Гость
Статьи
Офис очень старит

Офис очень старит

Это кошмар. Уже через месяц непрерывной работы у компьютера , с перерывом только на обед , стала резко дурнеть. И вроде работа в теплом комфортабельном помещении , не пыльная, интеллектуальный труд , а когда приезжаю домой , ощущения , будто вагоны грузила. Перерыв делаю только на обед. Воздух сухой в кабинете правда. И ладно бы на заводе работала , грузила что то , на производстве , а то ведь офисный цветок , а к концу недели вымотанная психологически. Удивляет, как пишут , что работа держит в тонусе и красит. Меня в прежние годы приятельницы гнали на работу и чморили, что я клуша и сижу дома , в скорлупке своей и вся жизнь проходит мимо меня. Но не работая я выглядела на порядок лучше, больше успевала , видела детей и семью. Сейчас , работая , вижу в основном унылых коллег, многие из которых стервозны , по два часа в день

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не в офисе дело, просто ты начала стареть ввиду своего возраста

Гость
#2

Сглаз

Чайлдбизи
#3

у тебя нет выбора?

#4

Так в офисе надо нормальную работу выбирать, а не ту где пашешь

Гость
#5

Конечно. Старят ранние подъемы, гиподинамия, монотонность, стрессы. Портится зрение, вредно для вен, атрофируются мышцы. Большинство офисных баб имеют кривую спину, отечные лица, от сидения жиреют. От монотонности еще и тупеют, в офисах обычно душно, нечем дышать, еще и куриные разговоры надо слушать целыми днями, это очень вредно для психики.

Лапусик
#6

Работа физическая держит в тонусе

Лапусик
#7

И лучше всего на свежем воздухе.

#8
Лапусик

И лучше всего на свежем воздухе.

Дворником например :)))

Гостья
#9
Жужа

Дворником например :)))

Дворник хорошая работа. Тут ничего смешного нет. Другое дело, что тяжёлая для женщин, а платят мало.

Гость
#10
Жужа

Дворником например :)))

Свежий воздух + бесплатный фитнесс, всегда здоровый румянец зимой и красивый загар летом

Гость
#11
Гостья

Дворник хорошая работа. Тут ничего смешного нет. Другое дело, что тяжёлая для женщин, а платят мало.

Отличная просто. Карьерный рост обеспечен.

ЛСВ
#12

Старит вас не офис, а негативные эмоции, связанные с работой. Если работа не стимулирует и не заряжает энергией, она как любая нелюбимая деятельность начнёт сказываться на вашем психоэмоциональном состоянии и внешнем виде

Гость
#13

Вот поэтому я предпочитаю удаленку, офис для загнанных кляч. Добавьте к подьемам с утра детей, мужа, и можно вешаться, а на 2 выхах за всеми все отстирывать и готовить брр. На удаленке нет очного общения и много энергии сохраняется. Офис сам по себе не плох, если часа на 3 туда приезжать и не каждый день, а пятидневка это вешалка.

Автор
#14
ЛСВ

Старит вас не офис, а негативные эмоции, связанные с работой. Если работа не стимулирует и не заряжает энергией, она как любая нелюбимая деятельность начнёт сказываться на вашем психоэмоциональном состоянии и внешнем виде

Я тоже пришла к этому выводу. Да у нас в организации почти все женщины недовольны и никто не летит на работу на крыльях любви. Наоборот, с радостью бы не работали!
Старит еще окружение. Коллектив на работе очень влияет энергетически.

Автор
#15
Гость

Вот поэтому я предпочитаю удаленку, офис для загнанных кляч. Добавьте к подьемам с утра детей, мужа, и можно вешаться, а на 2 выхах за всеми все отстирывать и готовить брр. На удаленке нет очного общения и много энергии сохраняется. Офис сам по себе не плох, если часа на 3 туда приезжать и не каждый день, а пятидневка это вешалка.

Согласна.

Гость
#16
Гость

Вот поэтому я предпочитаю удаленку, офис для загнанных кляч. Добавьте к подьемам с утра детей, мужа, и можно вешаться, а на 2 выхах за всеми все отстирывать и готовить брр. На удаленке нет очного общения и много энергии сохраняется. Офис сам по себе не плох, если часа на 3 туда приезжать и не каждый день, а пятидневка это вешалка.

Энергию для чего сохранять, для энергичной стирки?

Гость
#17
Гость

Конечно. Старят ранние подъемы, гиподинамия, монотонность, стрессы. Портится зрение, вредно для вен, атрофируются мышцы. Большинство офисных баб имеют кривую спину, отечные лица, от сидения жиреют. От монотонности еще и тупеют, в офисах обычно душно, нечем дышать, еще и куриные разговоры надо слушать целыми днями, это очень вредно для психики.

Как будто баба дома отходит от компьютера и передвижение от холодильника до стиралки прибавляет ей румянца
Тем более, что не везде опенспейс с клушами

Василий
#18

Вопрос, скорее, в вашей психологии. Вы не привыкли работать на одном определённом месте.

Гостья
#19
Гость

Отличная просто. Карьерный рост обеспечен.

Работа и карьерный рост - не одно и то же. Как, например, стоматолог всю жизнь будет стоматологом, как учитель-преподавать; и многие другие профессии. Дворника могут сделать завхозом или кладовщиком. Но зачем? Это частично всё та же офисная работа, от которой уже большинство людей тошнит. Не каждому нужен карьерный рост, многие любят свой функционал и их устраивает соотношение работа/зарплата. А офисные работы действительно словно жилы вытягивают.

Гость
#20
Автор

Я тоже пришла к этому выводу. Да у нас в организации почти все женщины недовольны и никто не летит на работу на крыльях любви. Наоборот, с радостью бы не работали!
Старит еще окружение. Коллектив на работе очень влияет энергетически.

Тоже не люблю работать со старичками. Мне приятнее с зумерами. И вне офиса. Офис это ужас.

Гость
#21
Гость

Энергию для чего сохранять, для энергичной стирки?

Энергия для молодости и здоровья.Если кататься на работу, то это минус 3 часа минимум каждый день. А так, в 6 вечера встала и пошла в зал/салон/магаз и есть энергия на это

Гость
#22
Гость

Как будто баба дома отходит от компьютера и передвижение от холодильника до стиралки прибавляет ей румянца
Тем более, что не везде опенспейс с клушами

Опенспейсы с клушами как раз везде. Западная модель бизнеса, радуйтесь общему толчку и пространству.

Автор
#23

Там текст не весь почему то , обрывочно опубликовали. Я писала еще, что два ч в день дорога занимает , метро. И заметила, женщин мало, в основном мужчины. Или из женщин студентки или совсем уж к пенсионному возрасту.
Дорога тоже изматывает.

Автор
#24
Гость

Вот поэтому я предпочитаю удаленку, офис для загнанных кляч. Добавьте к подьемам с утра детей, мужа, и можно вешаться, а на 2 выхах за всеми все отстирывать и готовить брр. На удаленке нет очного общения и много энергии сохраняется. Офис сам по себе не плох, если часа на 3 туда приезжать и не каждый день, а пятидневка это вешалка.

Как то работала 2/2, так вчера таки на порядок удобнее, чем 5 дней подряд. При 2/2 хоть жизнь видишь и родных на неделе , а так всю неделю с чужими тетями и дядями.

Автор
#25
Гость

Тоже не люблю работать со старичками. Мне приятнее с зумерами. И вне офиса. Офис это ужас.

У нас и молодежь и те, кому за 40, многие одинаково букообразны, унылы , а молодежь еще и высокомерна, девушки.

Автор
#26
Гость

Опенспейсы с клушами как раз везде. Западная модель бизнеса, радуйтесь общему толчку и пространству.

И работодатели как работорговцы.

Автор
#27
Гость

Опенспейсы с клушами как раз везде. Западная модель бизнеса, радуйтесь общему толчку и пространству.

Заметила, что редко кто не клуша после 35-40. Я как то пытаюсь еще следить за внешним видом и фигурой , а многие, как встали с постели , так и пошли , видимо.

Автор
#28
Жужа

Так в офисе надо нормальную работу выбирать, а не ту где пашешь

Сейчас везде выжималовка. Хоть за 30 тыс, хоть за 300 тыс.

Автор
#29
Гость

Вот поэтому я предпочитаю удаленку, офис для загнанных кляч. Добавьте к подьемам с утра детей, мужа, и можно вешаться, а на 2 выхах за всеми все отстирывать и готовить брр. На удаленке нет очного общения и много энергии сохраняется. Офис сам по себе не плох, если часа на 3 туда приезжать и не каждый день, а пятидневка это вешалка.

Как вы себя построили с самоорганизацией? Дома работать в плане самодисциплины тяжелее.

Гость
#30
Автор

Как вы себя построили с самоорганизацией? Дома работать в плане самодисциплины тяжелее.

Села у компа и работаю. Одна, никто не надвисает над столом и не ржет. В офисе на это все отвлекаешься, плюс следить надо за внешкой. А дома я в маске для лица работаю и любой одежде. Красота. Вечером также усталость, но приятная тк лишнего общения мало и не надо ездить туда-сюда.

Гость
#31
Автор

Сейчас везде выжималовка. Хоть за 30 тыс, хоть за 300 тыс.

Опен спейс +токсичный начальник лет 20, знакомо. И планы, планы, в толчок бежишь глотнуть свободы...

Гость
#32
Автор

Заметила, что редко кто не клуша после 35-40. Я как то пытаюсь еще следить за внешним видом и фигурой , а многие, как встали с постели , так и пошли , видимо.

Я нашла для себя вариант-удаленка, а клуши да, в офисе. Сидят сплетни разносят и тратят пять дней в неделю на тряски в транспорте с заразными.

Автор
#33
Гость

Села у компа и работаю. Одна, никто не надвисает над столом и не ржет. В офисе на это все отвлекаешься, плюс следить надо за внешкой. А дома я в маске для лица работаю и любой одежде. Красота. Вечером также усталость, но приятная тк лишнего общения мало и не надо ездить туда-сюда.

Тоже заметила , это ржание, но оно истеричное. И маты. От девушек. От мужчин на работе их не слышала.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: