Гость
Статьи
Я очень стараюсь …

Я очень стараюсь заслужить

Доброго времени суток! С детства очень была прилежным ребенком, выросла на книге Уэстон Кэрол - Девичий разговор- следовала всему, что там написано -"учись хорошо, будешь иметь хорошее престижное образование, будет хорошая работа". Так и делала - (мама всегда мне говорила "твой уровень средний, но ты так стараешься, что заслуживаешь к оценке еще одного балла- в школе выжала с себя все, что могла. 1 мое разочарование - не поступила в ВУЗ после школы на бесплатное обучение (содержать в другом городе меня и платить за учебу родители не могли). Поступила в техникум, закончила его, поступила в другой город в ВУЗ на 3 курс, уже за свой счет, закончила- попутно работала. 2 разочарование - Жила в гражданском браке 8 лет. Потом ушла. 3 разочарование - расставила приоритеты – на работу, но вот 15 лет как стажа – и я понимаю , что стала среднего звена руководителем, как управленец – ноль (строят подчиненных не научилась),как сотрудник –выше среднего уровня, как женщина –семью не создала, ребенка не родила. На жизнь зарабатываю , но маловато. 4 мое разочарование –Стараюсь выглядеть хорошо: 25% заработка трачу на докторов и салоны красоты, а вот гардероб пятый год не покупаю . Я так обыкновенно выгляжу – что мне сказали «ты так много тратишь на внешность, можно подумать тебя на Мальдивы возят». 5 разочарование – думала решу жилищный вопрос, будет место в моей жизни для детей. Но уже как шесть лет –но я одна. Понимаю, что теряю контроль над жизнью – перестала выпивать ( боюсь выпить лишнего), покупаю заранее все продукты, пушу себе списки-планы (что сделать на выходных и т.д.), веду план затрат ежедневно пять лет подряд. Думала, закончу универ: будет стабильная работа;, закончу старые отношения :буду свободна, выйду замуж ;будет жилье: дети в 27.Но я все продолжаю стараться – как школе- а жизнь стоит на месте, уходит время, сбылось только то- что я свободна. Мне уже 34. Что произошло?! Как спланировать жизнь?

Очень прилежная девушка
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте автор!
Спасибо, что делитесь своими переживаниями.
Я думаю, Вам стоит отойти от социальных шаблонов, а также разобраться с интроектами, полученными от родителей.
Попробуйте сместить фокус внимания во внутрь и понять какой же Вам хочется быть на самом деле и что для вас действительно важно! Прислушайтесь к своим чувствам.
Успехов Вам в осознании и перемен к лучшему!

Гость
#1

Человек предполагает, а бог располагает.
Вообще-то я атеист, но эта поговорка верно отражает реальность, человек властен далеко не над всем в своей судьбе.
Так что делай что должно - и будь что будет.
И, без обид, но сверхуверенность часто бывает показателем духовной ограниченности. Смотрите на жизнь шире, на людей снисходительнее, на обстоятельства смелее, а на мир веселее).

Василиса
#2

Ну так на другую работу перейди, где платят больше, заведи роман с кем-нибудь.

Очень прилежная девушка
#3
Гость

Человек предполагает, а бог располагает. Вообще-то я атеист, но эта поговорка верно отражает реальность, человек властен далеко не над всем в своей судьбе. Так что делай что должно - и будь что будет. И, без обид, но сверхуверенность часто бывает показателем духовной ограниченности. Смотрите на жизнь шире, на людей снисходительнее, на обстоятельства смелее, а на мир веселее).

Спасибо вам.

Очень прилежная девушка
#4
Василиса

Ну так на другую работу перейди, где платят больше, заведи роман с кем-нибудь.

Спасибо вам.

Очень прилежная девушка
#5
Анастасия Шестерикова

Здравствуйте автор!
Спасибо, что делитесь своими переживаниями.
Я думаю, Вам стоит отойти от социальных шаблонов, а также разобраться с интроектами, полученными от родителей.
Попробуйте сместить фокус внимания во внутрь и понять какой же Вам хочется быть на самом деле и что для вас действительно важно! Прислушайтесь к своим чувствам.
Успехов Вам в осознании и перемен к лучшему!

Спасибо большое. Вы так сложно написали . Буду разбираться, чтобы понять совет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: