Гость
Статьи
А многие сейчас …

А многие сейчас работают удаленно?

Вы работаете удаленно? Если нет,то хотели бы? Или вам скучно и нужно общение? Но ведь было такое у вас,что не хочется ехать на работу,тем более когда ещё темное время суток плюс если нет столовой на работе или рядом кафе, ресторана,а если и есть, то бьёт по кошельку. А дома работаешь когда тебе удобно с ПК или планшета и никто не следит за тобой, не тратишься на проезд или бензин и меньше усталости. Продукты можно заказывать домой и не нужно тратить время на это тоже. А у кого семья,то больше проводишь с ними время и самое главное меньше риска заболеть гриппом сезонным или ковидом. Согласны? Кто работает дома, вы кто по специальности и как вам, нравиться? Или лучше в коллективе? #работа #удаленка

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

есть и такие кто не работает....

Гость
#2

Я работаю, но с моим здоровьем в офисе и не выйдет работать

Гость
#3

Сейчас куча народа вообще нигде не работают, живут на мамкину и папкину пенсию ). Я работаю официально+ небольшой бизнес. Бизнес развивается, требует больше времени, поэтому с офиц.работы ухожу. Ищу работу удаленно на полдня

Гость
#4

Работаем в обычном режиме, но на удаленке было классно - встаешь позже, собираться-одевать не надо

Гость
#5
Гость

Я работаю, но с моим здоровьем в офисе и не выйдет работать

А чем занимаетесь? И сколько по времени в день уходит?

Гость
#6
Гость

Сейчас куча народа вообще нигде не работают, живут на мамкину и папкину пенсию ). Я работаю официально+ небольшой бизнес. Бизнес развивается, требует больше времени, поэтому с офиц.работы ухожу. Ищу работу удаленно на полдня

Дык есть пенсии,что одному пенсионеру еле хватает, то как дети их на это живут, им деньги родители выделают или они продукты сами закупают,? а дети рот открывают, не ясно)))

Гость
#7
Гость

А чем занимаетесь? И сколько по времени в день уходит?

Тех поддержка. 8 часов в день 5 через 2

Гость
#8
Гость

Тех поддержка. 8 часов в день 5 через 2

Ну за вами же не следят? Можно например меньше времени работать или нет?

Гость
#9
Гость

Тех поддержка. 8 часов в день 5 через 2

И платят вам так же? ,что и если бы в офис ездили, получается экономия на проезде..)

Гость
#10
Гость

Работаем в обычном режиме, но на удаленке было классно - встаешь позже, собираться-одевать не надо

+ экономия на проезд + экономия на обед (кафе и т.д.) + не надо видеть дурацких коллег. Удаленка однозначно круче)

Гость
#11
Гость

Ну за вами же не следят? Можно например меньше времени работать или нет?

Нельзя. Есть метрики. Если клиент долго ждёт ответа, то возникнут вопросы, почему я не на рабочем месте.

Гость
#12
Гость

Дык есть пенсии,что одному пенсионеру еле хватает, то как дети их на это живут, им деньги родители выделают или они продукты сами закупают,? а дети рот открывают, не ясно)))

пенсии совершенно разные у всех, у кого-то 8 тыс, у кого-то 38 тыс) у моей мамы 15-16 тыс примерно, хотя она всю жизнь работала. Несправедливо.

Гость
#13
Гость

И платят вам так же? ,что и если бы в офис ездили, получается экономия на проезде..)

Я работаю на московскую компанию. За мою зп в Москве не выжить. Элементарный демпинг. Если бы сотрудник сидел в московском офисе, то ему бы платили больше, чтобы он не помер от голода

Гость
#14
Гость

пенсии совершенно разные у всех, у кого-то 8 тыс, у кого-то 38 тыс) у моей мамы 15-16 тыс примерно, хотя она всю жизнь работала. Несправедливо.

Твоя мама была обычной батрачкой, специалист низшего звена, ниже только стажёр. Вот те и ноют к старости что пенсия несправедливая. Те у кого 38 руководители были, они отвечали головой за батрачей вроде твоей мамки. Все справедливо.

#15

Я так заметила, что удаленно нравится работать несемейным людям, свободным..
А семейным, особенно у кого есть детишки хочется вырваться от быта, переключиться на рабочий лад.. Если есть любимая семья, это не значит что с ними хочется проводить 24 часа в сутки, не всем это надо..
У меня из знакомых мало кто работает удаленно, процентов 20%,.. они с бухгалтерией связаны..
лично мне такой формат не нравится,. нравится когда работа недалеко от дома, но не дома)

Гость
#16
Гость

пенсии совершенно разные у всех, у кого-то 8 тыс, у кого-то 38 тыс) у моей мамы 15-16 тыс примерно, хотя она всю жизнь работала. Несправедливо.

Наверно зарплата была маленькая, у меня мама стаж 16 лет и пенсия вроде около 12 тыс,минималка. Но все равно как детям хватает пенсии родителей и те не против,что они не работают

Гость
#17
Гость

Твоя мама была обычной батрачкой, специалист низшего звена, ниже только стажёр. Вот те и ноют к старости что пенсия несправедливая. Те у кого 38 руководители были, они отвечали головой за батрачей вроде твоей мамки. Все справедливо.

главная медсестра в больнице. 40 лет опыта работы

Гость
#18
Гость

главная медсестра в больнице. 40 лет опыта работы

Медсестра не директор. Мы о разных уровнях.

Гость
#19
Малина986®

Я так заметила, что удаленно нравится работать несемейным людям, свободным..
А семейным, особенно у кого есть детишки хочется вырваться от быта, переключиться на рабочий лад.. Если есть любимая семья, это не значит что с ними хочется проводить 24 часа в сутки, не всем это надо..
У меня из знакомых мало кто работает удаленно, процентов 20%,.. они с бухгалтерией связаны..
лично мне такой формат не нравится,. нравится когда работа недалеко от дома, но не дома)

Да, кто любит долго спать, ему не встать рано, поэтому удалёнке только))

#20
Гость

Да, кто любит долго спать, ему не встать рано, поэтому удалёнке только))

У нас на работе есть девушка (с отличными мозгами).. и она сразу заявила, что рано встать не может.. и единственная приходит на работу к 10.. а мы к 8)... но она работает на 2 часа дольше

Гость
#21
Гость

Наверно зарплата была маленькая, у меня мама стаж 16 лет и пенсия вроде около 12 тыс,минималка. Но все равно как детям хватает пенсии родителей и те не против,что они не работают

зарплата говорит, что была норм, оклад у них был маленький, так как больница государственная, у нее в подчинении было около 50 медсестер, у них там вообще з/п были копейки

Гостя
#22

Всю жизнь работаю удаленно, как по другому даже не представляю

Гость
#23
Гостя

Всю жизнь работаю удаленно, как по другому даже не представляю

А кем? И зарплата устраивает? Устаете?)

ЛСВ
#24

Я с марта 2020 года в офисе не была, работаю в банке(живу в Лондоне) в отделе ИТ, должность Senior Service Delivery Manager. Если честно чувствую, что надо всё-таки в офис начать выбираться хотя бы раз в неделю, потому что совсем что-то расслабилась и слишком много стала балду пинать и тут сидеть, живого общения не много. С другой стороны дорога хоть и не недолгая, но напрягает, плюс я себе такой классный офис оборудовала и привыкла работать в тишине за своим столом, плюс муж под боком, с детьми проще намного.

#25
ЛСВ

Я с марта 2020 года в офисе не была, работаю в банке(живу в Лондоне) в отделе ИТ, должность Senior Service Delivery Manager. Если честно чувствую, что надо всё-таки в офис начать выбираться хотя бы раз в неделю, потому что совсем что-то расслабилась и слишком много стала балду пинать и тут сидеть, живого общения не много. С другой стороны дорога хоть и не недолгая, но напрягает, плюс я себе такой классный офис оборудовала и привыкла работать в тишине за своим столом, плюс муж под боком, с детьми проще намного.

очень много теккста

Гость
#26
Гость

Дык есть пенсии,что одному пенсионеру еле хватает, то как дети их на это живут, им деньги родители выделают или они продукты сами закупают,? а дети рот открывают, не ясно)))

Если пенсия ветеранская или работали в органах, то больше зарплаты может быть. У бабушки 29 со всеми надбавками. А я искала работу рядом с домом, чтобы успевать в сад отводить и забирать. 25 вместе с премией за полный день. И это не магазин, а отделение крупной организации.

Гость
#27

Ни разу не работала удалённо. Всю жизнь на каторге с 9 до 6(((((

Гость
#29

Удаленка требует самодисциплины, умение разграничивать рабочее и личное время - не все так просто.

Гость
#30

Удаленка-лучшее, что может предложить рынок труда. Не надо тащитьсЯ в офис и обратно, сидеть с коллегами. Есть на своей кухне. Кайф.

Гость
#31

Работаю удалённо уже полтора года айтишник. Есть свои плюсы. Поначалу нравилось, сейчас уже надоело, охота обратно в офис, он у нас хороший, со всеми удобствами - столовой, кофе машинами, комнатами отдыха с массажными креслами и т.д. Да и в коллективе всё равно не так скучно.

Гость
#32
Гость

Работаю удалённо уже полтора года айтишник. Есть свои плюсы. Поначалу нравилось, сейчас уже надоело, охота обратно в офис, он у нас хороший, со всеми удобствами - столовой, кофе машинами, комнатами отдыха с массажными креслами и т.д. Да и в коллективе всё равно не так скучно.

Так и проситесь обратно в офис, раз вам дома плохо

Гость
#33
Гость

Так и проситесь обратно в офис, раз вам дома плохо

Не пускают. Офис открыт только для работников поддерживающих состояние офиса.

#34
Гость

Нельзя. Есть метрики. Если клиент долго ждёт ответа, то возникнут вопросы, почему я не на рабочем месте.

Подскажите пожалуйста как устроиться.

#35

я буду знать твомысли
солнечным днем удаляя.я
икаю от мысли
только тебя прославляя

Ольга
#36

У нас весь офис перевели на удалённую работу, а муж как работал так и работает. И он же кстати и заболел первым, потом уж я. Так что никто не застрахован. Сейчас уже полегче мне, потихоньку востанавливаюсь. Врач назначила витамин Д курс пропить, а таблетки не люблю, хватило их пока болела, вот и взяла его в виде пастилок. Называется Фруттилар Витамин D3, сначала я взяла дозировку 600 МЕ, но мне хватило и я докупила 2000 МЕ.

#37

Если вам ещё актуально, есть хорошая работа на удалёнке, сама там работаю) зп от 20т и почти нет потолка, всё зависит как работать будете и как развиваться
Мне нравится удаленка, много свободного времени, но так же нужна дисциплины какае-то, иначе вообще ничего делать не будешь, без мативации трудно, но моя компания мне её даёт всегда♥️
Не за что не променяю удаленку
По всем вопросам отвечу в ватсап
https://wa.me/79787334579

#38

Я в свое время прошла обучение за 70к на администратора онлайн-школ. И в Тинькофф работала в чатах поддержки и на телефоне. И в Яндекс-поддержке. Тратишь на это весь день, штрафы за ответы не по скрипту, нервы похлеще, чем на основной работе, а зп ниже в разы... Сейчас я нашла для себя идеальный вариант. У меня 3 детей. И я работаю в свое свободное время. Муж на основной работе. Я за компом. Я сейчас про сетевой. Это не Эйвон, Орифлейм и Гринвей. У нас компания из Южной Кореи. Про качество и востребованность, думаю, рассказывать не надо. Структура только из 2 веток, одну из которой строить вам помогает наставник. Представляете, как быстро растет структура при таком раскладе? Помимо этого, нет никаких обязательных покупок или продаж каждый месяц, как в других сетевых. И групповые баллы копятся, а не сгорают! Можно совмещать с основной работой, учебой или декретом. А через пару лет уже иметь пассивный доход. В общем, что могу добавить. У нас ипотека и на основную работу выходить я не планирую. Если кому интересно, можете в личку написать или по тел на В о т с А п, я вам подробнее расскажу 9 0 .1. 8 0 2. 22. 3 2

Гость
#39
Гость

Сейчас куча народа вообще нигде не работают, живут на мамкину и папкину пенсию ). Я работаю официально+ небольшой бизнес. Бизнес развивается, требует больше времени, поэтому с офиц.работы ухожу. Ищу работу удаленно на полдня

Это че за бизнес такой, который не перекрывает работу? Вы либо им полноценно занимайтесь, чтобы от него толк был, либо сворачивайте это гиблое дело

Гость
#40
Гость

Я работаю на московскую компанию. За мою зп в Москве не выжить. Элементарный демпинг. Если бы сотрудник сидел в московском офисе, то ему бы платили больше, чтобы он не помер от голода

Ага, у нас региональным платят 40, московским 60 на удаленке. Чисто на прокорм хватает

Гость
#41
Малина986®

Я так заметила, что удаленно нравится работать несемейным людям, свободным..
А семейным, особенно у кого есть детишки хочется вырваться от быта, переключиться на рабочий лад.. Если есть любимая семья, это не значит что с ними хочется проводить 24 часа в сутки, не всем это надо..
У меня из знакомых мало кто работает удаленно, процентов 20%,.. они с бухгалтерией связаны..
лично мне такой формат не нравится,. нравится когда работа недалеко от дома, но не дома)

Вроде наоборот, семейным (бабам) комфортнее дома быстро на детей и дела переключаться. А молодым от удаленки толку ноль — в этом возрасте с людьми общаться нужно, а не в изоляции сидеть.
Про удаленку любят говорить, что это свобода и перемещаться можно, но это от зарплаты зависит. Средняя зарплата такая же ниочемная, как и везде. С ней попутешествовать только на автобусе можно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: