Гость
Статьи
Кто ищет работу в СПб …

Кто ищет работу в СПб сейчас?

Девушки, кто-нибудь сейчас ищет работу в СПб? Вас приглашают на собеседования, есть вакансии? Или совсем всё плохо?

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
)))))
#1

Я ищу. А я звоню по телефонам и все сразу выясняется, что не подхожу. Именно, куда я хочу берут с опытом, у меня опыт маленький. с ним не берут. Нужен именно опыт по специальности, не просто опыт работы кем то, а именно по специальности. Не берут.

Гость
#2

Моя одна знакомая на днях без проблем устроилась продавцом, другая на склад - это СПБ. Есть проблемы с престижной работой с хорошей зарплатой.

)))))
#3
Гость

Моя одна знакомая на днях без проблем устроилась продавцом, другая на склад - это СПБ. Есть проблемы с престижной работой с хорошей зарплатой.

Как правило там везде текучка. Отработают в лучшем случае год и уходят. У меня знакомая в улыбке радуги продавцом работала зарплата 16 тыс. она уволилась через месяц ее не устроило.

Гость
#4
)))))

Как правило там везде текучка. Отработают в лучшем случае год и уходят. У меня знакомая в улыбке радуги продавцом работала зарплата 16 тыс. она уволилась через месяц ее не устроило.

Зарплаты в СПБ низкие.

Реджина Феланджи
#5
Гость

Зарплаты в СПБ низкие.

Смотря где, кем и как повезет с начальством. У меня зп 50 тыщ, пока хватает.

)))))
#6
Гость

Зарплаты в СПБ низкие.

Ну когда в объявлении пишут 30 тыс, а на деле 16 тыс. это не совсем нормально. Это обман. Ладно 30 тыс, а стало бы 25 это еще ладно, я бы поняла. там налоги вычитают и тд.

)))))
#7
Реджина Феланджи

Смотря где, кем и как повезет с начальством. У меня зп 50 тыщ, пока хватает.

Где вы работаете? Просто интересно, где такие зарплаты.

Автор
#8
Реджина Феланджи

Смотря где, кем и как повезет с начальством. У меня зп 50 тыщ, пока хватает.

у меня тоже... Мне не хватает.(((

Автор
#9
)))))

Где вы работаете? Просто интересно, где такие зарплаты.

а что, это уже много? :-О Я работаю бухгалтером..

Реджина Феланджи
#10
)))))

Где вы работаете? Просто интересно, где такие зарплаты.

Я в продажах (не холодные звонки, а работа с имеющейся базой). Директор более чем адекватный. Он поднимает зарплату согласно тому, как растут цены на проезд, продукты итд.
Я не даже что посоветовать...Можно наверное и официантом в Гинзе в месяц иметь полтос, там чаевые большие...

Гость
#11
Реджина Феланджи

Смотря где, кем и как повезет с начальством. У меня зп 50 тыщ, пока хватает.

Зарплата 50 тыс руб для СПБ это хорошая зарплата, но, большинству приходится работать за гораздо меньшие деньги.

Автор
#12
Реджина Феланджи

Я в продажах (не холодные звонки, а работа с имеющейся базой). Директор более чем адекватный. Он поднимает зарплату согласно тому, как растут цены на проезд, продукты итд.
Я не даже что посоветовать...Можно наверное и официантом в Гинзе в месяц иметь полтос, там чаевые большие...

В продажах не может быть ровно 50 каждый месяц, вы ж наверно на проценте сидите?

Автор
#13
Гость

Зарплата 50 тыс руб для СПБ это хорошая зарплата, но, большинству приходится работать за гораздо меньшие деньги.

Мда... Хорошая зарплата))). Цены такие, что даже 50 не деньги.

Реджина Феланджи
#14
Автор

у меня тоже... Мне не хватает.(((

Ну тут уже у кого какие расходы. Всё по-разному.

Гость
#15
Автор

Мда... Хорошая зарплата))). Цены такие, что даже 50 не деньги.

Большинство и эти 50 т р. не получают, так что радуйтесь вашей зарплате.

Автор
#16
Гость

Большинство и эти 50 т р. не получают, так что радуйтесь вашей зарплате.

Неужели прям все на 30-ке сидят? Откуда тогда такое количество дорогих иномарок на дорогах? Только не надо писать про кредиты. С тридцатки кредит-то и не поплатишь.

)))))
#17
Автор

а что, это уже много? :-О Я работаю бухгалтером..

Ну мне лично 50 тыс.нормально. Но я не замужем, нет детей. А у вас дети есть, что не хватает? или вы приезжая и квартиру снимаете?

Реджина Феланджи
#18
Автор

В продажах не может быть ровно 50 каждый месяц, вы ж наверно на проценте сидите?

Нет, у меня нет процентов. У меня стабильные 50 в месяц. Часть официально, часть на руки. Я не занимаюсь активными продажами, я обрабатываю заказы, которые поступают регулярно от имеющихся заказчиков, ничего сама не пропихивая никому.

)))))
#19
Реджина Феланджи

Я в продажах (не холодные звонки, а работа с имеющейся базой). Директор более чем адекватный. Он поднимает зарплату согласно тому, как растут цены на проезд, продукты итд.
Я не даже что посоветовать...Можно наверное и официантом в Гинзе в месяц иметь полтос, там чаевые большие...

Кстати не знала такое кафе. Но знаете официант это не мое. Мне бы работу поспокойнее,)

Автор
#20
)))))

Ну мне лично 50 тыс.нормально. Но я не замужем, нет детей. А у вас дети есть, что не хватает? или вы приезжая и квартиру снимаете?

Я тоже не замужем и без детей. Нет, не снимаю, но у меня другие расходы. Машина например.

)))))
#21
Автор

Неужели прям все на 30-ке сидят? Откуда тогда такое количество дорогих иномарок на дорогах? Только не надо писать про кредиты. С тридцатки кредит-то и не поплатишь.

Не видела дороги иномарки, только у бизнесменов в кино. Хотя нет в центре на Невском вижу и мерседесы и бмв и ягуары. Но это скорее всего бизнесмены, либо директора фирм.

Реджина Феланджи
#22
)))))

Кстати не знала такое кафе. Но знаете официант это не мое. Мне бы работу поспокойнее,)

Гинза, это не кафе. Это сеть престижных ресторанов. Погуглите. Ginza Project.

)))))
#23
Автор

Я тоже не замужем и без детей. Нет, не снимаю, но у меня другие расходы. Машина например.

Ааа ну да. на машину конечно нужны деньги согласна.

Автор
#24
)))))

Не видела дороги иномарки, только у бизнесменов в кино. Хотя нет в центре на Невском вижу и мерседесы и бмв и ягуары. Но это скорее всего бизнесмены, либо директора фирм.

я не про мерсы даже, да хоть Киа рио вы с тридцатки разве купите???

Реджина Феланджи
#25
Автор

я не про мерсы даже, да хоть Киа рио вы с тридцатки разве купите???

Нет конечно.

Гость
#26
Автор

Неужели прям все на 30-ке сидят? Откуда тогда такое количество дорогих иномарок на дорогах? Только не надо писать про кредиты. С тридцатки кредит-то и не поплатишь.

Именно берут кредиты, живут, допустим на зарплату жены, зарплата мужа уходит на кредит, могут еще родители помочь с деньгами. На дорогах помимо дорогих машин хватает вполне себе скромного достатка.

)))))
#27
Реджина Феланджи

Гинза, это не кафе. Это сеть престижных ресторанов. Погуглите. Ginza Project.

Аа все. Слышала да. Но нет, я для работы официантом немного пассивна. А если я буду нести заказ 2 часа, то меня уволят. А если я разобью тарелку, чашку все уволят нафиг. Конечно официантами и пассивные работают, но там видимо не смотрят на это. Я в Пироговом дворике на Невском была, там постоянно официанты крутятся, а еще и на 2 этаж ходят с едой. Ох. треш. Я просто знаю себя, поэтому не суюсь.

)))))
#28
Автор

я не про мерсы даже, да хоть Киа рио вы с тридцатки разве купите???

Нет конечно. Даже бу не куплю.

Реджина Феланджи
#29

Кароче девоньки, всем кто ищет, желаю удачи! Пусть у всех всё найдется! В непростое время живем.

Реджина Феланджи
#30
)))))

Аа все. Слышала да. Но нет, я для работы официантом немного пассивна. А если я буду нести заказ 2 часа, то меня уволят. А если я разобью тарелку, чашку все уволят нафиг. Конечно официантами и пассивные работают, но там видимо не смотрят на это. Я в Пироговом дворике на Невском была, там постоянно официанты крутятся, а еще и на 2 этаж ходят с едой. Ох. треш. Я просто знаю себя, поэтому не суюсь.

Мне 29 сейчас, работу официантом я прошла в возрасте 18-21, веселое было время, но официантка я никудышная😅

)))))
#31
Реджина Феланджи

Мне 29 сейчас, работу официантом я прошла в возрасте 18-21, веселое было время, но официантка я никудышная😅

А мне 25, когда училась не работала. Только 1 место работы было и то 1 месяц.

Автор
#32
Реджина Феланджи

Мне 29 сейчас, работу официантом я прошла в возрасте 18-21, веселое было время, но официантка я никудышная😅

Мне ещё больше, меня уже по возрасту не возьмут официанткой)

Гость
#33

Без мужа и детей, но с машиной - нужно самой создать себе работу.
Например эротический клининг, для пенсионеров скидки, групповой просмотр только в наручниках и намордниках, от 500р )

)))))
#34
Реджина Феланджи

Кароче девоньки, всем кто ищет, желаю удачи! Пусть у всех всё найдется! В непростое время живем.

Спасибо. Только вот в чем дело я не могу понять работодателей, что им надо. Я имею 2 образования одно высшее, другое среднее. Без образования в этих сферах работать я не могу. И у меня есть диплом все, но из-за опыта не берут. Кого они берут тогда?
Или мне в деревню ехать? Это ж смешно. Из Спб ехать в деренвю.

Автор
#35
)))))

Спасибо. Только вот в чем дело я не могу понять работодателей, что им надо. Я имею 2 образования одно высшее, другое среднее. Без образования в этих сферах работать я не могу. И у меня есть диплом все, но из-за опыта не берут. Кого они берут тогда?
Или мне в деревню ехать? Это ж смешно. Из Спб ехать в деренвю.

да, без опыта тяжело устроиться, согласна. Помню, искала работу бухгалтером на участке, на котором не было опыта, но был опыт на других участках. Так не взяли! Везде на .... посылали.

Гость
#36
Автор

В продажах не может быть ровно 50 каждый месяц, вы ж наверно на проценте сидите?

Может. В моей фирме у всех оклад. Потому что есть более прибыльные направления, а есть менее. Директор говорит, что те, кто работает в менее прибыльных направлениях должны получать так же, как и те, кто в прибыльных. Если были бы проценты, то первые получали бы меньше, хотя работают так же (продукт тяжелее продать), а вторые больше, но за счет того, что авторы продукта нехило вкладываются в маркетинг. Как-то так

)))))
#37
Автор

да, без опыта тяжело устроиться, согласна. Помню, искала работу бухгалтером на участке, на котором не было опыта, но был опыт на других участках. Так не взяли! Везде на .... посылали.

Да уж. жесть( И главное опыт то где наработать, если везде октазы, а желание работать есть?(

Гость
#38

Сейчас вообще с работой треш. Причём не только в России. У меня друг заграницей тоже не может уже 2 месяца найти. Причём отправляет по 15 резюме в день на позиции, на которые идеально подходит по опыту и знаниям. Глухо, даже не просматривают резюме, 2 раза только на собеседования ходил. Сегодня, к примеру, ему ответил один работодатель, резюме которому он 1,5месяца назад отправил.

гость
#39
Реджина Феланджи

Нет, у меня нет процентов. У меня стабильные 50 в месяц. Часть официально, часть на руки. Я не занимаюсь активными продажами, я обрабатываю заказы, которые поступают регулярно от имеющихся заказчиков, ничего сама не пропихивая никому.

Что за сфера у Вас,если не секрет?

Поэтесса
#40
Гость

Зарплата 50 тыс руб для СПБ это хорошая зарплата, но, большинству приходится работать за гораздо меньшие деньги.

Я в Спб живу...70-75. Считаю, это немного. Обычный менеджер по работе с клиентами. Одна подруга - банковские гарантии продает по телефону - 30-100, другая работает каким то менеджером по товародвижению - оклад - 40 плюс премии - итого 80. Я в каком-то другом Спб живу?

Гость
#41
)))))

Спасибо. Только вот в чем дело я не могу понять работодателей, что им надо. Я имею 2 образования одно высшее, другое среднее. Без образования в этих сферах работать я не могу. И у меня есть диплом все, но из-за опыта не берут. Кого они берут тогда?
Или мне в деревню ехать? Это ж смешно. Из Спб ехать в деренвю.

Понимаете какое дело, те что по-бодрее стажировались пока учились, и к моменту получения образования они уже с опытом. Причем таких много.
Их с большим удовольствием берут.
Нужно как-то восполнить опыт...

Автор
#42
)))))

Да уж. жесть( И главное опыт то где наработать, если везде октазы, а желание работать есть?(

Я думаю, только претендовать на низкую зп. У нас так взяли девочнку сектератарём вообще без опыта на 30.

Автор
#43
Поэтесса

Я в Спб живу...70-75. Считаю, это немного. Обычный менеджер по работе с клиентами. Одна подруга - банковские гарантии продает по телефону - 30-100, другая работает каким то менеджером по товародвижению - оклад - 40 плюс премии - итого 80. Я в каком-то другом Спб живу?

Хорошо ваши подруги устроились. Мне главбух говорит, что я офигенно много получаю в их сррраной фирме, а везде типа бухгалтерам щас 25 платят

Гость
#44
Автор

Хорошо ваши подруги устроились. Мне главбух говорит, что я офигенно много получаю в их сррраной фирме, а везде типа бухгалтерам щас 25 платят

Это проплаченные кремлеботы, они пишут о своей зарплате, не ведитесь на эти разводки. В СПб, действительно, зарплата у большинства 25-30 т.р.

)))))
#45
Гость

Понимаете какое дело, те что по-бодрее стажировались пока учились, и к моменту получения образования они уже с опытом. Причем таких много.
Их с большим удовольствием берут.
Нужно как-то восполнить опыт...

Я уже сказала, что берут с опытом работы именно в определенной сфере. Если человек работал продавцом или уборщицей, то его не возьмут в музей или дет.сад. А насчет работы я спрашивала на практике требуется ли кто то, мне говорили, что нет.

)))))
#46
Автор

Я думаю, только претендовать на низкую зп. У нас так взяли девочнку сектератарём вообще без опыта на 30.

А я на низкую и согласна. Так не берут. Или мне что ныть на собеседованиях и плакать, как мне без денег плохо? и все в таком же роде?

Поэтесса
#47
Гость

Это проплаченные кремлеботы, они пишут о своей зарплате, не ведитесь на эти разводки. В СПб, действительно, зарплата у большинства 25-30 т.р.

Вам справку свою 2-НДФЛ прислать? Пишите почту - без проблем. Я и в банке работала обычным спецом на потоке в 2012-2015 году - 55 зп была. Но я приезжая, сначала аренда квартира, потом ипотека - за 25 давно бы загнулась. Вот те, кто не верит в такие, по существу, небольшие зп - их и не заработает. Вы хотя бы hh откройте - там полно вакансии с приличной оплатой труда.

Поэтесса
#48
Автор

Хорошо ваши подруги устроились. Мне главбух говорит, что я офигенно много получаю в их сррраной фирме, а везде типа бухгалтерам щас 25 платят

А вот это правда - обычные бухгалтера в небольших конторах в Спб - 30-35. Я справочно-правовые системы сопровождаю, в курсе, сколько зп у бухгалтерии. Начинающим, возможно, и 25.

Автор
#49
Поэтесса

А вот это правда - обычные бухгалтера в небольших конторах в Спб - 30-35. Я справочно-правовые системы сопровождаю, в курсе, сколько зп у бухгалтерии. Начинающим, возможно, и 25.

Мда.((( Я за такие деньги работать не стала бы.

Автор
#50
)))))

А я на низкую и согласна. Так не берут. Или мне что ныть на собеседованиях и плакать, как мне без денег плохо? и все в таком же роде?

Ну у нас девочку взяли, потому что она сказала на собеседовании, что очень хочет работать и всему научится. Надо типа, чтобы глаза горели. И заодно между делом скажите им, что у вас кредиты-ипотеки-съёмное жильё. Они это любят.