хочу работать пойти , только не знаю куда себя деть в 30 лет без опыта, кому я нужна ... Можете конечно писать что раньше думать нужно было... Но сложилось как сложилось , хочу дельных советов как себя реализовать .

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
#1

эскорт! и себя реализуете и мир посмотрите

Гость
#2

Ну кем тебе работать, разве что уборщицей какой-нибудь
Ты ж затюканная задрюканная клуша

#3

Или на курсы броумастера или наращивания волос какое-нибудь.

#4
Milana

Или на курсы броумастера или наращивания волос какое-нибудь.

*иди

Гость
#5
Гость

Ну кем тебе работать, разве что уборщицей какой-нибудь
Ты ж затюканная задрюканная клуша

Главное что у вас в жизни все сложилось . мне вот надоело быть клушей

Гость
#6
Well.Gi

эскорт! и себя реализуете и мир посмотрите

Это вы совет по собственному опыту даёте ?)

#7

Няней в сад иди.

Гость
#8
Гость

Это вы совет по собственному опыту даёте ?)

ты тут не гавкай, а умных людей лучше слушай

Гость
#9

Учиться сначала.

Гость
#10

На завод, комбинат. Там не так все страшно, вполне можно работать. Для начала 3 разряд, а там как себя покажете. Только вот развод будет неизбежен, ваш муж привык, что дом на вас полностью, вы всегда с детьми, всегда ужин, чистая одежда. переучить не получится уже, а вы сначала вымотаетесь, потом пошлете его куда подальше. Еще вариант, идите учиться. На парикмахера допустим, только не на ресницы, брови, ногти(этого добра как овна за баней) А идти работать продавцом не советую, тупик это.

)))))
#11
Жанна

Няней в сад иди.

Няней в сад? Лучше в сады не соваться. Я устраивалась няней, хотя по профессии воспитатель, но места были только на помощника, мне отказали. И да поработав в саду, никому не советую туда идти некем. Это болото полное, лучше дома сидеть.

Гость
#12
Гость

ты тут не гавкай, а умных людей лучше слушай

Думаю что умные люди такие дебильные комментарии давать не стали!))Да и вообще у умных и самодостаточных других занятий полно а не на форуме «гавкать» как вы выразились ) Но что мне Клуше о этом знать ) да я вообще на клушу совсем не похожа с внешностью и в остальном все ок , да так сложилось что не работала, муж содержит .

Гость
#13

В сферу интим услуг не идите, старая вы уже для этого.
Уборщицей можете себя реализовать, или сборщицей товара на склад, может это ваше призвание.

Гость
#14
Гость

Думаю что умные люди такие дебильные комментарии давать не стали!))Да и вообще у умных и самодостаточных других занятий полно а не на форуме «гавкать» как вы выразились ) Но что мне Клуше о этом знать ) да я вообще на клушу совсем не похожа с внешностью и в остальном все ок , да так сложилось что не работала, муж содержит .

Оооо...
Как всё запущено
Пока, тётя

Гость
#15
Гость

В сферу интим услуг не идите, старая вы уже для этого.
Уборщицей можете себя реализовать, или сборщицей товара на склад, может это ваше призвание.

Какой ещё уборщицей, нельзя идти туда, где мигрантки конкуренцию составляют.

#16
)))))

Няней в сад? Лучше в сады не соваться. Я устраивалась няней, хотя по профессии воспитатель, но места были только на помощника, мне отказали. И да поработав в саду, никому не советую туда идти некем. Это болото полное, лучше дома сидеть.

Две знакомые работали няней, сейчас перешли в воспитатели. З.п. почти равная офису. Работа полдня. Довольны.

Гость
#17
Гость

На завод, комбинат. Там не так все страшно, вполне можно работать. Для начала 3 разряд, а там как себя покажете. Только вот развод будет неизбежен, ваш муж привык, что дом на вас полностью, вы всегда с детьми, всегда ужин, чистая одежда. переучить не получится уже, а вы сначала вымотаетесь, потом пошлете его куда подальше. Еще вариант, идите учиться. На парикмахера допустим, только не на ресницы, брови, ногти(этого добра как овна за баней) А идти работать продавцом не советую, тупик это.

Я бы честно говоря дома сидела, вот мое это))) мне приносит огромное удовольствие готовить не просто там тяп ляп , а что-то новенькое придумываться, удивлять . Кайфую когда мои кушают с удовольствием , с детьми не так уж и сложно + у меня полно времени для себя, регулярно делаю маски для лица, макияж и причёска каждый день, чтоб мужа встречать в нормальном виде а не с кучей на голове , тоже на это время нужно . Так день и проходит , Но просто муж сегодня есть а завтра ну мало ли что , как я сама своих детей обеспечу ?

)))))
#18
Жанна

Две знакомые работали няней, сейчас перешли в воспитатели. З.п. почти равная офису. Работа полдня. Довольны.

ах, вот оно что а я то думаю почему мне не утсроится. так все в воспитатели подались. а кстати да, когда я работала, половина были вообще не педагоги и мне было не очень, почему ко мне куча претензий, а к ним нет . я вообще не хочу вспоминать честно говоря детский сад. я до сих пор не могу отойти. потерять работу пятидневку пол дня, с зарплатой около 30 тыс. и отпуском летом из-за начальства.

Гость
#19

Только учиться, кто-то в вашем возрасте имеет стаж 10 лет, но работать-то вам ещё 30 лет минимум, а это 30 лет физического труда - там и здоровье оставите. И не факт, что через 10 лет эти места киргизки и узбечки не займут, как это на Западе происходит.

зеркала
#20

Так, 30 лет. Опыта нет, образования тоже похоже. Ну выбор не велик в таком случае и труд будет физический. Уборка помещений, завод на конвейер, так что там ещё.. А эти как их там, те что в торговых центрах пристают к прохожим впарить всякую шляпу.. Кассирша в магазине, на склад куда-то ну и конечно по классике жанра курс молодого бойца пройти и пойти на маникюр, педикюр, реснички, волосы и тп. Ну это при условии что руки не из опы растут)

Лена
#21

Сейчас очень много курсов в сфере красоты и тд.Идите туда.У меня основная работа по выходным на дому маникюр делаю

)))))
#22
Гость

Я бы честно говоря дома сидела, вот мое это))) мне приносит огромное удовольствие готовить не просто там тяп ляп , а что-то новенькое придумываться, удивлять . Кайфую когда мои кушают с удовольствием , с детьми не так уж и сложно + у меня полно времени для себя, регулярно делаю маски для лица, макияж и причёска каждый день, чтоб мужа встречать в нормальном виде а не с кучей на голове , тоже на это время нужно . Так день и проходит , Но просто муж сегодня есть а завтра ну мало ли что , как я сама своих детей обеспечу ?

У меня многие мамы не работали, когда детей в сад приводили. работало пару мам и все. остальные либо в декрете, либо не работали вообще.

Гость
#23
Гость

Оооо...
Как всё запущено
Пока, тётя

Да иди ты нахрен .

#24
)))))

ах, вот оно что а я то думаю почему мне не утсроится. так все в воспитатели подались. а кстати да, когда я работала, половина были вообще не педагоги и мне было не очень, почему ко мне куча претензий, а к ним нет . я вообще не хочу вспоминать честно говоря детский сад. я до сих пор не могу отойти. потерять работу пятидневку пол дня, с зарплатой около 30 тыс. и отпуском летом из-за начальства.

Ну, значит сад это просто не ваше. Работают там те, кого устраивает.

Катя
#25

У Вас какое-то образование есть, или 9 классов?

Гость
#26
Well.Gi

эскорт! и себя реализуете и мир посмотрите

Тогда уж в домины. В таком-то возрасте какой эскорт.

Гость
#27
Milana

Или на курсы броумастера или наращивания волос какое-нибудь.

Самая ненужная профессия на излёте моды на наращивание.

Гость
#28
Катя

У Вас какое-то образование есть, или 9 классов?

Че сразу 9 ? 11 ))) даже училище закончила (оператор секретарь ) на вышку денег не было, сама и не пробовала поступать по своим силам . работала секретарем но не долго, потом взамужи ушла, декрет все дела . Были мысли на парикмахера курсы закончить, но вот есть страх , вдруг руки из опы окажутся . Муж предлагал получить высшее образование, но я не уверена что оно мне поможет чего-то добиться . Наверно раньше нужно было

Гость
#29

Да куда угодно. Только не на госслужбу. В медицину можно.

Гость
#30
Гость

Да куда угодно. Только не на госслужбу. В медицину можно.

Да , уборщицей возьмут .

Гость
#31
Гость

ты тут не гавкай, а умных людей лучше слушай

Нефиг первую древнейшую рекламировать.

Гость
#32

В пищевую промышленность. Там неплохо платят.

Катя
#33
Гость

Че сразу 9 ? 11 ))) даже училище закончила (оператор секретарь ) на вышку денег не было, сама и не пробовала поступать по своим силам . работала секретарем но не долго, потом взамужи ушла, декрет все дела . Были мысли на парикмахера курсы закончить, но вот есть страх , вдруг руки из опы окажутся . Муж предлагал получить высшее образование, но я не уверена что оно мне поможет чего-то добиться . Наверно раньше нужно было

В магазин попробуйте устроиться...

)))))
#34
Жанна

Ну, значит сад это просто не ваше. Работают там те, кого устраивает.

Меня все устраивает. Но начальство попросило меня написать заявление.

307173
#35

1. Продажи, менеджер по клиентам, HR. Особенно продажи, если вышки нет. Сначала будете немного получать, но это работы с какой-никакой перспективой (если сравнивать с той же сферой услуг/курьерами)
2. Бьюти-услуги. Но мне некоторые знакомые говорили, что ноготочки-бровки-реснички уже не столь актуальны, как несколько лет назад. И осторожнее, если у вас есть склонность к аллергии, там химии много.
3. Выучиться на кого-нибудь. Курсы, заочка (вроде бы на заочке даже бюджет есть). Более затратно по времени, но зато хотя бы профессия будет

Гость
#36
Гость

Какой ещё уборщицей, нельзя идти туда, где мигрантки конкуренцию составляют.

Нет там никакой конкуренции с мигрантками. Среди дворников есть. А вот в клининговые компании люди всегда нужны.

Катя
#37
Гость

Да куда угодно. Только не на госслужбу. В медицину можно.

??? Как это в медицину без медицинского образования.
Хотя.... как сейчас учатся... еще и на платное все подряд идут.... так лечить будут, что скоро уже и с 11 классами можно будет с тем же успехом диагнозы ставить.

Гость
#38
Гость

Че сразу 9 ? 11 ))) даже училище закончила (оператор секретарь ) на вышку денег не было, сама и не пробовала поступать по своим силам . работала секретарем но не долго, потом взамужи ушла, декрет все дела . Были мысли на парикмахера курсы закончить, но вот есть страх , вдруг руки из опы окажутся . Муж предлагал получить высшее образование, но я не уверена что оно мне поможет чего-то добиться . Наверно раньше нужно было

Послушать мужа - ВО.

307173
#39
Гость

Че сразу 9 ? 11 ))) даже училище закончила (оператор секретарь ) на вышку денег не было, сама и не пробовала поступать по своим силам . работала секретарем но не долго, потом взамужи ушла, декрет все дела . Были мысли на парикмахера курсы закончить, но вот есть страх , вдруг руки из опы окажутся . Муж предлагал получить высшее образование, но я не уверена что оно мне поможет чего-то добиться . Наверно раньше нужно было

Так идите секретарем, особенно если работали раньше.
Еще персональным ассистентом, координатором проектов, заниматься делопроизводством. Вышки зачастую не надо, но первую работу без опыта сложновато будет найти

Гость
#40
Гость

Я бы честно говоря дома сидела, вот мое это))) мне приносит огромное удовольствие готовить не просто там тяп ляп , а что-то новенькое придумываться, удивлять . Кайфую когда мои кушают с удовольствием , с детьми не так уж и сложно + у меня полно времени для себя, регулярно делаю маски для лица, макияж и причёска каждый день, чтоб мужа встречать в нормальном виде а не с кучей на голове , тоже на это время нужно . Так день и проходит , Но просто муж сегодня есть а завтра ну мало ли что , как я сама своих детей обеспечу ?

В блогеры попробуйте податься.

Milana тупая троллиха
#41

В офис идите, там всему научат. Или мерчендайзером.

Катя
#42
307173

Так идите секретарем, особенно если работали раньше.
Еще персональным ассистентом, координатором проектов, заниматься делопроизводством. Вышки зачастую не надо, но первую работу без опыта сложновато будет найти

Ну-ну, я сама одно время работала персональным ассистентом, и знаю много людей из этой сферы. Они все с ВО. Со средне-специальным (колледж) на ресепшене девочки, и то чаще у них тоже ВО есть, хотя бы неоконченное.

Гость
#43

Пойти на курсы чего нибудь... типа дизайн или шитьё, или на кулинарные курсы

307173
#44
Катя

Ну-ну, я сама одно время работала персональным ассистентом, и знаю много людей из этой сферы. Они все с ВО. Со средне-специальным (колледж) на ресепшене девочки, и то чаще у них тоже ВО есть, хотя бы неоконченное.

Если бы я не знала людей, которые работали на этой должности с неоконченной вышкой, то не писала бы. Да и зачем там высшее?

Брандтнер
#45

тебе сказали - улицы иди убирай. а то засрали все, противно.больше пользы будет, чем от твоих *** блогов и блаблабла

Катя
#46
307173

Если бы я не знала людей, которые работали на этой должности с неоконченной вышкой, то не писала бы. Да и зачем там высшее?

Оно много где ни зачем. Но из двух кандидатов на одну должность работодатель явно отдаст предпочтение человеку с ВО, а не выпускнику школы. Если должность не дворник, конечно.

Катя
#47
Брандтнер

тебе сказали - улицы иди убирай. а то засрали все, противно.больше пользы будет, чем от твоих *** блогов и блаблабла

Голосую за МА ГА ЗИН.

Гость
#48
Катя

Голосую за МА ГА ЗИН.

Штрафы, базы.

Дэушка с пэрсиками
#49
Гость

Че сразу 9 ? 11 ))) даже училище закончила (оператор секретарь ) на вышку денег не было, сама и не пробовала поступать по своим силам . работала секретарем но не долго, потом взамужи ушла, декрет все дела . Были мысли на парикмахера курсы закончить, но вот есть страх , вдруг руки из опы окажутся . Муж предлагал получить высшее образование, но я не уверена что оно мне поможет чего-то добиться . Наверно раньше нужно было

Муж правильно говорит. Получайте высшее заочно по душе. Или идите на курсы бухгалтеров.

Гость
#50

Освой навыки наведения красоты (маникюр, причёски, макияжи). Всегда востребованные услуги среди женщин.

Предыдущая тема