Гость
Статьи
Зачем рабочему …

Зачем рабочему человеку мыться каждый день?

Зачем человеку, который работает по 40 часов в неделю, тратить свое личное время на ежедневное мытье? Ведь ему за это не платят. Какая разница человеку, как его будут воспринимать клиенты на работе? Ведь он просто работник и должен выполнять свою работу. Если работодателю нужно чтобы работник выглядел хорошо, то работодатель должен включать время на мытье, маникюр, макияж и уход за собой в рабочее время и оплачивать это время и принадлежности для гигиены, ухода за собой и макияжа с маникюром. Мало того что человек тратит свое личное время на дорогу на работу, платит за проезд, покупает себя одежду для работв, которая в жизни лично ему не нужна и кроме работы ее никуда не носит, так еще надо тратить свое время, воду и деньги для гигиены и ухода за собой. Вы скажите, что нужно мыться для себя. Так зачем человеку в будние дни мыться для себя, если в рабочие дни кроме работы максимум куда человек заходит это в магазин за едой. В магазине работают такие же люди, которым мытье не оплачивает работодатель.поэтому они поймут. Можно в пятницу помыться на выходные, чтобы в свои выходные быть чистым и благоухать чистотой, но зачем мыться на работу? #тело

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Персик
#1

Что за тупые вопросы , душ это гигиена в первую очередь тем более в жару

Гость
#2

Затем что есть слово-гигиена

Гость
#3

Чтоб не быть заморашкой, мне допустим дискомфортно если я два раза не обмоюсь в день, аж плохо себя чувствую, а тем более летом, когда потеешь.

Риче
#4

Я лично ненавижу мыться. Каждый день мою только ноги и писю , полностью моюсь 2 раза в неделю.

Гость
#5

Люди обычно моются, чтобы не вонять окружающим и выглядеть прилично, даже если идут в магазин, просто на прогулку, в кино, ресторан, гости.

Гость
#6

Если работодателю нужно чтобы работник выглядел хорошо, то работодатель должен включать время на мытье, маникюр, макияж и уход за собой в рабочее время и оплачивать это время и принадлежности для гигиены, ухода за собой и макияжа с маникюром.
------------
Мытья - это гигиена и здоровье в первую очередь. А штукатурка на лице (макияж) это уже по желанию

Ну не мойтесь, кто вас заставляет, только потом не удивляйтесь, когда вас с работы попрут.

Гость
#7

По факту. В ссср мылись раз в неделю. Сейчас и дезодаранты есть, и духи. Не завоняешь.

Гость
#8
Гость

Чтоб не быть заморашкой, мне допустим дискомфортно если я два раза не обмоюсь в день, аж плохо себя чувствую, а тем более летом, когда потеешь.

Ты, видимо, толстая. Худые люди так не потеют, чтоб намываться по 2 раза в день, а иначе завоняешь

Гость
#9
Гость

Ты, видимо, толстая. Худые люди так не потеют, чтоб намываться по 2 раза в день, а иначе завоняешь

Может просто чистюля?)

#10

А я еще думала, что я засранка (купаюсь каждый день после работы, по выхам могу позволить помыть голову через день, но все равно обольюсь в душике)

Гость
#11

А попробуй, автор. Плевать что завоняешся. Запреешь и воспалишся местами. Перестанешь глупые вопросы задавать.

Гостья
#12

Не надо ставить гигиену и макияж с маникюром в один ряд. Это совершенно разные вещи. И если гигиена это про поддержание здоровья, если не говорить об экстремальных формах, то макияж и маникюр всегда вред.
Что касается одежды для работы, я считаю, что если работа требует какой-то особенной одежды, формы, то работодатель должен ее оплачивать. Я предпочитаю работать и в джинсах, хотите деловой костюм - за счет работодателя, от пошива до химчистки.

Теперь это мд.ру
#13

барачник?

#14

Афффтааар, Вы гениальны 😅😅😅😅

#15
Гость

По факту. В ссср мылись раз в неделю. Сейчас и дезодаранты есть, и духи. Не завоняешь.

Ооой, только не духи на немытое тело, нееееет 😳😳

Гость
#16
Огонёк✨

Ооой, только не духи на немытое тело, нееееет 😳😳

Некоторые еще духи вместо дезодоранта используют.

Гость
#17

А вы тут пропагандой антисанитарии занимаетесь?

Гость
#18

Че правда есть вонючки моющиеся раз в столетие?))как бы 2 раза в день душ это норма,или и вправду в кайф ходить смердеть?)

Гость
#19

Ну тупо шоб пыся не чисалася.

Гость
#20
Риче

Я лично ненавижу мыться. Каждый день мою только ноги и писю , полностью моюсь 2 раза в неделю.

Писька-то - святое!

Гость
#21
Гость

Люди обычно моются, чтобы не вонять окружающим и выглядеть прилично, даже если идут в магазин, просто на прогулку, в кино, ресторан, гости.

В магазе обычно баппки

Гость
#22
Гость

Может просто чистюля?)

Расстройство нервное есть - ОКР. Ищщо бывает - гипергидроз (фиговая вещь, когда сильно потный генетически - это кранты).

Василий
#28

Автор не читала Гайдара.... Какое скудоумие.

Гость
#29
Гость

В кайф тратить драгоценные ресурсы планеты на свою ванючую пэссдy??

Нет,бомжем быть в кайф

Сосед Барачника
#30

Ну я моюсь раз в неделю где-то

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: