Гость
Статьи
Почему люди не хотят …

Почему люди не хотят работать?

У мужа свое производство, несколько магазинов. С весны начинается сезон (строительные материалы), муж ищет работников на производство. Ещё сейчас понадобился менеджер в магазин. Так вот, зарплата для …

53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Я думаю, предлагаете вы тысяч 25. За пятидневку.
Ну допустим город СПб. Вот устроюсь я завтра на 25 тыс к вам менеджером.
Расходы на метро, которых сейчас нет, по подорожнику = 1452 р.
До метро мне надо доехать, по нашей погоде пешком не пройдешь. Это еще 1380 р. Округлим до 2900, т е до 3000.
Также наверняка вы захотите дресс-код и косметику. Покупка одежды и обуви и косметики на первое время только у меня единовременно отнимет минимум 45 тыс. Дешевую синтетику не ношу, кожа аллергию выдает. В обычной жизни ношу спортивные хлопковые брюки, хлопковые футболки и хлопковые толстовки и спортивную обувь.
Далее, на работе надо обедать. Обеды сейчас в нашем городе скромненькие от 300 руб. Посчитаем скромненько = 6600
Поборы на дни рождения сотрудников и корпоративы, накинем скромненько 2000.
Итого по скромным подсчетам, чтоб работать на вашей работе, мне надо из своего кармана выложить 10 тыс. ежемесячно и 45 тыс. единовременно на одежду и обувь.
Вопрос: зачем. если в сухом остатке у меня 15 тыс? 15 тыс в месяц можно заработать, просто соседского ребенка отводя из школы на кружок и из кружка домой. При этом там мозги не выносят.

в точку!!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: