Гость
Статьи
Как завершить ситуацию …

Как завершить ситуацию в своей голове?

Здравствуйте.Я как-то уже создавала тему о наболевшем, но теперь я не могу эту ситуацию переварить. Именно психологически тяжело,часто мысли об этом всплывают и мучают, я не могу это контролировать. Опишу ситуации вкратце:
Я работаю на производстве в лаборатории, прихожу пару раз в неделю, делаю работу и ухожу. Устроена официально, но на пол ставки, чтоб фирма платила поменьше налогов, остальное - на руки, то есть 70%. Это их условие при устройстве, не мое. Недавно подошёл мой отпуск, я об этом сказала глав бухше, которая всем заправляет, она сначала сказала, что не положено, а когда я сказала, что положено всем, потом все же согласилась, но якобы ещё неизвестно что скажет шеф. Я заранее спросила, оплачивается ли чёрная часть оклада, она ответила что да. Настал момент Х, заявление подписали, правда с одолжением. Генеральный там не сидит, это мне бухгалтерша так намекнула. Собираясь в отпуск встретила зам.директора, он ниче не решает, но как бы он там сидит вместо генерального. Он мне сказал, что я могу идти в отпуск, но лучше бы нет-нет появлялась и заполняла документы чтобы у них потом проблем не было. Я приходила раз в неделю, делала анализы и вела документы. Отпускные мне пообещали выплатить в след месяц, то есть в сентябрь. В итоге, выплатили мне только белую на карту, а на чёрную отморозились. Бухгалтерша сказала, что не обещала чёрную, такого не было. И ещё попыталась сделать крайней меня, типа, зачем ты на пол ставки устроилась??? Будто это я хочу бежать от налогов, и это мое желание.
Когда я сообщила заму, он пожал плечами, мол не буду в это лезть. И ещё добавил -НУ ТЫ ЖЕ ЖИВЁШЬ с родителями, тебя голодной не оставят. Конечно после этой фразы, я поняла что это шарашкина контора, и все валят друг на друга. Факт остаётся фактом. Работа была сделана, отпуск прогорел, деньги не выплатили. 
Я понимаю, что меня жестко обманули, сделали все себе в угоду, пользуются моим дипломом, который необходим им. Продолжение ниже #работа

Маковка
6 ответов
Последний — Перейти
Маковка
#1

Теперь то, что не даёт мне покоя. Меня сделали дурой, ещё посмеялись надо мной. Сами сидят с последними айфонами.
1. Абсурдная фраза зама - ну ты же с родителями живёшь - они тебя накормят.
Окей, может мне тогда у вас за даром работать, что за бред. И это он сказал приходить, а теперь получается что я послушала его и…
2. Фраза бухгалтерши - Ну надо было отзыв делать.
А ничего, что с отзывом две зарплаты получают. А вы одну не выплатили.
3. Никто не предупредил, что оплачивать не будут. Я работу свою делала все равно. Считай, работала в отпуске. А получила 30% оклада, ещё оттуда и высчитали
4. Если бы я не заикнулась за отпуск , никто бы не вспомнил.
И конечно же, меня гложет, что все это я несу в себе, все эти несоответствия, и не могу донести до этих людей всю абсурдность ситуации и их слов. Я не знаю, как с ними теперь общаться, у меня ноги туда не идут, мне противно от этих людей. Хотя я и раньше знала,что там нет системы, нет порядка. Я не дура, но смолчав на эту ситуацию, я ею стала. А если бы поскандалила, потеряла бы место. Но все равно внутри все кипит, от этой несправедливости. Это был такой же рабочий месяц, только неоплаченный. Как успокоиться, и не перемалывать в голове это все, помогите пожалуйста. Я на грани взрыва, мне кажется что если ещё одна такая выходка я просто взорвусь и со скандалом уйду. А улыбаться им тоже не собираюсь, какую линию поведения выбрать?
Я понимаю, что это идёт от самого генерального, но слушать бред от его подчиненных пешек, делая вид что я им верю, тоже не хочу. Я знаю, что это его поступок, а они лишь подчиненные.

Василий
#2

И зачем описывать свою вислоухость уже в который раз?

Маковка
#3
Василий

И зачем описывать свою вислоухость уже в который раз?

Я не могу воспринять эту ситуацию. Это уже стало для меня проблемой. Тут уже даже больше не за деньги обидно, а то что я промолчала, или мне пришлось не ругаться, хотя правда на моей стороне. Подавленные эмоции

#4
Маковка

Теперь то, что не даёт мне покоя. Меня сделали дурой, ещё посмеялись надо мной. Сами сидят с последними айфонами.
1. Абсурдная фраза зама - ну ты же с родителями живёшь - они тебя накормят.
Окей, может мне тогда у вас за даром работать, что за бред. И это он сказал приходить, а теперь получается что я послушала его и…
2. Фраза бухгалтерши - Ну надо было отзыв делать.
А ничего, что с отзывом две зарплаты получают. А вы одну не выплатили.
3. Никто не предупредил, что оплачивать не будут. Я работу свою делала все равно. Считай, работала в отпуске. А получила 30% оклада, ещё оттуда и высчитали
4. Если бы я не заикнулась за отпуск , никто бы не вспомнил.
И конечно же, меня гложет, что все это я несу в себе, все эти несоответствия, и не могу донести до этих людей всю абсурдность ситуации и их слов. Я не знаю, как с ними теперь общаться, у меня ноги туда не идут, мне противно от этих людей. Хотя я и раньше знала,что там нет системы, нет порядка. Я не дура, но смолчав на эту ситуацию, я ею стала. А если бы поскандалила, потеряла бы место. Но все равно внутри все кипит, от этой несправедливости. Это был такой же рабочий месяц, только неоплаченный. Как успокоиться, и не перемалывать в голове это все, помогите пожалуйста. Я на грани взрыва, мне кажется что если ещё одна такая выходка я просто взорвусь и со скандалом уйду. А улыбаться им тоже не собираюсь, какую линию поведения выбрать?
Я понимаю, что это идёт от самого генерального, но слушать бред от его подчиненных пешек, делая вид что я им верю, тоже не хочу. Я знаю, что это его поступок, а они лишь подчиненные.

Если вы нормальный специалист, подыщите себе нормальное место, без вот этого вот дурдома. Они как вели себя, так и будут. И уйти вам рано или поздно придётся, именно со скандалом, ибо такие люди своей выгоды не упустят никогда, а ваше терпение уже на исходе. По этому, пишите заявление в инспекцию по труду, доказывайте нарушения с их стороны, забирайте свои кровные и вперёд в нормальную организаю работать. У меня была похожая ситуация, все разрешается, проверено ;)

Маковка
#5
Vita88

Если вы нормальный специалист, подыщите себе нормальное место, без вот этого вот дурдома. Они как вели себя, так и будут. И уйти вам рано или поздно придётся, именно со скандалом, ибо такие люди своей выгоды не упустят никогда, а ваше терпение уже на исходе. По этому, пишите заявление в инспекцию по труду, доказывайте нарушения с их стороны, забирайте свои кровные и вперёд в нормальную организаю работать. У меня была похожая ситуация, все разрешается, проверено ;)

Спасибо вам за совет. У меня приличный опыт работы, два диплома, но я не уверена, что где-то согласятся на условия графика 2 раза в неделю. Я не хочу сидеть там, так как подрабатываю другой специальностью. Иначе не выжить никак. Если такой случай предоставится - то уйду конечно, на такие же условия. Вопрос в другом - они меня задели, и обидели. И я хочу это показать им, пусть даже косвенно. Потому что я не возражала, ни ругалась и не дебоширила. Я просто была в шоке, и все. А сейчас жалею, что сразу не сообразила все им высказать. Они как-то раз нас отправили в недоплачиваемый отпуск. А у меня документы требуют заполнения, графики всякие. Ну я и заполнила их всех, только считай без оплаты, просто потому что так нужно, это ответственность моя. Ну вот в след раз нет оплаты - нет работы.
А писать куда-то , пока я там, не получится. Да и как докажешь конвертную оплату

Маковка
#6

Мне ещё вот что интересно, на будущее.
Я ведь работаю два-три раза в неделю. А если мне нужно будет куда-то уехать на неделю , то как они будут высчитывать?))) По какой логике?)
За два дня, или за всю неделю?)
Окей, если за неделю, то я ведь могу сделать эту работу потом, в двойном объеме. Вообще неясно.
И когда я бухгалтерше сказала, что теперь получается отпуск сгорел, и в случае чего мне придётся брать без содержания, то она ответила - Ну надо было с отдел кадров посоветоваться. Только как, если та, не сидит в офисе, а из дома работает. И плюс ко всему, вопросы оплаты решает бухгалтер! Она могла предупредить что отпуск у них не оплачиваемый. Отдел кадров тут причём?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: