Гость
Статьи
Увольняют из за того …

Увольняют из за того что часто болею!

Вообщем мне 25 лет, молодой парень так сказать, работаю в ремонте труб работа все время на улице в холод, график у меня 2-2 с 8-00 до 21-00 два работаю два отдыхаю, зарплата 12000р, работа очень тяжелая и сложная, я очень часто болею из за того что работаю на улице словил воспаление легких вылечился, постоянно болею рви и другими болезными постоянно болит горло работа постоянно на улице, работаю я не официально! По какому то договору которого у меня нету, и тут работодатель сказал ещё раз заболею уволит но я виноват в этом ? Я болею раз в месяц, температура голос проседает и кашель что горло дерёт, и вот на днях сильно заболел продуло на улице работодатель мало того что заплатил 8000р вместо 12000 за 15 смен так ещё и сказал что уволит что делать не знаю,

Саша Алексеенков
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросай эту скотскую работу. А ещё полезно бросить курить: иммунитет сразу возрастёт, и на личном бюджете положительно скажется.

Гость
#2

Слушайте, может оно и к лучшему. Если здоровье слабое, а зп маленькая, чего держаться за эту работу. Устройтесь компьютерным мастером или водителем - зп тоже маленькая, но хоть на морозе не лазить, если это проблема

Автор
#3

Увольняйтесь, тем более зп ну просто поганая. Лучше уж в макдональдсе работать, там хоть тепло и уютно.

Василиса
#4

Нужна для профилактики что-то пить и закаляться, я работала на стройке, всё прекрасно, в любую погоду выхожу подтягиваться и побегать, зимой хожу без зимней шапки и куртки, так, чтобы выглядеть нормально разве что тонкие одеваю, всё нормально.

Гость
#5
Автор

Увольняйтесь, тем более зп ну просто поганая. Лучше уж в макдональдсе работать, там хоть тепло и уютно.

вот уж точно. с такой зп лучше в маке и искать дальше

Гость
#6
Василиса

Нужна для профилактики что-то пить и закаляться, я работала на стройке, всё прекрасно, в любую погоду выхожу подтягиваться и побегать, зимой хожу без зимней шапки и куртки, так, чтобы выглядеть нормально разве что тонкие одеваю, всё нормально.

Тут профилактикой не отделаешься. Очевидно, на авторе экономят, как могут: неофициальное трудоустройство - это не только чёрная зарплата и неоплата больничных, но и отсутствие приличной спецодежды (а это 75% его простуды), стажа по специальности (как он будет доказывать, что умеет класть трубы и обладает опытом?), соблюдения ТБ..
В общем, автор, валите, и ищите себе работу вахтой на северах. Там будет и спецодежда, и питание, и врач/фельдшер на месте. И белая зарплата.

Гость
#7

Искать работу в помещении раз не втянулись
Вообще странно это. Или со здоровьем что-то или одеваться не умеете

Карлос Апельсинов
#8

эй тетки, возьмите парня себе
НГ будете вместе встречать

Гость
#9
Гость

Искать работу в помещении раз не втянулись
Вообще странно это. Или со здоровьем что-то или одеваться не умеете

Как вы предлагаете одеваться в мороз с зарплаты в 12 000 руб. в месяц? У меня полный комплект одежды для зимней рыбалки стоит втрое больше.

Гость
#10
Карлос Апельсинов

эй тетки, возьмите парня себе
НГ будете вместе встречать

Хочешь дядька тебя подберу? Куни делать буш?

Гость
#11
Гость

Как вы предлагаете одеваться в мороз с зарплаты в 12 000 руб. в месяц? У меня полный комплект одежды для зимней рыбалки стоит втрое больше.

Спецодежду предполагаю верхнюю.

То что автор описал похоже на вспотел-потом-замерз ( лёгкие) и холодные ноги (горло)

И предлагала я - поискать работу в помещении и присмотреться к здоровью. Он молодой, холодало плавно, а болеет он постоянно.

Василий
#12

Вы хоть подозреваете, что вас нет среди работающих? Вы никто для закона. Разве что нарушитель. Идите на "биржу", за такие деньги сможете всегда устроиться официально.

#13

займитесь иммунитетом наконец, иначе ни на одно работе вас держать не будут, это просто не выгодно. я сама вечно с соплями ходила. пока не начала принимать витамины, много разных перепробовала. сейчас остановилась на Эвалар Витамин С+D+Цинк+Селен. очень нравится что их в шипучей форме сделали, так пить намного приятнее + состав достойный, а не пустышка какая-то

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: