Гость
Статьи
Коллега заложила за …

Коллега заложила за меня деньги хотя я не просила

Я была на больничном и в это время у начальницы был день рождения. Все скидывались по 1000 рублей. Я скидываться не собиралась вообще, потому что я работаю на самом тяжелом участке, в раза 3 тяжелее остальных, а получаю как все, еще и орет эта начальница на меня вечно, просто так, злость срывает, потому что я самая тихая в коллективе.
Когда я вышла с больничного, одна коллега подошла ко мне и сказала, что заложила за меня свою 1000 рублей и я ей должна теперь денег. Я ей ответила, что я ей ничего не должна потому что лично я у нее ничего в долг не просила и ее брала. Но она так не считает. Вот уже вторую неделю весь коллектив меня гнобит, вымогают из меня 1000 рублей, говорят что я воровка, шутят, что рядом со мной нельзя оставлять свои вещи, потому что я украду. Как поступить в такой ситуации?

Опрос
Как поступить?
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Капец ,увольняйтесь от туда . Если они не понимают , что вы на больничном не заработали ничего , то это странно как минимум

Гость
#2

А вообще отдайте , да ищите другую работу . Чтоб заткнулись . Я бы швырнула эти деньги или по рублю спецом принесла в банке

Гость
#3

Не отдавать. Что, позвонить не могли? Вообще не понимаю этих сборов/поборов на работе.

#4

Вы, наверное, и так с ними не в очень хороших отношениях? Если хуже не будет, не отдавайте, коллега должна была позвонить и спросить у вас, она неправа.

Гость
#5

Можно конечно отдать, чтобы отвязались, но с другой стороны в другой раз будут спрашивать, хотите вы скидываться или нет.
А вам на др начальница скидывалась? Может не стоит эта 1000 ваших нервов и негатива в ваш адрес?

Жужа
#6

Какая разница тысяча это или сто рублей. Я бы ни в жизнь не отдала. Пусть все сбрасываются по 100 рублей и возмещают той коллеге ущерб. Слабо?

Жужа
#7

И вообще что за манера без вас решать куда вам деньги сдавать. А в следующий раз они за вас 5тыс в благотворительный фонд перечислят , что тогда? Вам надо твёрдо стоять на своей позиции. Я согласия на давала.
А будут шуточки отпускать, скажите я ни у кого ничего не воровала, можете за свои кошельки не боятся

Гость
#8
Гость

Не отдавать. Что, позвонить не могли? Вообще не понимаю этих сборов/поборов на работе.

Я бытоже не отдавала.

Совча
#9

"Заложила за меня" ,господи, откуда вы беретесь, с тремя классами церковно-приходской школы, вроде сейчас всеобщая грамотность. А по теме : тема разводка, воровкой тебя бы точно не называли, если ты не с маргиналами работаешь, максимум жлобиной и то "за глаза":))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: