Гость
Статьи
Невзлюбила начальница. …

Невзлюбила начальница. А за ней и коллектив

Здравствуйте.Устроилась 8 месяцев назад на работу.В лабораторию.Компания большая,взяли "по блату",долго ждала место.Но работа очень непростая,много направлений.Начальница вначале вроде ничего,потом началось!Придирается по каждому поводу,из за каждой запятой ,проверяет каждую цифру.Со второго раза я должна уже была все знать,все уметь! Я очень стараюсь ,но все равно она постоянно находит косяки,проверяет работу досконально,ещё и коллеги,все стучат,фоткают,сломал кто то прибор,свернули на меня,выливают мои пробы,вобщем кошмар!Я не хочу увольняться,работа интересная и очень хорошая зп.Я должна делать все досконально, любая ошибка- заставляет писать объяснительные.И каждый день- увольняйся,увольняйся.Лишила премии(((за прибор,будто мною сломанный.так обидно у нас в городе это одно более менее предприятие,где норм ЗП,5 минут ходьбы,мне нравится,что не надо ездить((ну как то так.Кажлый день иду и думаю- ну вот наладится,а она все хуже и хуже.

Работница
21 ответ
Последний — Перейти
Это он?
#1

Скажите ей:" сергей петрович уйти прийдеца Вам, раз мы не сработались"

Гость
#2

Выживают вас. На больничный идите на 3 дня, а лучше на месяц.
Есть вышестоящее руководство? Идите к нему по поводу претензий начальства. Стучат коллеги на вас? Стуканите тоже на них вашей начальнице. Вообще, вы с ней пытались говорить?

Работница
#3
Гость

Выживают вас. На больничный идите на 3 дня, а лучше на месяц.
Есть вышестоящее руководство? Идите к нему по поводу претензий начальства. Стучат коллеги на вас? Стуканите тоже на них вашей начальнице. Вообще, вы с ней пытались говорить?

Пыталась(((она говорит,что Яне компетентный работник,что испортила им журналы,хотя я ошибаюсь не больше других .но им это списывается,а я пишу объяснительные((я согласна,я не очень опытный работник,но никто учить не хочет,показали раз и все,разбирайся как хочешь,начинаю спрашивать,делают круглые глаза,выставляют тупой(((

Работница
#4

Они все давно работают,работу знают.

Гость
#5

У меня была похожая ситуация, начальник придирался и хотел, чтобы я сама уволилась. Но причина была в его чувствах ко мне, он типа не может со мной в одном кабинете сидеть, прямо пылает :) Но мне нравилась компания, офис рядом с домом и я боялась, что в другом месте будет хуже, хотя зп была маленькая. В конце концов он меня уволил. Я нашла новую работу, по началу казалось, что менее интересно, и ездить надо, но никто не орет и не унижает, меня хвалят, хотя я меньше напрягаюсь,плюс часть времени мы работаем из дома, зп больше...Я думаю, что я так держалась за то место, терпела этот негатив.

Гость
#6

Такое сейчас везде. У меня такие же коллеги. А когда пошла вверх по карьерной лестнице вообще устроили булинг и саботаж. За глаза распускали сплетни, говорили друг на друга гадости якобы от моего имени. В общем была виновницей всех бед. А в глаза улыбались. Все вскрылось когдагенеральный показал пачку докладных с неописуемой ересью в мой адрес. Прератила со всеми общение кроме как по работе. Мне помогло "отморозмться". Я просто перестала переживать и думать об этом. По началу было очень сложно и обидно. Очень нравилась работа, близко к дому, хорошая зп. Все как у вас. А сейчас не держусь за эту работу. И все эти чучелки от меня отстали. Автор, в конце концов работа это всего лишь работа.

Гость
#7
Работница

Пыталась(((она говорит,что Яне компетентный работник,что испортила им журналы,хотя я ошибаюсь не больше других .но им это списывается,а я пишу объяснительные((я согласна,я не очень опытный работник,но никто учить не хочет,показали раз и все,разбирайся как хочешь,начинаю спрашивать,делают круглые глаза,выставляют тупой(((

Берите больный лист на месяц-два и увольняйтесь потом. Как я понимаю, ничего не поменяется. Сама была в такой ситуации как вы. Только работала в ресторане. Все тоже самое. Начальство не хотело ставить на другие позиции, обучать не хотели, придирались, писала обьяснительные. Карьерный рост был у других. В итоге ушла по собственному (выжили).

мэн
#8

Они сделали большую ошибку что взяли вас на работу. Надо было хорошего специалиста брать, а не по блату. А вы решили раз по блату, значит можно расслабленно работать или как-нибудь. Каждая запятая имеет значение, т. к. показывает грамотность специалиста. Каждая цифра имеет значение, т. к. добавление ОДНОГО НУЛЯ увеличивает сумму в десять раз. Это не шутки. Из-за ваших косяков компания может получить ущерб. Вы не самокритичны. Или работайте над собой, исправляйте свои ошибки, или увольняйтесь.

Гость
#9
мэн

Они сделали большую ошибку что взяли вас на работу. Надо было хорошего специалиста брать, а не по блату. А вы решили раз по блату, значит можно расслабленно работать или как-нибудь. Каждая запятая имеет значение, т. к. показывает грамотность специалиста. Каждая цифра имеет значение, т. к. добавление ОДНОГО НУЛЯ увеличивает сумму в десять раз. Это не шутки. Из-за ваших косяков компания может получить ущерб. Вы не самокритичны. Или работайте над собой, исправляйте свои ошибки, или увольняйтесь.

Смысл? Автор может и исправляет ошибки, только ее еще больше клюют. Не своя она в коллективе. Дело даже не в блате. Уходить надо, а не терпеть. Потом можно заработать себе такой невроз, что у невролога будешь лечится долго.

Работница
#10
Гость

Смысл? Автор может и исправляет ошибки, только ее еще больше клюют. Не своя она в коллективе. Дело даже не в блате. Уходить надо, а не терпеть. Потом можно заработать себе такой невроз, что у невролога будешь лечится долго.

Я все время думаю-ну может изменится что то,ну надюладится,а все только хуже(((начальник всегда найдет к чему придраться (((

Гость
#11
Работница

Я все время думаю-ну может изменится что то,ну надюладится,а все только хуже(((начальник всегда найдет к чему придраться (((

Ну и чего вы ждете? Идите в субботу и берите б/л. Затем выходите на работу и посмотрите по ситуации. Если после все так же будет - пишите на расчет. Ничего не поменяется, говорю же вам. Так везде сейчас.

Работница
#12
Гость

Ну и чего вы ждете? Идите в субботу и берите б/л. Затем выходите на работу и посмотрите по ситуации. Если после все так же будет - пишите на расчет. Ничего не поменяется, говорю же вам. Так везде сейчас.

Где гарантия,что на новой работе будет лучше?(((
Я прочитала,уволить меня очень непросто,даже невозможно

Работница
#13

Мне хочется научится не реагировать и не обращать внимания

Гость
#14
Гость

Смысл? Автор может и исправляет ошибки, только ее еще больше клюют. Не своя она в коллективе. Дело даже не в блате. Уходить надо, а не терпеть. Потом можно заработать себе такой невроз, что у невролога будешь лечится долго.

Слушайте, вам что с того уйдет автор или останется? Уйти всегда можно. Пусть сама решает насколько для нее эта ситуация комфортна. За хорошую работу и хорошую зп всегда держатся.

Гость
#15
Работница

Мне хочется научится не реагировать и не обращать внимания

Вот я тоже осталась чтобы научиться не реагировать. И я действительно в рабочем плане стала более толстокожая. Теперь делаю только так как удобно и надо мне

Гость
#16

Может вам стоит откровенно поговорить с начальницей. Сказать, что очень нравится работа, что быстро учитесь, что очень стараетесь. Ни на кого не наезжайте, наоборот похвалить начальницу за профессионализм, скажите, что понимаете, что вы не работник года, но под ее руководством у вас всё получится. Попросите дать вам определенное время, чтобы усвоить новые навыки. Польстить, другими словами. Возможно, вы сламаете лёд. И действительно очень старайтесь. То что вас коллеги не хотят учить, ну так бывает. Удачи вам

Гость
#17
Гость

Может вам стоит откровенно поговорить с начальницей. Сказать, что очень нравится работа, что быстро учитесь, что очень стараетесь. Ни на кого не наезжайте, наоборот похвалить начальницу за профессионализм, скажите, что понимаете, что вы не работник года, но под ее руководством у вас всё получится. Попросите дать вам определенное время, чтобы усвоить новые навыки. Польстить, другими словами. Возможно, вы сламаете лёд. И действительно очень старайтесь. То что вас коллеги не хотят учить, ну так бывает. Удачи вам

Это розовопониия. Чем больше объясняешь, тем больше вины вешают. Я пыталась объяснять начальству все. В итоге сделала только хуже себе. Надо было всегда говорить "не мое, не знаю, у меня ни с кем конфликтов нет". Когда стала так делать все более менее.

Гость
#18
Гость

Выживают вас. На больничный идите на 3 дня, а лучше на месяц.
Есть вышестоящее руководство? Идите к нему по поводу претензий начальства. Стучат коллеги на вас? Стуканите тоже на них вашей начальнице. Вообще, вы с ней пытались говорить?

Вы не подумали о том, что автор может быть просто бездарным работником и выживают её не зря?

Гость
#19
Гость

Ну и чего вы ждете? Идите в субботу и берите б/л. Затем выходите на работу и посмотрите по ситуации. Если после все так же будет - пишите на расчет. Ничего не поменяется, говорю же вам. Так везде сейчас.

Не везде

Гость
#20
Гость

Вы не подумали о том, что автор может быть просто бездарным работником и выживают её не зря?

А что такое по вашему одаренный работник? Тот который пашет за весь отдел на минималка и готов ещё с начальством частью зп делиться?
Меня выжить пытались именно потому что мои идеи выстреливали, раскручивались. Но я сильно ввделялаз на фоне других и ещё говорила что это мои идеи. Начались разговоры о моей бездарности. Потом нашлась подработка в свободное от работы время. Генеральный прознал об этом и захотел чтобы я отдавала процентов 70 с денег от моей подработки ему. Я отказалась. Меня уволили ни за что. Потом начальник отдела моего все же позвал назад. Что вернулась жалею. Даже сидя дома на подработке получала больше своего оклада сейчас. Ну раз уж вернулась выжму возможный максимум.

Лосяш
#21
Гость

Вы не подумали о том, что автор может быть просто бездарным работником и выживают её не зря?

А ты пришла в новое место и сразу все знала?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: