Гость
Статьи
Хожу по …

Хожу по собеседованиям, ощущение, что милостыню прошу

Реально просто стесняюсь и дико стыжусь ходить по соьеседованиям. Приходишь на маленький оклад и на самую оьычную долдность, но ощущение как будто милостыню просишь.
Кто в аналогичном положении как я?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

есть и такая сторона у процесса, чему тут удивляться, любой спрос отчасти просьба о милостыне

Гость
#2

Совершенно по-другому отношусь. Компании нужен сотрудник, они нуждаются во мне, как в специалисте, это я им нужна, а не наоборот. Никто не берет человека, чтобы просто так давать ему деньги.

#3

А зачем ходить? Сначала заказным письмом заявление на предоставление сведений о вакансиях, а как предоставили, заявление на трудоустройство, тоже заказным письмом. Если вы конечно в России живёте.

Гость
#4

так вы на большой оклад идите... конечно милостыню просите при таком окладе. Типа я такая плохая, что большего не достойна...

#5
Алекс

А зачем ходить? Сначала заказным письмом заявление на предоставление сведений о вакансиях, а как предоставили, заявление на трудоустройство, тоже заказным письмом. Если вы конечно в России живёте.

Да бог с ним, с автором. Вы-то с какой планеты?

Гость
#6

представьте что вам на этот оклад потом пахать с утра до вечера, большую часть времени вы будете проводить там. Так зачем выбираете такую работу, сама себя не уважаете. Вы просто мысленно понимаете что о вас думают, когда вы на такой оклад приходите, что вы имеете какие то ментальные проблемы возможно, вот вам и стыдно. Если вы после учебы без опыта то это нормально. Но есливы уже имели опыт работы, вам надо двигаться вперед, и оклад должен быть выше...

Гость
#7

интересно а какая зарлпата... тут одна говорила у нее зарплата 9тыс и еще сама маски покупает, т.к. работает с корнавирусными... это ж как надо себя не любить...

Гость
#8

Вам надо изменить взгляд на собеседования, потому что это взаимный процесс. Не только компания смотрит, подойдете ли вы ей, но и вы тоже должны смотреть, подойдет ли вам эта компания. Потому что вам проводить на работе большую часть своей жизни, и эта часть жизни должна вас устраивать. Это не игра в одни ворота, это взаимный процесс. Как только вы начнете так думать, собеседования пойдут проще.

Гость
#9
Гость

есть и такая сторона у процесса, чему тут удивляться, любой спрос отчасти просьба о милостыне

Бред. Милостыня - это просьба о безвозмездной помощи. Поиск работы - это продажа своих услуг.

Гость
#10
Гость

Бред. Милостыня - это просьба о безвозмездной помощи. Поиск работы - это продажа своих услуг.

мало можешь обобщать, смотри шире

Василий
#11

Почти все. Это капитализм.

Гость
#12

на собеседовании вы продаете себя, свое время, свои знания, часть своей жизни вы отдаете компании. Это им должно быть стыдно, за тот оклад что они предлагают. Но зачем вы на такой вообще идете???? вот где проблема

Гость
#13

посмотрите ютуб Фрешлайф 28 Как стать профессионалом в любой области

#14

Ну а ты не веди себя так, как будто на помойке нашла

Гость
#15
Гость

представьте что вам на этот оклад потом пахать с утра до вечера, большую часть времени вы будете проводить там. Так зачем выбираете такую работу, сама себя не уважаете. Вы просто мысленно понимаете что о вас думают, когда вы на такой оклад приходите, что вы имеете какие то ментальные проблемы возможно, вот вам и стыдно. Если вы после учебы без опыта то это нормально. Но есливы уже имели опыт работы, вам надо двигаться вперед, и оклад должен быть выше...

Девушка, вы пишите правильные вещи.
Но вы понимаете, что сейчас очень тяжело с трудоустррйством + предлагают то, что есть. Больге не дают. Я из Москвы. Мне одна фирма сказала 20 000 р +небольшая премия офисная работа. Без ДМС без ничего.
Вот.. Я бы и рада на высокий оклад, но нет, ничего нет.

Гость
#16
Гость

Вам надо изменить взгляд на собеседования, потому что это взаимный процесс. Не только компания смотрит, подойдете ли вы ей, но и вы тоже должны смотреть, подойдет ли вам эта компания. Потому что вам проводить на работе большую часть своей жизни, и эта часть жизни должна вас устраивать. Это не игра в одни ворота, это взаимный процесс. Как только вы начнете так думать, собеседования пойдут проще.

Девушка, отчасти теоретически вы правы. Но сейчас ситуация плменялась. В 90 % случаев берут по знаеомству. Т е ты приходишь как нищая, просишь работу, готова устроится на любую какую возьмут, рассказываешь о себе с полной серьезностью, а получается, что данное место давно загатованно для другого человека по знакомству. А ты остаешься в дураках
Вот так

Гость
#17
Суперсука

Ну а ты не веди себя так, как будто на помойке нашла

Меня сам факт унижает, когда приходишь ждешь, как ничтожество, которое уволили с предыдущего места работы и ты просишься хоть на любую работу.
Сейчас сижу на вакансию секретаря в ЧОП и слышу как пришла взрослая женщина вахтой на любую работу хоть на стройку с мужиками лишь бы взяли.
Вот так

Гость
#18
Гость

Меня сам факт унижает, когда приходишь ждешь, как ничтожество, которое уволили с предыдущего места работы и ты просишься хоть на любую работу.
Сейчас сижу на вакансию секретаря в ЧОП и слышу как пришла взрослая женщина вахтой на любую работу хоть на стройку с мужиками лишь бы взяли.
Вот так

Так как бытует мнения, что, если человек квалифицированный, то его переманивают из фирмы в фирму, все остальные неудачники ищут через интернет и ходят по соьеседованиям

Гость
#19
Гость

Девушка, вы пишите правильные вещи.
Но вы понимаете, что сейчас очень тяжело с трудоустррйством + предлагают то, что есть. Больге не дают. Я из Москвы. Мне одна фирма сказала 20 000 р +небольшая премия офисная работа. Без ДМС без ничего.
Вот.. Я бы и рада на высокий оклад, но нет, ничего нет.

Так вы по какой специальности работу ищите?

Гость
#20
Гость

Девушка, отчасти теоретически вы правы. Но сейчас ситуация плменялась. В 90 % случаев берут по знаеомству. Т е ты приходишь как нищая, просишь работу, готова устроится на любую какую возьмут, рассказываешь о себе с полной серьезностью, а получается, что данное место давно загатованно для другого человека по знакомству. А ты остаешься в дураках
Вот так

Опять это враньё?
Ну у меня открыты вакансии на работе.
Готовы взять даже без опыта.
Специалистов вот нет.

Гость
#21
Гость

Так вы по какой специальности работу ищите?

У меня специальность менеджер по персоналу, но по спец не работала. Ищу на делопрлизводителя

#22
Гость

Меня сам факт унижает, когда приходишь ждешь, как ничтожество, которое уволили с предыдущего места работы и ты просишься хоть на любую работу.
Сейчас сижу на вакансию секретаря в ЧОП и слышу как пришла взрослая женщина вахтой на любую работу хоть на стройку с мужиками лишь бы взяли.
Вот так

Ну тогда вспомните, что вы не сидите на *** ровно, а ищите работу

Гость
#23
Гость

У меня специальность менеджер по персоналу, но по спец не работала. Ищу на делопрлизводителя

Автор! Так вы в Москве , почему менеджером по персоналом не хотите быть? Идите на рекрутера в агентство, берут без офиса, хотя, б на, 25 , плюс бонусы. Зато будете работать в центре в приличном офисе . Сама на hr сейчас ищу, предложений очень много!

Гость
#24
Гость

Автор! Так вы в Москве , почему менеджером по персоналом не хотите быть? Идите на рекрутера в агентство, берут без офиса, хотя, б на, 25 , плюс бонусы. Зато будете работать в центре в приличном офисе . Сама на hr сейчас ищу, предложений очень много!

*без офиса-без опыта))

Гость
#25

А работая, делопроизводителем , секретарем вы себя обрекаета на отсутствие карьеры и дохода!

Гость
#26

Это вы не образованная просто . Если ты специалист уже сам диктуешь правила )

Гость
#27
Гость

Автор! Так вы в Москве , почему менеджером по персоналом не хотите быть? Идите на рекрутера в агентство, берут без офиса, хотя, б на, 25 , плюс бонусы. Зато будете работать в центре в приличном офисе . Сама на hr сейчас ищу, предложений очень много!

Вакансий много, собеседований много, но на работе hr никуда не принимают

Гость
#28

Есть такая фигня

Гость
#29

Странная вы

Гость
#30
Гость

Девушка, вы пишите правильные вещи.
Но вы понимаете, что сейчас очень тяжело с трудоустррйством + предлагают то, что есть. Больге не дают. Я из Москвы. Мне одна фирма сказала 20 000 р +небольшая премия офисная работа. Без ДМС без ничего.
Вот.. Я бы и рада на высокий оклад, но нет, ничего нет.

Значит проблема в вас. Чтобы в мск работать за 20 т р - кем надо быть, авокадо? Даже не говорящие по-русски таджички не согласятся месяц за эти деньги ходить на работу

Гость
#31
Гость

Девушка, отчасти теоретически вы правы. Но сейчас ситуация плменялась. В 90 % случаев берут по знаеомству. Т е ты приходишь как нищая, просишь работу, готова устроится на любую какую возьмут, рассказываешь о себе с полной серьезностью, а получается, что данное место давно загатованно для другого человека по знакомству. А ты остаешься в дураках
Вот так

Это в вашей голове так. Я на все работы утраивалась сама без знакомых и блата. Москва, юрист
Если вы не на топ-менеджера газпрома претендуете, дело вообще не в знакомствах, а в ценности вас как специалиста и в том,как вы умеете себя подать

Гость
#32
Гость

Автор! Так вы в Москве , почему менеджером по персоналом не хотите быть? Идите на рекрутера в агентство, берут без офиса, хотя, б на, 25 , плюс бонусы. Зато будете работать в центре в приличном офисе . Сама на hr сейчас ищу, предложений очень много!

Может лучше врачом стать? Инженером? Они получают больше 25

Гость
#33
Гость

Вакансий много, собеседований много, но на работе hr никуда не принимают

В рекрутинговые кампании на начальные должности берут без опыта. Всех).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: