Гость
Статьи
Коллега просит вернуть …

Коллега просит вернуть долг , хотя я не просила у неё ничего

Недавно устроилась на новую работу, подружилась с одной коллегой девушкой. По началу часто проводили время, обедали вместе и даже после работы ходили в кафе. В один день я сказала что у меня нет денег и я не пойду в кафе, она сказала что я могу ей потом скинуть когда будут деньги, но я ответила что не хочу так и не согласна идти потом она сказала что угощает меня. Я ела минимум в основном заказывала она себе. И вот на следующий день мы поругались потому что после работы я должна была ждать ее пол часа хотя она меня не предупредила, сначала она сказала 15минут потом также сидела не собиралась идти прошло больше 15минут и я сказала пошли домой, и она начала говорить вот ты даже подождать не можешь мы коллеги все должны друг другу помогать «как ты будешь вливаться в коллектив» ещё напомнила тот случай с оплатой в кафе подчеркнула что она заплатила. Я ответила и что ты этим всем хочешь сказать ,она говорит «что ты эгоистка» после всех этих ее слов я конечно же ушла не подождав ее. Меня просто взбесило это и я написала ей чтобы она скинула мне номер карты чтобы я вернула ее деньги она не скидывала, говорила дело не в деньгах. утром она пришла в кабинет спросила обижена ли я, потом снова звала на обед я отказалась, потому что не хочу так тратиться, потом она звонила во время обеда сказала что она в том кафе сидит и меня вспомнила, хотела помириться я тоже была не против. Долго общались почти час. Мы расстались на мирной ноте, но сегодня она скинула номер карты и говорит оплатить мне тот ужин за который она заплатила за меня в тот раз и сказала вот ты же просила номер карты.
Хотя изначально говорила что дело не в деньгах, сегодня говорит ,что нам не по пути. Мне стало так обидно и больно из-за ее лицемерия я снова доверилась кому-то и вот итог один и тот же. Подскажите пожалуйста кто прав в этой ситуации и нужно ли возвращать «долг» она мне так и сказала что это долг хотя я у неё ничего не просила. Чувствую себя униженной. Поддержите пожалуйста.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Верни и больше не общайся с ней.

Гость
#2

Коллега явно незрелая личность и манипуляторша. Все должно быть только как она скажет, и весь мир вертится вокруг нее. Сегодня она угощает, а завтра попрекает этим и требует вернуть деньги. Заплатите ей за свою еду и закройте вопрос.

Автор
#3
Вау🍷

Верни и больше не общайся с ней.

Спасибо за совет я так и хочу поступить. Но сейчас она обвиняет меня говорит ты же сама попросила номер карты, а так бы я не просила у тебя. И дальше бы платила за тебя. Хотя она заплатила только один раз по своей инициативе, все остальные дни я сама платила за себя

Себастьян Перейра
#4

Бла бла была, сколько лишней писанины и мусора.Совсем скучно на работе?

Cвета
#5

Зачем идти в кафе, если у вас нет денег оплатить еду, не понимаю.
Странно, если вы спрашиваете, должны ли перевести ей деньги на карту - разумеется, должны, если не хотите быть халявщицей.

Гость
#6

Да, конечно стоит вернуть деньги.
И больше в кафе с ней не ходить, но общаться мирно

#7

Что тут сказать - Ваша "подруга" из тех, которого нужно обходить за милю.
Лучше верните ей эти деньги. Иначе мало ли что она может придумать у себя в голове. Чего доброго мстить вам начнет или слух распространять, что вы занимаете деньги и не отдаете.
Удачи, автор.

Гость
#8

Тьфу, халявщица. Отдайте деньги и больше не садитесь коллегам на хвост.

Гость
#9

Не общайтесь с ней. Она манипуляторша. Думает раз угостила вас раз в кафе, то купила вас и вы теперь ее личный раб

Гость
#10

Деньги за то что вы съели лучше верните иначе мраззота будет всем рассказывать что вы воровка

Гость
#11

у меня тоже к вам вопрос автор - как вы рассудили ситуацию с кафе, куда в итоге пошли по причине что вас угощают, если сразу решили что денег нет и в долг есть не хотите и вообще такие необдуманные траты не для вас. Зачем вы согласились? Вы не понимаете что когда вас угощают, то потом потребуют оплаты (не обязательно в виде денег, может в виде услуги)? Что подтолкнуло идти?

Автор
#12
Гость

у меня тоже к вам вопрос автор - как вы рассудили ситуацию с кафе, куда в итоге пошли по причине что вас угощают, если сразу решили что денег нет и в долг есть не хотите и вообще такие необдуманные траты не для вас. Зачем вы согласились? Вы не понимаете что когда вас угощают, то потом потребуют оплаты (не обязательно в виде денег, может в виде услуги)? Что подтолкнуло идти?

Она уговаривала и очень хотела там посидеть, мы часто там сидели, но каждый платил сам за себя в этот раз я не захотела идти и тратиться. А она сказала что угощает, либо я могу потом вернуть ей я ответила что тогда я не пойду. Она сказала хорошо я угощаю.
Я же говорю что заказала одно пиво и один шашлык тоесть по минимуму. Такой прям траты не было. И я ей уже перекинула. Просто обидно что я ее считала подругой и доверилась, она знает мои секреты и я ее. Мы хорошо ладили, постоянно улыбались друг другу. Откуда я могла знать что она такая?

Гость
#13
Автор

Она уговаривала и очень хотела там посидеть, мы часто там сидели, но каждый платил сам за себя в этот раз я не захотела идти и тратиться. А она сказала что угощает, либо я могу потом вернуть ей я ответила что тогда я не пойду. Она сказала хорошо я угощаю.
Я же говорю что заказала одно пиво и один шашлык тоесть по минимуму. Такой прям траты не было. И я ей уже перекинула. Просто обидно что я ее считала подругой и доверилась, она знает мои секреты и я ее. Мы хорошо ладили, постоянно улыбались друг другу. Откуда я могла знать что она такая?

Манипуляторы они такие. Скоро она опять к вам придет и будет звать в кафе угощать. Не ведитесь. С ней никто и не общается поэтому она к вам прилипла как к новенькой

Гость
#14
Автор

Она уговаривала и очень хотела там посидеть, мы часто там сидели, но каждый платил сам за себя в этот раз я не захотела идти и тратиться. А она сказала что угощает, либо я могу потом вернуть ей я ответила что тогда я не пойду. Она сказала хорошо я угощаю.
Я же говорю что заказала одно пиво и один шашлык тоесть по минимуму. Такой прям траты не было. И я ей уже перекинула. Просто обидно что я ее считала подругой и доверилась, она знает мои секреты и я ее. Мы хорошо ладили, постоянно улыбались друг другу. Откуда я могла знать что она такая?

видимо вам лет. Вы обе не правы.
Она в том что потребовала денег. Она знала что у вас нет и вы не хотите, но завлекла в кафе под благовидным предлогом, что вам это ничего не будет стоить, более потянула потому что ЕЙ хочется и ЕЙ надо посидеть там. И обманула. Ведь потребовала денег обратно.
Из своей же ситуации вы можете увидеть что никто ничего не делает бесплатно и просто так. Она посчитала что вы ей должны раз она угостила (не денег), поэтому не поняла почему не подождали. Разговор ее убедил в том что вы не подруги и она потребовала денег назад. Имеет право, вы же ели) Та что если вернули все сделали правильно.
Запомните зато на всю жизнь- не стоит покупаться на чьи-о слова. Никто никому ничего не должен, а если что-то сделал, то захочет одолжения в ответ. Вывод: хотите быть свободной в выборе и не быть должной - не создавайте таких вот ситуаций.
Такая подружка через какое-то время сделает вид что все норм и ничего не было, потому что она манипуляторша и будет играть с вами так как ей удобно.

Автор
#15
Гость

Манипуляторы они такие. Скоро она опять к вам придет и будет звать в кафе угощать. Не ведитесь. С ней никто и не общается поэтому она к вам прилипла как к новенькой

Я тоже так думала, что с ней никто не общается, потому что рядом со мной коллега сидит намного старше но ей она не нравится, есть ещё обслуживающий персонал там одна женщина тоже говорила про неё что она странная и сказала что она поссорилась с одной девушкой из коллектива, они ровесницы. Я сама заметила что они так тесно не общаются с ней. Когда я с ней лично общалась она рассказывала что ее жених ей всё прям покупает и золото и одежду, хотя по ее виду не скажешь, ни одного золота я не увидела. Самое странное что она до этого говорила что платит за всё сама за квартиру и тд. А на следующей встрече сказала что парень все платит а она собирает зарплату. Потом сказала что живет там-то показала тот дом, а когда расходились и таксист первым ее довез то совсем в другой дом, она сказала что это дом парня. Потом когда мы в субботу договорились выйти в определённое время она перенесла встречу на 2часа из-за просмотра фильма. Мне тогда это показалось странным, но не стала ругаться. Я понимаю что нужно полностью перестать с ней общаться, но все же мы в одном коллективе и если она вернётся как не дать ей снова мною манипулировать?

Гость
#16
Автор

Я тоже так думала, что с ней никто не общается, потому что рядом со мной коллега сидит намного старше но ей она не нравится, есть ещё обслуживающий персонал там одна женщина тоже говорила про неё что она странная и сказала что она поссорилась с одной девушкой из коллектива, они ровесницы. Я сама заметила что они так тесно не общаются с ней. Когда я с ней лично общалась она рассказывала что ее жених ей всё прям покупает и золото и одежду, хотя по ее виду не скажешь, ни одного золота я не увидела. Самое странное что она до этого говорила что платит за всё сама за квартиру и тд. А на следующей встрече сказала что парень все платит а она собирает зарплату. Потом сказала что живет там-то показала тот дом, а когда расходились и таксист первым ее довез то совсем в другой дом, она сказала что это дом парня. Потом когда мы в субботу договорились выйти в определённое время она перенесла встречу на 2часа из-за просмотра фильма. Мне тогда это показалось странным, но не стала ругаться. Я понимаю что нужно полностью перестать с ней общаться, но все же мы в одном коллективе и если она вернётся как не дать ей снова мною манипулировать?

Она врунья и манипуляторша, самоутверждается за ваш счет. Может даже психопатка. Выбрала вас в свои рабыни потому что вы молодая и новенькая на работе. Удалите ее из соцсетей, на звонки не отвечайте. Полностью игнорируйте. Если на работе будет спрашивать почему не отвечаешь, то скажи "я не хочу с тобой общаться, ты мне не нравишься". На работе общайтесь просто по рабочим вопросам

Гость
#17

Если вам тяжело прямо сказать, что не хотите общаться, то сделайте вид что вы обиделись, что она позвала вас в кафе на угощение, а потом потребовала деньги

Автор
#18
Гость

Если вам тяжело прямо сказать, что не хотите общаться, то сделайте вид что вы обиделись, что она позвала вас в кафе на угощение, а потом потребовала деньги

Спасибо я ей уже все высказала что не нуждаюсь в ее обществе и деньгах. Вряд ли она станет навязываться, с другой девушкой коллегой они не общаются уже долгое время хотя живут в одном районе. Думаю и ко мне она не будет лезть

Автор
#19
Гость

Манипуляторы они такие. Скоро она опять к вам придет и будет звать в кафе угощать. Не ведитесь. С ней никто и не общается поэтому она к вам прилипла как к новенькой

Как вы были правы, она мне вечером позвонила сказала что с моей стороны много негатива. Сегодня утром говорила «нам не по пути, скинула номер карты» в грубой форме со мной общалась по голосовому было видно что она злая ,а сейчас говорит «и че у нас больше не будет посиделок как раньше?» и уже общалась как раньше.
мда просто нет слов. Зачем она так поступает ?

Гость
#20
Автор

Как вы были правы, она мне вечером позвонила сказала что с моей стороны много негатива. Сегодня утром говорила «нам не по пути, скинула номер карты» в грубой форме со мной общалась по голосовому было видно что она злая ,а сейчас говорит «и че у нас больше не будет посиделок как раньше?» и уже общалась как раньше.
мда просто нет слов. Зачем она так поступает ?

Психопатка. Заблокируйте ее везде и все

Гость
#21

А сколько вам обеим лет-то? Какой то детский сад. Все уже написали. Деньги вернуть в обязательном порядке. Общаться можно. Платить за себя не позволять. Ни в коем случае. Нет денег - сиди дома.

Автор
#22
Гость

А сколько вам обеим лет-то? Какой то детский сад. Все уже написали. Деньги вернуть в обязательном порядке. Общаться можно. Платить за себя не позволять. Ни в коем случае. Нет денег - сиди дома.

Мне 20, ей 24. Какой смысл уже общаться? Как раньше не будет уже.. я ее воспринимала иначе. Впредь не допущу такую ошибку. Меня просто поражает как она после всего что сделала умудрилась мне позвонить и спросить про посиделки? Только утром говорила что нам не по пути

Гость
#23

Долги всегда нужно возвращать, но больше у нее не брать. Она обычная крахоборка.

Гость
#24
Автор

Мне 20, ей 24. Какой смысл уже общаться? Как раньше не будет уже.. я ее воспринимала иначе. Впредь не допущу такую ошибку. Меня просто поражает как она после всего что сделала умудрилась мне позвонить и спросить про посиделки? Только утром говорила что нам не по пути

ну может у нее ПРЛ

Гость
#25

На будущее, лучше ни у кого в долгу не оставаться. Мало ли что она там предлагала угостить - вы то видите чем это может обернуться. Стараюсь у людей никогда не брать взаймы, и сама в долг не даю, только столько, сколько в случае чего не жалко потерять. Нет денег - лучше дома покушать) а потом появятся - тогда и сходить в кафе отдохнуть.

Гость
#26
Себастьян Перейра

Бла бла была, сколько лишней писанины и мусора.Совсем скучно на работе?

Скучно. И неинтересно.

Гость
#27
Гость

Психопатка. Заблокируйте ее везде и все

Ок

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: