Гость
Статьи
Выбор работы, есть два …

Выбор работы, есть два предложения

Есть предложения от двух работадателей. Один предлагает зп 125% от текущей и выплата одной ставкой. Другой 150%, т. е. в полтора раза больше. Но! 95% от текущей зп это оклад и 55% премия. На испытвтельном сроке премии нет. Соответственно, если кинут буду получать меньше чем на текущей. По функционалу вроде вторая работа поинтереснее, но вопросы с зп кинут или нет. #работа

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Прохожий
#1

Я бы советовал посмотреть прежде всего на степень адекватности работодателей, на коллектив. Знаете, говорят всех денег не заработаешь. Главное, чтобы на хлеб и на квартиру хватало. Выбирайте то место, где комфортнее.

Гость
#2
Прохожий

Я бы советовал посмотреть прежде всего на степень адекватности работодателей, на коллектив. Знаете, говорят всех денег не заработаешь. Главное, чтобы на хлеб и на квартиру хватало. Выбирайте то место, где комфортнее.

Понимаете я не очень верю в премии. Боюсь кидалово. Поэтому и склоняюсь к первому варианту: лучше синица в руках, чем журавль в небе

Гость
#3
Прохожий

Я бы советовал посмотреть прежде всего на степень адекватности работодателей, на коллектив. Знаете, говорят всех денег не заработаешь. Главное, чтобы на хлеб и на квартиру хватало. Выбирайте то место, где комфортнее.

Где комфортнее тоже пока не могу сказать.

Асти
#4

Поинтересуйтесь на каких условиях выплачивается премия. Я последние лет 15 работаю в организациях, где оклад минималка, остальное премия. И никого не кидают. Один раз правда история была, дамочка со скандалом увольнялась. Вот ей премию не выплатили.

Гость
#5
Асти

Поинтересуйтесь на каких условиях выплачивается премия. Я последние лет 15 работаю в организациях, где оклад минималка, остальное премия. И никого не кидают. Один раз правда история была, дамочка со скандалом увольнялась. Вот ей премию не выплатили.

Там кpi какие-то коэффициенты. Как они будут ставиться пока не говорят

Прохожий
#6
Гость

Там кpi какие-то коэффициенты. Как они будут ставиться пока не говорят

Это критически важная информация, должна раскрываться при трудоустройстве. Чую, кидалово. Меня так тоже один раз киданули, пообещав свыше оклада оплачивать процентик от созданного мною творческого продукта. В итоге получал только оклад, а когда я спросил начальника по поводу обещанного, он начал ездить мне по ушам, мол, ему это вообще не выгодно. Но я быстро смирился, т. к. оклад сам по себе был довольно хороший (в соотношении с выполненным трудом), и потом регулярно повышался на внушительный процент, т. к. я оказался неожиданно хорошим работником, из которого начали активно пить кровь.

Асти
#7
Гость

Там кpi какие-то коэффициенты. Как они будут ставиться пока не говорят

Да, похоже эти премии будут ниже обещанных

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: