Гость
Статьи
Работодатели все …

Работодатели все больше отрываются от реальности

Замечаете ли вы, что поиск работы и требования работодателей становится изощреннее и все более надекватнее? Даже когда по всем параметрам в требованиях подходишь, начинается игра в кошки - мышки... …

Автор
497 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Александр
#455
Бублик

1. Переучись на ту специальность, которая сейчас в цене;
2. Смени страну или город;
3. Если нет денег на первые два пункта, устройся на чёрную работу ради зарплаты, накопи денег и вперёд.
Неужели, ещё не дошло, что вы или специалист с опытом работы выше обычного стандартного пакета или в обычный спец, но в узкой специализации или по блату (через знакомых)? И что нужно постоянно перестраиваться, менять всё в жизни, если нужно, а не стоять на одном месте.

Ага. можно и квартиру сменить из Нижне-жопинска в Москву да еще с выгодой, и жену еще можно сменить, да легко. а если еще и детей было бы легко сменить, тех что учатся в обычной школе и имеют обычные болячки для обычных сейчас детей на периферии (не приведи Господь если хронические или серьезные до инвалидности) на детей вундеркиндов и здоровых как КМС. А еще круче резко сменить родителей вот так сразу раз и ты сын Миллера. И тогда тебе должность в Москве в дочке Газпрома с окладом в N b шесть нулей. Обожаю таких рассудителе. Человек в этой стране обязан получать достойную зарплату за свою работу которой хватает на нормальный уровень жизни и воспитание и выращивание детей. Даже если он просто специалист по закручиванию лампочек. И это обязанность государства, если оно хочет существовать как сильное государство и прогрессировать. Ведь не известно кем могут стать дети тех же слесарей, электриков и прочих если их соответственно воспитывать, обучать и развивать. Это и доказал СССР . Не было бы ни Калашникова, ни Макарова ни Гагарина ни т.д.

Гость
#456
Бублик

1. Переучись на ту специальность, которая сейчас в цене;
2. Смени страну или город;
3. Если нет денег на первые два пункта, устройся на чёрную работу ради зарплаты, накопи денег и вперёд.
Неужели, ещё не дошло, что вы или специалист с опытом работы выше обычного стандартного пакета или в обычный спец, но в узкой специализации или по блату (через знакомых)? И что нужно постоянно перестраиваться, менять всё в жизни, если нужно, а не стоять на одном месте.

Неужели до тебя не дошло, что сейчас специалистами считаются втюхиватели и лохотронщики. Реальные профи не в цене.

Автор
#457

На собеседовании было озвучено , что нужен работник, который знает и бухучет, и финансы с экономикой, и гос закупки, и учёт статей, касающихся жкх и учёт договоров, заключение контрактов, бюджетирование, управленческий учёт и сметную строительную деятельность.
Когда задала вопрос про других соискателей, оказалось, что не так много, как им бы хотелось. Ну и не всех устраивает, потому что есть. определённые "но".
Зарплата маленькая. 3 "рубля".
Как же им повезло, что они меня не взяли 😂

Автор
#458
Бублик

1. Переучись на ту специальность, которая сейчас в цене;
2. Смени страну или город;
3. Если нет денег на первые два пункта, устройся на чёрную работу ради зарплаты, накопи денег и вперёд.
Неужели, ещё не дошло, что вы или специалист с опытом работы выше обычного стандартного пакета или в обычный спец, но в узкой специализации или по блату (через знакомых)? И что нужно постоянно перестраиваться, менять всё в жизни, если нужно, а не стоять на одном месте.

У меня несколько дипломов и специальностей. Я очень разносторонняя.Да никому ничего не надо это! Особенно сейчас.

Гость
#459
Александр

Ага. можно и квартиру сменить из Нижне-жопинска в Москву да еще с выгодой, и жену еще можно сменить, да легко. а если еще и детей было бы легко сменить, тех что учатся в обычной школе и имеют обычные болячки для обычных сейчас детей на периферии (не приведи Господь если хронические или серьезные до инвалидности) на детей вундеркиндов и здоровых как КМС. А еще круче резко сменить родителей вот так сразу раз и ты сын Миллера. И тогда тебе должность в Москве в дочке Газпрома с окладом в N b шесть нулей. Обожаю таких рассудителе. Человек в этой стране обязан получать достойную зарплату за свою работу которой хватает на нормальный уровень жизни и воспитание и выращивание детей. Даже если он просто специалист по закручиванию лампочек. И это обязанность государства, если оно хочет существовать как сильное государство и прогрессировать. Ведь не известно кем могут стать дети тех же слесарей, электриков и прочих если их соответственно воспитывать, обучать и развивать. Это и доказал СССР . Не было бы ни Калашникова, ни Макарова ни Гагарина ни т.д.

Слесаря на предприятиях получают от 100 сейчас. Конечно, не алкаши в шаражке.
А по найму работа 3 дня-в районе 30000 в мелком городе. Ради интереса промониторьте стоимость их услуг, прежде чем от балды писать.

Гость
#460
Автор

У меня несколько дипломов и специальностей. Я очень разносторонняя.Да никому ничего не надо это! Особенно сейчас.

Что Вы умеете?

Автор
#461
Гость

Слесаря на предприятиях получают от 100 сейчас. Конечно, не алкаши в шаражке.
А по найму работа 3 дня-в районе 30000 в мелком городе. Ради интереса промониторьте стоимость их услуг, прежде чем от балды писать.

Эти да, так же как электрики, сварщики, ремонтники чего то. Особенно те, кто соображает ещё и в микросхемах, что сейчас редкость.
У меня мастер постоянный по ремонту посудомоечных и стиральных уже лет 8. Он сам рассказал, официально оформлен и привязан к Дому быта. Там зарплата официально 20 000. Но вне этого он за годы набрал базу клиентов и ездит. Заявки и от Дома быта и от постоянных клиентов, сарафанное радио срабатывает. Дома сидит на телефоне и по одному району ездит. Около 100 000 выходит.
Если бы я была мужчиной, выбрала бы только рабочую специальность. Знакомый вызывал сантехника в Штатах, 1000 долларов отдал. Там они вообще дефицит, особенно соображающие. Там тоже не особо хотят в рабочие идти.

Автор
#462
Гость

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК, ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ У ТУПОРЫЛЫХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ЗАПРОСЫ КАК НА СМОТРИНАХ У ЦЕЗАРЯ, ТАКОЕ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ БЫВАЕТ, КОГДА В ИХНИХ ТУПЫХ ГОЛОВАХ СЛОВО БЕЗРАБОТИЦА ОБРЕТАЕТ СТРАННЫЙ СМЫСЛ, У НИХ ЗА ЗАБОРОМ ОКАЗЫВАЕТСЯ СЛИШКОМ МНОГО СПЕЦИАЛИСТОВ. И УСЁ ИДЁТ ПО ОЧЕРЕДНОМУ КРУГУ. Я ПРИВЫК.

Смотрины, так и есть, для них. Особенно умиляет меня всегда вопрос мужчин, замужем или нет.
У скольких мужчин спрашивала, им такое не задают на собеседовании, ни про детей, ни про брак.

Гость
#463
Автор

Смотрины, так и есть, для них. Особенно умиляет меня всегда вопрос мужчин, замужем или нет.
У скольких мужчин спрашивала, им такое не задают на собеседовании, ни про детей, ни про брак.

Ну уходят женщины и после брака и в декрет. Это преступление-спросить. Иди вы бы не спросили. Ну правда странно.
Я даже у ужаленщиков спрашиваю. Т к то дите заболето, то га танцы везти, то с танцев. Работа стоит. Все ждут.

Автор
#464
Гость

Ну уходят женщины и после брака и в декрет. Это преступление-спросить. Иди вы бы не спросили. Ну правда странно.
Я даже у ужаленщиков спрашиваю. Т к то дите заболето, то га танцы везти, то с танцев. Работа стоит. Все ждут.

У меня не спрашивали прежние годы никогда. Даже 20 лет назад, ни про детей, ни про брак. После 45 лет только.

Гость
#465

В цирке 20 лет не был, а клоунов и клоунесс каждый день вижу на собеседованиях. Неудивительно, что 90% бизнеса в России, либо откаты и распилы, либо мошенничество и убытки. С такими манагерами по персоналу можно недалеко уехать...

Гость
#466
Гость

Это говорит об огромном перенаселении и нехватке рабочих мест,и об излишке специалистов. Ненужные специалисты, которые борятся за обычное рабочее место.
300 откликов на обычную вакансию? Это жутко

не 300, 450 на каждую вакансию в Москве вчера в ЦЗН специально спросил.

Автор
#467
Гость

В цирке 20 лет не был, а клоунов и клоунесс каждый день вижу на собеседованиях. Неудивительно, что 90% бизнеса в России, либо откаты и распилы, либо мошенничество и убытки. С такими манагерами по персоналу можно недалеко уехать...

Единомышленник нашёлся 😎

Автор
#468
Гость

не 300, 450 на каждую вакансию в Москве вчера в ЦЗН специально спросил.

Я как то давно стояла. Спросила тоже специально о реалиях, специалист сказала, что на её опыте никто через центр занятости не находил работу, работодатели вакансии открывают для льгот, места могут быть заняты, на самом деле все стоят для других целей и большинство вакансий в этих центрах липовые. Короче, паразитические структуры.

Автор
#469

Стояла давно, помню дали в какую то иностранную фирму, так как владела англ яз, направление взяла, пришла, а охранник сказал, что до меня уже было около 70 чел 😂 на эту вакансию.

Гость
#470
Автор

Я как то давно стояла. Спросила тоже специально о реалиях, специалист сказала, что на её опыте никто через центр занятости не находил работу, работодатели вакансии открывают для льгот, места могут быть заняты, на самом деле все стоят для других целей и большинство вакансий в этих центрах липовые. Короче, паразитические структуры.

Так же как и люди становятся для выплат 90% и работу там не ищут.
Я, кстати, в юности прошла от центра обучение бесплатно. И по этой профессии женщины от 50 зарабатывают. Кто мешает?

Гость
#471
Автор

У меня не спрашивали прежние годы никогда. Даже 20 лет назад, ни про детей, ни про брак. После 45 лет только.

Так вам 45?
Все понятно.
К 45 человек уже имеет ПРОФЕССИЮ И СПЕЦИАЛИЗАЦИЮ, т е он в чем-то крутой спец. Его знают в его сфере и уважают.
Поэтому он не ищет работу "за компом". Это работа для студентов вечерки и т п
В 45 человек уже имеет опыт и знакомых, что бы не искать работу по собеседования. Его переманивают.
Тем более если эклномическое образование-то в 45 это начальнк отдела обычно давно уже как минимум.
Если человек ищет работу "любую не пыльную рядом с домом" в 45, то все о нем все понимают и в нормальное место не возьмут. Ипэшник какой-нибудь от отсутствия опыта и безвыходности разве.
Смотрите на вещи реально.
Нормального учителя, экономиста, мастера маникюра, няню, врача, медсестру-любого оторвут с руками и переманивают после 10 лет работы уже.
И зп платят хорошую.
А вы все жалуетесь да обсуждаете дам, которые работу-то имеют.

Гость
#472
Автор

Стояла давно, помню дали в какую то иностранную фирму, так как владела англ яз, направление взяла, пришла, а охранник сказал, что до меня уже было около 70 чел 😂 на эту вакансию.

И что здесь смешного?
На любой должности до вас было не меньше людей обычно.
Я больше скажу-скорее всего до вас у мужа вашего были свидания. Но жениться на вас это ему не помешало.
Я устраивалась когда-то управляющей салона. Там до меня в очереди в коридоре было человек 20 только в это время. И что? И после меня. Позвонили мне и взяли только на следующий день. Чем вас люли:то удивили?
И вообще обсуждать такие вещи с лхранником:это дно какое-то.

Автор
#473
Гость

И что здесь смешного?
На любой должности до вас было не меньше людей обычно.
Я больше скажу-скорее всего до вас у мужа вашего были свидания. Но жениться на вас это ему не помешало.
Я устраивалась когда-то управляющей салона. Там до меня в очереди в коридоре было человек 20 только в это время. И что? И после меня. Позвонили мне и взяли только на следующий день. Чем вас люли:то удивили?
И вообще обсуждать такие вещи с лхранником:это дно какое-то.

Он сам сказал.

Автор
#474
Гость

Так вам 45?
Все понятно.
К 45 человек уже имеет ПРОФЕССИЮ И СПЕЦИАЛИЗАЦИЮ, т е он в чем-то крутой спец. Его знают в его сфере и уважают.
Поэтому он не ищет работу "за компом". Это работа для студентов вечерки и т п
В 45 человек уже имеет опыт и знакомых, что бы не искать работу по собеседования. Его переманивают.
Тем более если эклномическое образование-то в 45 это начальнк отдела обычно давно уже как минимум.
Если человек ищет работу "любую не пыльную рядом с домом" в 45, то все о нем все понимают и в нормальное место не возьмут. Ипэшник какой-нибудь от отсутствия опыта и безвыходности разве.
Смотрите на вещи реально.
Нормального учителя, экономиста, мастера маникюра, няню, врача, медсестру-любого оторвут с руками и переманивают после 10 лет работы уже.
И зп платят хорошую.
А вы все жалуетесь да обсуждаете дам, которые работу-то имеют.

Да все отлично. И будет ещё лучше!
Просто я многодетная.

Автор
#475

Да какие знакомства, у нас смена жительства через каждые 2-5 лет была, не только городов, но и стран. Пролетело больше половины жизни и не заметила, потому что насыщенная событиями была.

Гость
#476
Автор

Он сам сказал.

Ну сказал охранник факт. Что в этом смешного и удивительного, что бы об этом помнить и еще рассказывать. Это к чему? На любую должность приходит много людей. Это нормально.

Гость
#477
Автор

Да все отлично. И будет ещё лучше!
Просто я многодетная.

И что?
Это ваш выбор. Работодатель тут причём?
Вы всю жизнь просидели в декрете, на это намекаете? Ну так это только минус для работы.
Масса многодетных прекрасно работает. Вы либо туда, либо сюда. Дети-это ваша личная жизнь и для работы только минус.

Гость
#478
Автор

Да какие знакомства, у нас смена жительства через каждые 2-5 лет была, не только городов, но и стран. Пролетело больше половины жизни и не заметила, потому что насыщенная событиями была.

Т е вы многодетная, переезжающая каждые 2-5 лет и удивляетесь, почему вас не берут?
И считаете, что это вызвано ситуацией на рынке?
Вы бы сами такого человека взяли?

Гость
#479
Автор

Да какие знакомства, у нас смена жительства через каждые 2-5 лет была, не только городов, но и стран. Пролетело больше половины жизни и не заметила, потому что насыщенная событиями была.

Я 3 раза переезжала, но мне это не мешало иметь рекомендации. Не поверите, люди между городами общаются.
Кто вам виноват, что вы ни опыта, ни знаний, ни репутации к 45 годам не нажили. А требуете как специалист.

Автор
#480
Гость

Т е вы многодетная, переезжающая каждые 2-5 лет и удивляетесь, почему вас не берут?
И считаете, что это вызвано ситуацией на рынке?
Вы бы сами такого человека взяли?

Не знаю, когда в Техасе жили до пандемии , спокойно нашла в инет магазин администратором, в чужой стране. Нет такого предвзятого отношения вообще там.

Автор
#481
Гость

Я 3 раза переезжала, но мне это не мешало иметь рекомендации. Не поверите, люди между городами общаются.
Кто вам виноват, что вы ни опыта, ни знаний, ни репутации к 45 годам не нажили. А требуете как специалист.

Больше 10 смен жительства. Но не по моей вине 😀

Гость
#482
Автор

Не знаю, когда в Техасе жили до пандемии , спокойно нашла в инет магазин администратором, в чужой стране. Нет такого предвзятого отношения вообще там.

Какого отношения?
Это Вы сказали, что мать многолетная. Я вас не спрашивала. Значит вы считаете, что это как-то относится к работе. Отсюда и отношение работодателей.
У нас тоже нет никакого отношения предвзятого. Странно слышать вообще, что где-то хорошие люди, а в нашей стране прелвщятык. Так и жили б там, где хорошие.
Администратор интернет магазина вообще удалённо работает. Всем пофиг на ваших детей, если Вы не несёте их как знамя вперед себя.
У вас такое стойкое мнение о работе в России, хотя как выяснилось вы в россии-то не работали толком. То переезды, то дети.
Видимо, люди это чувствуют и отвечают вам тем же негативом.
Как вообще не найти. Работу сейчас в интернет магазин? Нехватка кадров жуткая.

Гость
#483
Автор

Больше 10 смен жительства. Но не по моей вине 😀

Вы этим хвалитесь?
И вы серьезно думаете, что после 10 переездов вас везде ждут с распростерыми объятиями?
Это как минимум говорит об отсутствии опыта (переезды-это время на переезд и адаплацию).
А по факту это говорит о нестабильности.взять, деньги потратить, что бы вы опять уехали пусть и не по своей вине. Кому это надо?

Если честно сначала думала реальная проблема у вас. А по факту видимо задача была россиян помоями облить.

Гость
#484
Автор

Он умер в том году.

Неужели такое сильное впечатление танец на столе произвёл?

Гость
#485
Автор

Не знаю, когда в Техасе жили до пандемии , спокойно нашла в инет магазин администратором, в чужой стране. Нет такого предвзятого отношения вообще там.

О да) Очередная порция левацких сказок.

Гость
#486

Предложите работодателю вместо него платит на вас налоги и соц покет(как на западе) и зарплата вырастит в половину)

Добрый волшебник
#487

Автор прав!завышенные ,и подчас неадекватные требования,некомпетентные манагеры по набору персонала,которые отрабатывают свою зарплату,и что даром не едят хлеб,используя вашу анкетку,чтобы показать руководству,что не зря сидят на опе ровно, и получают пайку от начальства!если вы не чей то хороший знакомый,не зарядили сумму по знакомству,ваша анкетка пойдет в стол,или,в лучшем случае,будете пахать за троих на ставку!и такое положение дел в любой конторе эрафии на сегодня!

Гость
#488
Гость

работаю пока, но уже подыскиваю варианты. требования не соответствуют зп. хотят чтоб ты работала за пятерых, но платить как за одного. мне как то начальник который проводил со мной собеседование сказал мол удивляют меня молодые специалисты у вас зп хорошая а вам еще и межвахту оплачивай. второй попросил выполнять обязанности за троих, я ему намекнула мол за троих тогда зп повыше. вообще то говорит мне вы должны это знать и уметь делать. я ответила что мы специалисты в этой области и мы конечно знаем и умеем, но не должны это делать бесплатно. сказал что в должностные обязанности будут входить в программы в которых я должна уметь работать, умею, но обычно для работы с этими программами берут отдельных сотрудников и у них другая должность. а некоторые да, предлагают не за деньги, а за идею работать. ага, в банке это скажите в котором у меня ипотека что гасить ипотеку будем идеей😄

В банках скопилось столько денег уже, что им девать некуда, могли бы за идею и простить часть долга людям))

Гость
#489
Сосед Барачника

Рыночек встал раком! Работы нет!

Её никогда не было (работы) после развала СССР.

Гость
#490
Гость

Её никогда не было (работы) после развала СССР.

Это точно. Мои родственники более старшее поколение тоже это говорят.

Гость
#491
Гость

Я вчера на полном серьёзе общалась по поводу вакансии на 25 тыс, полная занятость. И мне сказали, что я не подхожу. Мск

Подавала на одну должность , прислали принлашение на оператора колл центра . Я говорю , хммм а вас не смущает , что я занимала руководящие должности и обязанности оператора колл центра мне не подходят с зп 20.000 .....ну ээээ мы думали вы согласитесь . Спб

Владимир
#492

Как работодатель, предлагаю работникам з/п в полтора превышающую официальную среднюю з/п по нашему региону.
Разумеется, предусмотрел трехуровневое тестирование всех кандидатов без исключения. Было более 1000 откликов, из которых только на первом этапе осталось немногим более 20 человек, а все три этапа прошли менее 10 человек.
Так что, тут палка о двух концах: есть и работодатели недобросовестные/неадекватные, и соискатели некомпетентные/неадекватные. Всё зависит от местности/организации и конкретных условий на месте.

Виталий Суколенов.
#493
Бублик

1. Переучись на ту специальность, которая сейчас в цене;
2. Смени страну или город;
3. Если нет денег на первые два пункта, устройся на чёрную работу ради зарплаты, накопи денег и вперёд.
Неужели, ещё не дошло, что вы или специалист с опытом работы выше обычного стандартного пакета или в обычный спец, но в узкой специализации или по блату (через знакомых)? И что нужно постоянно перестраиваться, менять всё в жизни, если нужно, а не стоять на одном месте.

А о совести поговорить. не? Я например, человек любящий побалдеть, оторваться, и при этом понимаю, что работать надо. Я честно и сверху даже, выполняю свои обязанности,а потом, как говорят, бросил лопату и пошёл. И не все могут часто перестраиваться.

Гость
#494
Гость

Я пришла в Газпром и говорю, йоу, чо вы как лохи инженерам от 100 000 платите, сварщикам от 150 000, буровикам от 80 000, какие то 13_14 зп. Придумываете, кормите бесплатно. Можно же всем платить по 15-20 т.р. и меня за это назначили биг боссом.

Так да, таки да))))

Автор
#495

Случайно наткнулась на подобную моей теме, но написанную в 2011 г! Очень удивлена, что и название созвучно.
Я в то время даже и не думала, что у кого то есть проблемы при поиске работы, сама с этим не сталкивалась потому что, ни я, ни мои знакомые, родственники.

https://www.superjob.ru/community/career/59918/

Гость
#496
123-456

Интересно, чему можно научиться такому за 3 года сидения в ларьке, чему нельзя за 3 месяца??

Смысл не в том, чтобы научиться, а в том, что нужен постоянный сотрудник, который на годы останется в этом месте

Гость
#497
Такая же

Ваща проблема в том, что ваша работа не специализированная.
Я работала парикмахером, меня брали сразу и везде. Также как и гастриков.
Медиков везде берут, учителей, программистов.
А всяким менеджерам- адмнистраторам трудно найти работу. Так как у вас нет конкретики.
Вы вроде как можете все, а вроде как и ничего.
Надо учиться на конкретную профессию.
Врач - лечит, парикмахер - стрижет, учитель - учит.
Я сама работала в офисах.
Кадры, трудовые - все это учится за пару недель.
Про стикеровщиков вообще насмешили.
Учитесь на конкретную специальность, тогда и проблем не будет.

Вы выучите сначала кто такие менеджеры и администраторы, ***...
Менеджер это уровень должности — человек, который самостоятельно ведет некий участок работы и волен принимать решения + несет ответственность. Менеджер это не профессия, это градация (исполнитель/специалист-менеджер-руководитель)
А администратор это обычно человек на ресепшене.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: