Гость
Статьи
Хотела бы поднять …

Хотела бы поднять карьерную тему...

Мне 26, начался, похоже, кризис четверти века. Кто-то уже с семьей (ну хотя не факт, что она в 26 должна уже прям быть), у кого-то карьера к этому возрасту ого-го.

Так с карьерой как-то …

Карьеристка
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Серебряная книга

Вы ко мне лезли раньше?) Лезли. На пустом месте. Я к вам не лезла никогда. Я даже вас и не замечала, собственно. Но вот вы решили, что вы такая вся в белом сидите на форуме и вдруг, книга в вас вцепилась.)))) Тетя, умные видят свое поведение, замечают его и умеют анализировать. А остальные только скулят.

Где я к вам лезла? У вас расстройства. Вы первая ко мне полезли. Хватит уже педалировать белым, отдает 2007 годом.

Автор, вот вам наглядный пример как наглые хабалки устраивают склоки, переиначивают события и пытаются прогнуть под себя. Делайте выводы.

Гость
#52
Гость

Автор, я вот пашу, доросла до ооочень крутого специалиста, как правило единственного в компании. Зарабатываю побольше чем многие "руководители", но начальника во мне почему-то видел только один работодатель (который сам так же пахал и в итоге основал свою фирму).
Остальные "манагеры" и "ген.директоры" обкладывали себя теми, кто много говорит, составляет графики, умеет показать себя в лучшем свете и любое козявочное событие выставляет как личную победу :) а еще не спорит с главным и только в рот заглядывает
Ну что ж... я и спорю, и своё мнение высказываю достаточно чётко, а еще с начальства спросить могу 😅 и часто делаю по-своему. Т.к. в бесконечных совещаниях не рождается ни одной хорошей мысли. Я уж сама... и да, потому меня не повысят в должности... а мне бы хотелось возглавить отдел... только зарплату повышают, и на том спасибо.
Это я всё к чему: чтобы стать начальником в 90% фирм, где твой начальник - дурачок-теоретик, нужно говорить на его языке и быть как он. Не можете - не станете.

Совершенно верно.

Гость
#53

Автор, в России 2 способа продвинуться по карьерной лестнице: блат и тр@х. ВСЁ. В нищей стране с полным отсутствием экономики третьего не дано. Не слушайте "успешных селфмейд" кypuц на этом форуме, они либо сосут не поднимая головы, либо чьи-то дочки/племяшки, либо просто фантазерки. Не нужны нигде креатив, мозги, дипломы в Раше, если ты простая девочка.

#54

Кризиса не было. В 23-25 стала на себя работать, до этого себя искала, свое призвание )

Гость
#55
Гость

Автор, в России 2 способа продвинуться по карьерной лестнице: блат и тр@х. ВСЁ. В нищей стране с полным отсутствием экономики третьего не дано. Не слушайте "успешных селфмейд" кypuц на этом форуме, они либо сосут не поднимая головы, либо чьи-то дочки/племяшки, либо просто фантазерки. Не нужны нигде креатив, мозги, дипломы в Раше, если ты простая девочка.

Полностью согласна! Особенно в гос структурах это заметно.

Гость
#56
Гость

Где я к вам лезла? У вас расстройства. Вы первая ко мне полезли. Хватит уже педалировать белым, отдает 2007 годом.

Автор, вот вам наглядный пример как наглые хабалки устраивают склоки, переиначивают события и пытаются прогнуть под себя. Делайте выводы.

Это не наглая эабалка, а обычная шиза

Гость
#57
Гость

В Корпорациях своих сыновей и дочерей кого нужно достаточно, которым продвигаться надо, так что не факт, что вы не остались бы в том же низу.

Вот именно, ну устроилась я сама 2 года назад в дочку газпрома, так меня первую и сократили в этот кризис с пандемией, а дочки/ сыночки и друзьяшки, однокурсники начальников сидят, как сидели, само собой. Им и зарплату поднимают и повышают. Мне даже премии по отделу ни разу (!) за 2 года не выписали, все по своим расходилось

Гость
#58

Я вышла на работу первый раз в 27 лет, на начальную позицию. В 31 была директором департамента. Сменила 4 компании (первая - 9 мес, вторая год и 3 мес, третья 2,5 года, на 4-ую только вышла). В 26 у меня не было никакой карьеры, а был грудной ребёнок. А в 31 уже шикарная карьера. Это зависит от многих факторов. В первую очередь от характера, есть ли стержень, лидерские качества и организаторские способности. Если этого нет, то можно и за 20 лет не стать начальником.

Гость
#59
Гость

Автор, в России 2 способа продвинуться по карьерной лестнице: блат и тр@х. ВСЁ. В нищей стране с полным отсутствием экономики третьего не дано. Не слушайте "успешных селфмейд" кypuц на этом форуме, они либо сосут не поднимая головы, либо чьи-то дочки/племяшки, либо просто фантазерки. Не нужны нигде креатив, мозги, дипломы в Раше, если ты простая девочка.

Я сделала карьеру без блата. Но большие трудом. Кто с блатом - сделали быстрее и меньшими усилиями. Но я тоже смогла сделать, хоть и позже.

Гость
#60
Гость

Я вышла на работу первый раз в 27 лет, на начальную позицию. В 31 была директором департамента. Сменила 4 компании (первая - 9 мес, вторая год и 3 мес, третья 2,5 года, на 4-ую только вышла). В 26 у меня не было никакой карьеры, а был грудной ребёнок. А в 31 уже шикарная карьера. Это зависит от многих факторов. В первую очередь от характера, есть ли стержень, лидерские качества и организаторские способности. Если этого нет, то можно и за 20 лет не стать начальником.

Чаще всего шикарная карьера зависит от длины языка: насколько глубоко готов сотрудник лизать и вылизывать начальству (если нет блата) . И всякие орг способности уходят на второй план

Гость
#61
Гость

Вот именно, ну устроилась я сама 2 года назад в дочку газпрома, так меня первую и сократили в этот кризис с пандемией, а дочки/ сыночки и друзьяшки, однокурсники начальников сидят, как сидели, само собой. Им и зарплату поднимают и повышают. Мне даже премии по отделу ни разу (!) за 2 года не выписали, все по своим расходилось

Работала в нескольких гос организациях. И как-то нас хотели объединить с другой гос ***. И директриса сидит и карандашиком помечает кого можно уволить, кого нет. Я сидела в этот момент у неё и писала заявление уже на отпуск с увольнением. И она смеется и мне говорит:"вот как я могу её попросить уйти, у неё же папа в областной администрации ___, а у этой тётя в казне. Хмм, пойдём от малых" и зачеркивает реально хорошо работающих специалистов "с улицы". Вскоре они действительно сами ушли, она применила к ним действующий свой метод истерик, капризов, психов

Карьеристка
#62
Гость

Вот именно, ну устроилась я сама 2 года назад в дочку газпрома, так меня первую и сократили в этот кризис с пандемией, а дочки/ сыночки и друзьяшки, однокурсники начальников сидят, как сидели, само собой. Им и зарплату поднимают и повышают. Мне даже премии по отделу ни разу (!) за 2 года не выписали, все по своим расходилось

Меня тоже сократили в пандемию(

Карьеристка
#63
Гость

Я сделала карьеру без блата. Но большие трудом. Кто с блатом - сделали быстрее и меньшими усилиями. Но я тоже смогла сделать, хоть и позже.

Похвально!)

Гость
#64
Гость

Я сделала карьеру без блата. Но большие трудом. Кто с блатом - сделали быстрее и меньшими усилиями. Но я тоже смогла сделать, хоть и позже.

Сделали где? Насколько сильны ваши позиции и где уверенность, что завтра на вашу должность не поставят кого захотят сверху. Лично была свидетелем, как опять же начальником отдела стала в итоге не женщина, которая знала от и до свою работу и шла к этой должности долго, а просто в одно мгновение, уже отгрымыхали её праздничные салюты радости, отметили все новую должность, но по звоночку через месяц поставили невестку "кого надо". Надо говорить, что эта женщина её потом обучала, просвещала, а новоиспеченная ещё премию себе выбивала)

Карьеристка
#65
Гость

Я вышла на работу первый раз в 27 лет, на начальную позицию. В 31 была директором департамента. Сменила 4 компании (первая - 9 мес, вторая год и 3 мес, третья 2,5 года, на 4-ую только вышла). В 26 у меня не было никакой карьеры, а был грудной ребёнок. А в 31 уже шикарная карьера. Это зависит от многих факторов. В первую очередь от характера, есть ли стержень, лидерские качества и организаторские способности. Если этого нет, то можно и за 20 лет не стать начальником.

Неплохо! :)

Карьеристка
#66
Гость

Работала в нескольких гос организациях. И как-то нас хотели объединить с другой гос ***. И директриса сидит и карандашиком помечает кого можно уволить, кого нет. Я сидела в этот момент у неё и писала заявление уже на отпуск с увольнением. И она смеется и мне говорит:"вот как я могу её попросить уйти, у неё же папа в областной администрации ___, а у этой тётя в казне. Хмм, пойдём от малых" и зачеркивает реально хорошо работающих специалистов "с улицы". Вскоре они действительно сами ушли, она применила к ним действующий свой метод истерик, капризов, психов

Жестоко...

Кстати на одной из работ тоже был такой начальник: неугодных ему сотрудников выживал какими-то нереальными требованиями, придирками и т.д, что люди сами потом уходили.

Гость
#67
Карьеристка

Меня тоже сократили в пандемию(

Держимся и не сдаёмся!

Гость
#68

Автор, на каждой должности свои подводные камни. В стремительную карьеру после окончания вуза без помощи не встречала. Я не говорю о том, что стремится вперёд в случае отсутствие поддержки не стоит, просто добросовестно выполняйте работу и плюшки свои получите. Я насмотрелась на работах, от знакомых наслушалась, у близких и родных как все происходит в карьере и понимаю, что связи делают всё! И смирилась. Я видела абсолютно больного человека (который в приступ неадекватности признался в справке и покупке диплома) на приличной работе, который весь день играл в телефон, а за него рядовые и я делали работу, просто потому что "его не трогать, он внук ***, так этот больной пошёл ещё выше по работе! Это страна сгнила с головы ещё с момента появления...

Гость
#69
Гость

Держимся и не сдаёмся!

Крутим педали, пока п, изды не дали

Гость
#70
Карьеристка

Жестоко...

Кстати на одной из работ тоже был такой начальник: неугодных ему сотрудников выживал какими-то нереальными требованиями, придирками и т.д, что люди сами потом уходили.

Одна женщина была непробиваемая на истерики бабки-директрисы. И как-то салтычиха приказала суп ей к обеду приготовить! И женщина встала (это было после оперативки) и пошла на кухню готовить суп😷😀😀 магазин был рядом, она ещё сварганила ей овощной салатик. Как только обувь не чистила хоспоже... Та молча сожрала и после обеда как ни в чем не бывало спокойно со всеми себя вела)) вот такая **я бывает🙉

Гость
#71
Серебряная книга

Автор. Умные от неумных отличаются тем, что умные схватывают то, что я говорю, слета. Понимаете? Покажите умному мой текст и он головой покивает. А вы ноете, называете меня троллем, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Т.е. вы и не схватываете и ничему не учитесь, да и не научились. Но может научитесь. Между умными и вами, автор - пропасть. Это честно, объективно и по существу. Вот и вся разница. Ну а ныть и обижаться можно сколько угодно.

Оссподя... Умные вашу абракадабру даже читать не станут. Глаза ломать еще))

Гость
#72
Гость

Я сделала карьеру без блата. Но большие трудом. Кто с блатом - сделали быстрее и меньшими усилиями. Но я тоже смогла сделать, хоть и позже.

Я тоже без блата. Вплочем, и без сестлы.

Гость
#73
Гость

Крутим педали, пока п, изды не дали

Ахаха

#74

Зачем карьера? Счастье женщины в детях!)
По вопросу: Продвигается по карьере не тот кто тянет работу, а кто способен управлять. Предвидеть проблемы, стращать ими начальство и заранее предлагать их решения. Короче быть нужным. Плюс психология малых групп. Быть игроком, а то станешь фишкой - частью чужой игры. Прыгать надо с коммерческой позиции на гос службу и обратно. И так до бесконечности. оно тебе надо?! А жить когда?)

Гость
#75
Гость

Вот именно, ну устроилась я сама 2 года назад в дочку газпрома, так меня первую и сократили в этот кризис с пандемией, а дочки/ сыночки и друзьяшки, однокурсники начальников сидят, как сидели, само собой. Им и зарплату поднимают и повышают. Мне даже премии по отделу ни разу (!) за 2 года не выписали, все по своим расходилось

Мне за шесть лет ни разу не выписали премию, все расходилось по своим. При этом бегали ко мне по работе советовались. И надо быть действительно придурковатым и все время ныть у начальника в кабинете, рассказывать какой ты хороший, а все вокруг идиоты... Мой бывший начальник отдела ныл в кабинете, что я его обижаю... Сейчас всем отдело поют ему каждый день песенку "Сережа молодец"🤦🏼‍♀️ Невозможно просто работать, надо быть туповатым, трусоватым, подлым придурком.

Гость
#76
Гость

Я вышла на работу первый раз в 27 лет, на начальную позицию. В 31 была директором департамента. Сменила 4 компании (первая - 9 мес, вторая год и 3 мес, третья 2,5 года, на 4-ую только вышла). В 26 у меня не было никакой карьеры, а был грудной ребёнок. А в 31 уже шикарная карьера. Это зависит от многих факторов. В первую очередь от характера, есть ли стержень, лидерские качества и организаторские способности. Если этого нет, то можно и за 20 лет не стать начальником.

Как с подлостью подчиненных справляться? Например, мой коллега мужик хотел мое место, ходил строчил докладные что я ему угрожаю физической расправой (не было такого), в итоге ему удалось сесть в подготовленный мной проект, я оказалась исчадием ада и выслушала упрёки что согласилась на проект🤦🏼‍♀️ Мне очень мешает подлость окружающих, мешает склочность.

Гость
#77
Гость

Чаще всего шикарная карьера зависит от длины языка: насколько глубоко готов сотрудник лизать и вылизывать начальству (если нет блата) . И всякие орг способности уходят на второй план

Дааа! Умению вылизывать анус очень ценный навык.

Гость
#78
Гость

Работала в нескольких гос организациях. И как-то нас хотели объединить с другой гос ***. И директриса сидит и карандашиком помечает кого можно уволить, кого нет. Я сидела в этот момент у неё и писала заявление уже на отпуск с увольнением. И она смеется и мне говорит:"вот как я могу её попросить уйти, у неё же папа в областной администрации ___, а у этой тётя в казне. Хмм, пойдём от малых" и зачеркивает реально хорошо работающих специалистов "с улицы". Вскоре они действительно сами ушли, она применила к ним действующий свой метод истерик, капризов, психов

Это показывает почему руководство так любит подлых и тупых жоппполизов. Потому что все руководство делает то же самое только в других масштабах, чтобы сесть в кресло руководителя им приходилось делать то же самое — лгать, лизать, подставлять, нахваливать себя. Подобное к подобному тянется. Вот и весь секрет успеха

Гость
#79
Гость

Как с подлостью подчиненных справляться? Например, мой коллега мужик хотел мое место, ходил строчил докладные что я ему угрожаю физической расправой (не было такого), в итоге ему удалось сесть в подготовленный мной проект, я оказалась исчадием ада и выслушала упрёки что согласилась на проект🤦🏼‍♀️ Мне очень мешает подлость окружающих, мешает склочность.

В карьере я заметила добиваются высот только такие категории людей как: вылизывающие суки без блата, готовые не то что суп, а трусы постирать и рот вытирать хозяину. Вторые, естественно, блатные. Третьи, по выслуге лет на которых едут свесив ножки начальники, они как бурлаки на себе и тянут все молча. Другого не дано... Это я по гос работе сужу, какая кухня в коммерции, не знаю, но думаю, не особо отличается

Гость
#80
Гость

В карьере я заметила добиваются высот только такие категории людей как: вылизывающие суки без блата, готовые не то что суп, а трусы постирать и рот вытирать хозяину. Вторые, естественно, блатные. Третьи, по выслуге лет на которых едут свесив ножки начальники, они как бурлаки на себе и тянут все молча. Другого не дано... Это я по гос работе сужу, какая кухня в коммерции, не знаю, но думаю, не особо отличается

Те кто на себе тянут и на коммвыезжают начальники — расходный материал. Их без сожаления увольняют. Могут годами хорошо им платит, выписывать премии. Но если встанет вопрос уволить своего или уволить хорошего специалиста без блата — уволят специалиста.

Гость
#81
Гость

Те кто на себе тянут и на коммвыезжают начальники — расходный материал. Их без сожаления увольняют. Могут годами хорошо им платит, выписывать премии. Но если встанет вопрос уволить своего или уволить хорошего специалиста без блата — уволят специалиста.

Все таки вопрос крепостного права не до конца в паРаше снят

Гость
#82

42 года два высших (мехмат+эконом) работаю всё время по специальности. Со третьего курса.

До 30 шел в гору, а с 30 до 37 лет - потерял время впустую проработав на якобы перспективной но низкооплачиваемой работе, где денег едва хватало на содержание жены и детей. Т.е. чисто на жилье, поесть и одежду и то не всегда. Часто хотелось убиться.

За последние 5 лет только еле-еле выправился

(Кризис у неё, bлять, в 25 лет.
У девки, bлять, которой некого кормить не надо, да и по хорошему, вообще можно не работать)

Гость
#83

По прогнозам какого-то аналитического агентства текущее поколение американцев будет жит намного хуже своих родителей. Так примерно во всем мире. Самой России не станет лет через десять. На других смотреть нельзя, можно только на себя вчерашнего. Главное - это любовь. Любовь к своему делу, к своему телу, к своему Я, к своей второй половине, к своим детям.

Гость
#84

хорошего образования недостаточно, нужен стержень стальной, пробивной характер , яркость, харизма, альфа-самка, ну и связи конечно же

Alya
#85
Серебряная книга

Автор, напишу вам честно - меня ваше нытье не интересует. У вас не было ни цели, ни серьезности, ни ответственного отношения к своей карьере, ни любви к своей работе, но почему-то вы равняете себя именно с такими девочками. Почему???

Отличный комментарий. Автора это явно задело, но Вы все правильно написали. Автор, я чуть моложе, но тоже в карьере не добилась многого и именно что "прыгала" по специальностям, не особо думая о серьезной карьере. И меня это не удивляет. У меня есть хорошие приятельницы и приятели, которые в этом возрасте уже многого добились в карьере, но это, как и в Вашем примере, тоже несгибаемое упорство, любовь к своему делу и именно "пахота". Поэтому не надо себя сравнивать с этой Вашей знакомой - вполне возможно, Вы и не глупее, даже умнее ее, но по факту не такая последовательная, не так, возможно, стратегически мыслите, неправильно выбирали места работы изначально. Возможно, Вы не умеете так эффективно работать и не такая контактная. Я, например, реально начитанная, отлично училась, но по факту в карьерном плане устроилась значительно хуже некоторых однокурсниц. Но и не жалею, если честно - уже в 25 сейчас понимаю, что я скорее про семью и не карьеристка, мне выдающиеся карьерные высоты ... не сдались от слова совсем. А руководящие должности вообще не для каждого человека, я не лидер по натуре от слова совсем, это стресс и ответственность намного большая, чем просто быть хорошим исполнителем. А так такие размышления, разумеется, есть (мне 25), и это нормально. В Вашем возрасте (да и в любом) всегда можно пересмотреть что-то.

Alya
#86
Вова Вова

Зачем карьера? Счастье женщины в детях!)
По вопросу: Продвигается по карьере не тот кто тянет работу, а кто способен управлять. Предвидеть проблемы, стращать ими начальство и заранее предлагать их решения. Короче быть нужным. Плюс психология малых групп. Быть игроком, а то станешь фишкой - частью чужой игры. Прыгать надо с коммерческой позиции на гос службу и обратно. И так до бесконечности. оно тебе надо?! А жить когда?)

Отличный комментарий. Насчет счастья в детях согласна полностью, хотя каждой свое. Тем более в случае автора - без обид, но я не заметила в посте такого уж дикого карьерного рвения как у другой девушки, которую автор привела в пример. Отличное образование карьеры ну никак не гарантирует. Мне кажется, если бы автор реально была бы карьеристкой, то добилась бы большего и не прыгала бы, а просто ....иначе бы мыслила, была уже, возможно, руководителем. А так она просто хорошо работала в разных фирмах по своей специальности, но все равно как бы прыгала по факту по верхам. Почему - другой вопрос. Вопрос приоритетов, того, что автор, возможно, внутренне и не хочет быть руководителем, т.к. пахать ночами тоже не всегда хочется. опасается, боится. Опять-таки не умеет выстраивать отношения с коллегами и начальством на должном уровне.

#87

Ген.директор в 25? Что за молодняк у вас?

Раньше 30 ген.диром можно быть только в шарашкиной конторе. Опыта же ещё мало, дури в голове много ...

В 26 не только работу поменяла с понижением в должности, а учиться пошла. Семья и дети даже на горозонте не маячили.

На мой взгляд, у вас ещё всё впереди!

Натка
#88
Серебряная книга

Перед тем, как оскорблять умных и серьезных людей, автор и подобные, задавайте себя вопросы:
1. Я люблю по-настоящему то, чем я занимаюсь;
2. Пашу ли я по ночам, в выходные, праздники, и т.д., чтобы наработать знания и авторитет;
3. Занимаюсь ли я самообразованием в своей профессии, в т.ч. в свободное от работы время;
4. Знаю ли я лидеров в своей области и работаю ли я у них;
5. Знаю ли я что нужно лидерам в моей области;
6. Вдохновляет ли меня моя профессия;
7. Чем я могу послужить в своей профессии;
8. Нарабатываю ли я связи в своей профессии;
9. Есть ли у меня цель в моей профессии;
10. И так далее.
Если на все эти вопросы ответы "нет", ну так и скулить не надо. А то видишь ли умники у них плохие.

Ну пункты из статьи содрать много ума не нужно, да?:))))))

Натка
#89
Карьеристка

Зачем вы переходите на оскорбления? Какое право имеете судить об умах людей, толком ничего не зная о них самих и о жизненных ситуациях?

Ну как зачем. А поднять собственное эго?

Натка
#90
Серебряная книга

Я добилась того, что работаю из дома в удобном мне графике и могу еще на форуме сидеть. Успехов в понимании и таких простых вещей тоже.))

Ну фрилансом заниматься тоже не всегда требуются особые таланты. Тоже мне достижение - работаю дома. :))))))

Alya
#91
Натка

Ну фрилансом заниматься тоже не всегда требуются особые таланты. Тоже мне достижение - работаю дома. :))))))

Не скажите, не всегда. Может, это и достижение, если заработок очень приличный и регулярный. Работать "на себя" требует тоже своих навыков, самодисциплины, например. Зачастую прежде чем выйти на "фриланс" люди длительное время работают на кого-то.

Гость
#92
Alya

Не скажите, не всегда. Может, это и достижение, если заработок очень приличный и регулярный. Работать "на себя" требует тоже своих навыков, самодисциплины, например. Зачастую прежде чем выйти на "фриланс" люди длительное время работают на кого-то.

В том то и дело, что у именно у этого человека никакого приличного заработка нет.

75=}55
#93

А сделать карьеру что значит?
Начать оператором колл-центра, а закончить менеджером проектов это значит сделать карьеру?

Гость
#94
75=}55

А сделать карьеру что значит?
Начать оператором колл-центра, а закончить менеджером проектов это значит сделать карьеру?

Ну вот моя знакомая сделала картеру. Начала кассиром в маке,, а сейчас управляющая (или директор, как там у них правильно). Девочка серьёзная, умная, грамотная, закончила хороший вуз

Натка
#95
Alya

Не скажите, не всегда. Может, это и достижение, если заработок очень приличный и регулярный. Работать "на себя" требует тоже своих навыков, самодисциплины, например. Зачастую прежде чем выйти на "фриланс" люди длительное время работают на кого-то.

Тогда речь не о том что человек занимается фрилансом. Формулировка какая была? Я добилась многого потому что работаю из дома по удобному мне графику . На этом все.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: