Гость
Статьи
Зарплата программистов

Зарплата программистов

А вы думали, что у программистов зарплаты по 500 000 рублей ???
Ну ну, у меня знакомый программист. Очень умный, знает языки программирования. Работает в хорошей компании европейского уровня.
Зарплата 115 000 рублей. Москва. Он сказал, что и мужчин коллег примерно также.У одного только примерно 160 000 руб выходит и все в общем-то. График пятидневка6 но он приходит на работу к 8 утра и уходит в 8 вечера. Считай жизнь только по субботам и воскресеньям. Целыми днями они сидят там и программируют. И никакой удаленки! Они в закрытом офисе сидят. Как он сказал это распоряжение начальства. Шах и мат. Программистов с зарплатами от 400 000 рублей - единицы. Это только реальнейшие профи своего дела. #программист

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отучиться на программиста не значит, что он будет хорошо соображать. Для этого должен быть врожденный высокий IQ

Гость
#2

Кто в теме, те знают, а на буйных фантазеров-это посмеяться:))

Богатая
#3
Гость

Отучиться на программиста не значит, что он будет хорошо соображать. Для этого должен быть врожденный высокий IQ

Нет!!! НАДА МНОГА СТАРАТЬСЯ, КАК ПИШЕТ В МАТИВАСИОНЫХ КНИГАХ

Василий
#4

Очень неплохая зарплата.

ЛСВ
#5

Чисто теоретически могут если работают на аутсорсе на каткую-нибудь западную организацию напрямую, но думаю в России таких единицы и большинство переманивают на запад. Такие деньги могут платить руководителям большого отдела программистом вполне где-нибудь в Москве в крупном банке.

Клиенты же на западе готовы платить до 65тыс-80тыс на рубли за день работы квалифицированного, опытного программиста, но как правило они работают через посредника и получают 1/3 этой стоимости на руки минус налоги. Информация из первых рук так как мой муж создал свою ИТ компанию и сидит на гос проектах, которые миллионы тратят на модернизацию в транспортной и строительной сфере (UK)

Гость
#6

В нашей конторе программисты получают от 70 самый низ, до 150-160. Зам начальников и начальники от 200. Сейчас все на удалёнки, до пандемии только половина была на удалёнке. Это Поволжье. Знаю пару человек которых переманили другие фирмы более выгодными условиями, кто- то из них переехал в Москву, один так и живёт в нашем городе работая на удалёнке в другой фирме.

Гость
#7

Адекватные люди и сами понимают уровни зарплат.

А неадекватным фантазёрам, которые считают что все программисты получают 400, а все в Москве получают 300, вы всё равно ничего не объясните 🤷‍♀️

Гость
#8

50000 рупл

Гость
#9
ЛСВ

Чисто теоретически могут если работают на аутсорсе на каткую-нибудь западную организацию напрямую, но думаю в России таких единицы и большинство переманивают на запад. Такие деньги могут платить руководителям большого отдела программистом вполне где-нибудь в Москве в крупном банке.

Клиенты же на западе готовы платить до 65тыс-80тыс на рубли за день работы квалифицированного, опытного программиста, но как правило они работают через посредника и получают 1/3 этой стоимости на руки минус налоги. Информация из первых рук так как мой муж создал свою ИТ компанию и сидит на гос проектах, которые миллионы тратят на модернизацию в транспортной и строительной сфере (UK)

Погугли средняя зп программиста США:)). Выложи где платят 1 к. зелени за день работы:))

ЛСВ
#10
Гость

Погугли средняя зп программиста США:)). Выложи где платят 1 к. зелени за день работы:))

Читаем аномально. Речь о UK, а не о США и о том сколько клиент готов платить, а не сколько большинство программистов на руки имеют. За одного IBM консультант программиста клиент знаете сколько отдаёт в Англии? £1800 в день. Это не значит что сам программист столькл получает. Компания моего мужа после таких «умельцев» из IBM которые клиенту чуть проект не запороли за пол года бесполезной работы разрушишь все за смешные деньги за £650 фунтов в день. А контрактники по £500-600 получают лёгко, правда они налоги сами должны платить и как ltd company регистрироваться

https://uk.indeed.com/m/viewjob?jk=28f200d087e27c5b&from=serp

ЛСВ
#11
ЛСВ

Читаем аномально. Речь о UK, а не о США и о том сколько клиент готов платить, а не сколько большинство программистов на руки имеют. За одного IBM консультант программиста клиент знаете сколько отдаёт в Англии? £1800 в день. Это не значит что сам программист столькл получает. Компания моего мужа после таких «умельцев» из IBM которые клиенту чуть проект не запороли за пол года бесполезной работы разрушишь все за смешные деньги за £650 фунтов в день. А контрактники по £500-600 получают лёгко, правда они налоги сами должны платить и как ltd company регистрироваться

https://uk.indeed.com/m/viewjob?jk=28f200d087e27c5b&from=serp

* читаем внимательно

Гость
#12

То что кто-то работает за 115к в Москве ничего не значит. Если он выйдет на рынок, то получит минимум 200. Сейчас жуткий дефицит на рынке причём не только программистов но и остальных ит специалистов. Аналитики, рп, девопсы…
Если у него хороший опыт и развиты софт скилы, то походив на собеседования может найти и 300. Если его спек и опыт полностью подходит компании можно удачно сесть и на 400. Я знаю гос конторы где прогеры сидят на 400к(но тут блат наверно).
Ну а больше всего сейчас можно выбить девопсам. Есть предложения и в 700к

Анатолий Перельман
#13

Нормальные люди ищут не такое место, в котором зарплата выше, а такое, в котором зарплата будет ненапряжная и более-менее интересная. Сливать всю жизнь на зарабатывание денег может только имбецил.

Анатолий Перельман
#14

Нормальные люди ищут не такое место, в котором зарплата выше, а такое, в котором работа будет ненапряжная и более-менее интересная. Сливать всю жизнь на зарабатывание денег может только имбецил.

Гость
#15

В крупных компаниях вроде mail, яндекса, авито и в крупных банках без опыта программисты получают 100-120, 1-3 лет опыта 120-200, 3+ лет получают 200-350к. 500к и больше в Москве за написание кода получает может быть один программист из ста. Сам работаю программистом в Мск в крупном банке 29 лет, 5 лет опыта, 260к на руки

Гость
#16

Вы правы. Я работаю програмистом и у меня зп $1400 (хз сколько это в рублях я из киева). Правда я прогер, скажем так - среднячок, работаю строго в своей нише, особо напряга нет. Если поднатужиться то можно больше получать (от 2к), но мне в лом, не хочу быть задротом, хочу пожить пока молодой.

Гость
#17

Знаю прогеров которые работают на западные конторы. Оплату принимают в крипте 7-12 тыс баксов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: