Гость
Статьи
Не могу найти работу в …

Не могу найти работу в офисе, опыт работы 7 лет.

Добрый день! Не могу найти работу, уже как год без работы.
Я не знаю, что делать, уже дошла до отчаяния, безисходность какая-то. Рассылаю резюме - его либо не читают, либо присылают отказ, а куда приглашают там обманывают с зарплатой и с трудоустройством. Когда приходила на собеседование в компании постоянно спрашивали про декретный отпуск: «не уйду ли я в декрет»? Вам же 29 лет! Работала в крупных компаниях: ОАО «РЖД» 5 лет и в московском метрополитене. Может быть у кого-нибудь есть в офисах компании вакансии свободные связанные с работой в программах ЕАСД (SAP Logan) или МОСЭДО напишите пожалуйста, буду очень признательна! Спасибо.

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И всё? Работу ищите только по узкой специализации???

#2
Гость

И всё? Работу ищите только по узкой специализации???

Без опыта работы никуда не берут! Везде требуется опыт работы.

Капитан Очевидность
#3

Сейчас офисных работников хоть опой жуй) Попробуй поискать что нибудь другое.

#4
Капитан Очевидность

Сейчас офисных работников хоть опой жуй) Попробуй поискать что нибудь другое.

Например?

Гость
#5

Я вас так понимаю, сама искала работа в мае (нашла за три недели) - на всех абсолютно собеседованиях мне говорили про декретный отпуск. А самое интересное, что когда честно отвечала, что в декрет не собираюсь, так как нет своего жилья, собеседующие так кривились в улыбке, будто это не причина.

Гость
#6
Mikka

Без опыта работы никуда не берут! Везде требуется опыт работы.

Это если требуются специальные знания. А вот на риэлтора, менеджера по продажам, всяких там мерчендайзеров (это не офис, правда) берут с улицы. Так и накапливается опыт, всё лучше, чем дома сидеть. Можно устроиться на работу на склад комплектовщицей, потом подсуетиться со своим прежним опытом работы и уже претендовать на менеджера по оформлению документов и т.п., постепенно, шаг за шагом. ХЗ, у меня жена в прошлом училка, так работу (в офисе, как вы это сформулировали) больше одной недели ещё ни разу не искала, но всё время в торг. компаниях, правда.

Карлос Апельсинов
#7
Mikka

Например?

магазин пятерочка всегда тебя трудоустроит

Гость
#8
Гость

Это если требуются специальные знания. А вот на риэлтора, менеджера по продажам, всяких там мерчендайзеров (это не офис, правда) берут с улицы. Так и накапливается опыт, всё лучше, чем дома сидеть. Можно устроиться на работу на склад комплектовщицей, потом подсуетиться со своим прежним опытом работы и уже претендовать на менеджера по оформлению документов и т.п., постепенно, шаг за шагом. ХЗ, у меня жена в прошлом училка, так работу (в офисе, как вы это сформулировали) больше одной недели ещё ни разу не искала, но всё время в торг. компаниях, правда.

Если у человека не подвешен язык и нет расположенности к продажам, то он никогда не сможет показать там результат. Это будут мучения и последующее увольнение.
Мы с мужем почти ругались на эту тему. Он работает в бизнесе с продажами, получает большие деньги, и искренне не понимал, почему я искала работу по специальности и хочу какую-то карьеру, если можно пойти продавцом пластиковых окон или в бутик и получать в два раза больше. Ага, счас. Чтобы я там нервничала и плакала каждый день.

#9

А в РЖД или метрополитен обратно не пробовали устроиться?

Гость
#10
Гость

Если у человека не подвешен язык и нет расположенности к продажам, то он никогда не сможет показать там результат. Это будут мучения и последующее увольнение.
Мы с мужем почти ругались на эту тему. Он работает в бизнесе с продажами, получает большие деньги, и искренне не понимал, почему я искала работу по специальности и хочу какую-то карьеру, если можно пойти продавцом пластиковых окон или в бутик и получать в два раза больше. Ага, счас. Чтобы я там нервничала и плакала каждый день.

:)))) Торговая компания - это вовсе не одни продавцы.
И таки полюбасу не согласен - у меня жена отнюдь не краснобай, но при этом работает напрямую с клиентами в ежедневном режиме с утра до вечера. Знаете, в чём секрет? Она говорит только по делу. А дело своё она знает.

#11
Карлос Апельсинов

магазин пятерочка всегда тебя трудоустроит

Вот сами там работайте!) Я не для этого получала высшее образование и работала в крупных компаниях, чтобы потом пойти работать в пятёрочку!

Гость
#12
Mikka

Вот сами там работайте!) Я не для этого получала высшее образование и работала в крупных компаниях, чтобы потом пойти работать в пятёрочку!

А, вот теперь понятно, почему уже больше года не можете найти себе работу. Вопросов больше нет. Как и советов.

#13
Гость

Если у человека не подвешен язык и нет расположенности к продажам, то он никогда не сможет показать там результат. Это будут мучения и последующее увольнение.
Мы с мужем почти ругались на эту тему. Он работает в бизнесе с продажами, получает большие деньги, и искренне не понимал, почему я искала работу по специальности и хочу какую-то карьеру, если можно пойти продавцом пластиковых окон или в бутик и получать в два раза больше. Ага, счас. Чтобы я там нервничала и плакала каждый день.

Вы совершенно правы! И там оплата в зависимости от сделки и нету никакой гарантии и стабильности. У меня знакомая работает риэлтором очень давно и у неё зп не всегда стабильная, бывает 30 тыс., а иногда 200 тыс.!

Гость
#14
Гость

:)))) Торговая компания - это вовсе не одни продавцы.
И таки полюбасу не согласен - у меня жена отнюдь не краснобай, но при этом работает напрямую с клиентами в ежедневном режиме с утра до вечера. Знаете, в чём секрет? Она говорит только по делу. А дело своё она знает.

Может там и не одни продавцы, но вакансии, куда берут без опыта, это именно продавцы - будь то услуги, товар, страхование, мобильная связь. Даже обычному секретарю требуется опыт или образование делопроизводителя, не говоря уже про маркетологов, юристов и прочих.

Карлос Апельсинов
#15
Mikka

Вот сами там работайте!) Я не для этого получала высшее образование и работала в крупных компаниях, чтобы потом пойти работать в пятёрочку!

кому нужно твое ср-ан-ое образование без опыта
понтов много толку ноль, сиди хавай доширак

#16
Бухие бухи

А в РЖД или метрополитен обратно не пробовали устроиться?

Пробывала, но к сожалению сейчас туда берут либо своих друзей и знакомых либо родственников. Раньше было все по-другому! Руководство поменялось и поэтому туда теперь сложно попасть.

Гость
#17
Mikka

Пробывала, но к сожалению сейчас туда берут либо своих друзей и знакомых либо родственников. Раньше было все по-другому! Руководство поменялось и поэтому туда теперь сложно попасть.

пробЫвала....

#18
Карлос Апельсинов

кому нужно твое ср-ан-ое образование без опыта
понтов много толку ноль, сиди хавай доширак

Мне Вас искренне жаль как человека! Вы грубый и завистливый человек! Понтуетесь тут только Вы и пишите всякий бред.

#19
Гость

пробЫвала....

ПробОвала* Т9

Карлос Апельсинов
#20
Mikka

Мне Вас искренне жаль как человека! Вы грубый и завистливый человек! Понтуетесь тут только Вы и пишите всякий бред.

а чему завидовать?
твоим отвисшим титькам
твоей нищите
твоему одиночеству
или твоему коту без яйок
извини, у меня другие приоритеты

Гость
#21
Mikka

Мне Вас искренне жаль как человека! Вы грубый и завистливый человек! Понтуетесь тут только Вы и пишите всякий бред.

это местное чммо
38 лет. зп 15 тыр. живет в алтайском колзозе.

Гость
#22
Гость

это местное чммо
38 лет. зп 15 тыр. живет в алтайском колзозе.

* колхозе

Гость
#23
Карлос Апельсинов

а чему завидовать?
твоим отвисшим титькам
твоей нищите
твоему одиночеству
или твоему коту без яйок
извини, у меня другие приоритеты

ты алкаш. низкорослый полуазиат
помойный троль

#24
Гость

А, вот теперь понятно, почему уже больше года не можете найти себе работу. Вопросов больше нет. Как и советов.

А я у Вас и не спрашивала советов. Главное что у Вас есть работа и она Вас вполне устраивает, а если Вы на работу ходите как на каторгу и от безысходности, то мне Вас жаль.

#25
Карлос Апельсинов

а чему завидовать?
твоим отвисшим титькам
твоей нищите
твоему одиночеству
или твоему коту без яйок
извини, у меня другие приоритеты

Хочу Вас огорчить, но груди у меня не обвисшие, так как я слежу за собой! И я не одинока, так как у меня есть муж. Так что удавись!

Виталий 40 лет, .
#26

В настоящее время как появились (хозяева) В основном так и происходит... просто по причине неприязни как к чужому.. Ведь в любой компании есть в шкафу свои скелеты которые должны быть скрыты в этом весь резон.. а насчёт декрета -это просто повод.. когда человек даже может быть грамотнее хозяина приходит это никому не нравится... По этому надо искать работу как бы по блату... а именно просто по знакомству... в чужую компанию устроиться даже за взятку не резон по причине того что будут везде проверять на вшивость и в случае чего найдут причину уволить... и тут не поможет никакой суд... потому что даже установленные на работу по суду ещё больше будут подвергнуты репрессии.. по этому вариант искать работу по блату !Когда за вас сможет кто то нести ответственность. сложно человеку с улицы найти работу !

Василиса
#27

Ты попробуй пойти на стройку работать что ли. Меня взяли без опыта кабели прокладывать, хотя, конечно, не обучили как сами домофоны ставить и программировать. А вообще, ну что ли научись писать конфигурации 1С или игры делать на каком-нибудь движке, чтобы вообще не зависеть от кого-то и работать на себя.

Гость
#28
Mikka

Вот сами там работайте!) Я не для этого получала высшее образование и работала в крупных компаниях, чтобы потом пойти работать в пятёрочку!

А чем вас не устраивает "Пятерочка"? Такой же офис, о котором вы грезите, только чуть больше по площади и посещаемости.Таким хабалкам, как вы, там самое место, может немного спесь сойдет.

Ира
#29

Так если все так плохо, попробовать расширить круг поиска. Атлан групп например неплохие вакансии подбирают, да, директором не устроишься, но зато копейка будет регулярно. Надо же с чего то начать спустя год поисков

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: