Гость
Статьи
Грубость коллег

Грубость коллег

На новой работе около 4 месяцев , коллектив очень нравился , начальник нет , но коллектив да. Коллектив стал грубить мне - сама не знаю почему . Работать не ленюсь , ни с кем не ругаюсь , но стали грубо со мной разговаривать . Я очень нервный и впечатлительный человек , сразу расстраиваюсь , если кто то говорит плохие вещи в мой адрес . Или грубо разговаривает . Сразу становится плохо , загоняюсь . Помогите , как вести себя в такой ситуации ? #коллеги #работа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно любят добрых, неравнодушных, люди это сразу считывает. Покажи что тебе интересны люди, их проблемы.

Гость
#2

Игнорьте и все, вы приходите не дружиться, а работать.

Гость
#3

Против вас в вашем коллективе есть одна гнида, которая вам завидует. Остальные ей просто подтявкивают, т.к. она пользуется авторитетом. К сожалению, сейчас вам будет тяжело, пока она не переключится на что-нибудь другое. Попробуйте в этом "обществе" найти себе хоть какого-нибудь друга.

Гость
#4
Гость

Игнорьте и все, вы приходите не дружиться, а работать.

Есть люди, которые не могут просто взять и выключить эмоции. Понятно, что работа - это главное на работе, а дружба может быть, а может и не быть, но работать в дружном коллективе гораздо полезнее для психического здоровья.

Гость
#5

Все быстро врубились что автор терпила, и с ней так можно.
У нас на работе тоже есть такая курица, без характер и стержня.

Гость
#6

Ох, представляю, я тоже очень впечатлительный человек и переживаю внутри себя, когда слышу грубость. Многие в ответ на грубость сами начинают вести себя агрессивно, но обычно это только ухудшает ситуацию. Лучше отвечать мягко и кротко, чтобы разрядить обстановку. В Библии дается мудрый совет: «Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость». Кротость - это не проявление слабости, а наоборот - признак мужественности.
Иногда, чтобы не накалять обстановку, можно просто уйти, если есть такая возможность.
А Вы как решили себя вести?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: