Гость
Статьи
Причина увольнения

Причина увольнения

Попробую кратко. Знакомая очень хвалил свою новую работу и как только у них появилась вакансия предложила мне. Я съездила на собеседование, вроде все хорошо, вышла на работу. И тут посыпались сюрпризы. Оказалось сидеть надо в кабинете с тучей народа, там вечная движуха, какие то нервы. Но самое главное очень эмоциональный начальник. Он сидит с нами в одном кабинете. У него сложный храктер, я работаю его секретарём и понимаю что я с ним никогда не сработаюсь. Хотя человек он очень хороший, но очень трудный и эмоционально со мной на разных волнах. Написала заявление на увольнение. Завтра меня будет принимать директор, мне придется с ним объясняться о причине увольнения . Что сказать? Мой начальник его друг, моей подруге там работать, у неё с начальником полное взаимопонимание. Какую причину придумать чтоб и подругу не обидеть и начальника не подставить (он мне ничего плохого не сделал, ну просто не могу я с ним работать). Все остальное хорошо: условия, зарплата, коллектив, перспективы #работа

Ассоль
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

срочно уехать надо далеко и надолго, типа за дедушкой ухаживать, а не поеду, то точно лишит очень крупного наследства

#2

Не справляюсь с работай, и понимаю что нужно реализовать себя в другом направлении. Личные семейные трудности, поэтому продолжить работать не могу. Прост обстоятельства

#3

Не справляюсь с работай, и понимаю что нужно реализовать себя в другом направлении. Личные семейные трудности, поэтому продолжить работать не могу. Прост обстоятельства

Ассоль
#4
Гость

срочно уехать надо далеко и надолго, типа за дедушкой ухаживать, а не поеду, то точно лишит очень крупного наследства

Подруга знает что нет никакого дедушки бабушки

Ассоль
#5
Andrei

Не справляюсь с работай, и понимаю что нужно реализовать себя в другом направлении. Личные семейные трудности, поэтому продолжить работать не могу. Прост обстоятельства

Ну вот да, я примерно по такому сценарию речь обдумываю

Люблю зиму
#6

Вы молодец, что не хотите подставлять подругу.
А у меня было, устроила родственницу на работу, она уволилась со скандалом, а на меня посыпались упрёки, зачем привела.
Если оставляете кого-то "в заложниках")), то уходить надо спокойно.
Придумайте личную причину, ну и хватит с них).

Гость
#7

сказать что тяжело в комнате где полно народу и все орут и не можете понять начальника...и секретарь это не ваше

Гость
#8
Ассоль

Подруга знает что нет никакого дедушки бабушки

можно её попросить не рассказывать. Можно ещё сослаться на интенсивную подготовку к поступлению в вуз, что курсы посещать надо или к репетитору днём только можно

Гость
#9

А не вариант, например, подруге сказать реальную причину, а директору уже сказать что-то личное, типа на деревню к дедушке?

А то если говорить всем одну причину, то кто-то точно не поверит. Подруга не поверит в дедушку, а директор будет давать вам плохие отзывы будущим работодателям, если вы скажете, что не справились функционалом секретаря.
Но тут важно, чтобы подруга была не болтливая.

Ассоль
#10
Гость

А не вариант, например, подруге сказать реальную причину, а директору уже сказать что-то личное, типа на деревню к дедушке?

А то если говорить всем одну причину, то кто-то точно не поверит. Подруга не поверит в дедушку, а директор будет давать вам плохие отзывы будущим работодателям, если вы скажете, что не справились функционалом секретаря.
Но тут важно, чтобы подруга была не болтливая.

Весь корень в том, что подруга болтливая и она потом всему офису расскажет. У начальника будет ощущение что я жалобщица, не хочу чтоб мне потом кости пепемывали

Ассоль
#11
Гость

сказать что тяжело в комнате где полно народу и все орут и не можете понять начальника...и секретарь это не ваше

Да они вроде обещают рассадить, но когда это будет неизвестно, коллектив говорит потерпи полгода-год, рассадят, но начальник то так и останется со мной в кабинете. А на него не хочу бочку катить, его уважают в коллективе.

Ассоль
#12

Вот и дилемма, никто ничего не понимает, а объяснятся надо. Я и с работой справляюсь и хвалят и вдруг бах, ушла и самое главное когда меня принимали на кое какие условия мои согласились, график мне удобный сделали . То есть вроде все для меня, а я капризная принцесса

Гость
#13

Может сказать, что не расчитали свои силы и ездить оказалось дальше, чем планировалось, поэтому устаёте

Люблю зиму
#14
Ассоль

Вот и дилемма, никто ничего не понимает, а объяснятся надо. Я и с работой справляюсь и хвалят и вдруг бах, ушла и самое главное когда меня принимали на кое какие условия мои согласились, график мне удобный сделали . То есть вроде все для меня, а я капризная принцесса

Я бы ещё немножко потерпела, раз как человек он хороший, начальник ваш.
И из спортивного интереса. Мне интересно влиять на людей, и иногда получается). Ну, есть таки психологическая жилка, всегда работала с людьми.

Ассоль
#15
Гость

Может сказать, что не расчитали свои силы и ездить оказалось дальше, чем планировалось, поэтому устаёте

Вот это может прокатить, я в этом же направлении думаю

Ассоль
#16
Люблю зиму

Я бы ещё немножко потерпела, раз как человек он хороший, начальник ваш.
И из спортивного интереса. Мне интересно влиять на людей, и иногда получается). Ну, есть таки психологическая жилка, всегда работала с людьми.

Я думала над этим очень крепко, но он меня уже один раз довёл до слез, у меня теперь к нему полное отрицание идёт.
Да и работу я найду, я ещё кадры веду и зарплату умею начислять, на hh ру уже договорилась на пару собеседований

Люблю зиму
#17
Ассоль

Я думала над этим очень крепко, но он меня уже один раз довёл до слез, у меня теперь к нему полное отрицание идёт.
Да и работу я найду, я ещё кадры веду и зарплату умею начислять, на hh ру уже договорилась на пару собеседований

я бы точно осталась и довела бы его до слёз, а потом бы уволилась 😂😂😂

Ассоль
#18
Люблю зиму

я бы точно осталась и довела бы его до слёз, а потом бы уволилась 😂😂😂

Спасибо :)) он и так расстроен, когда они ещё нового работника найдут

Люблю зиму
#19
Ассоль

Спасибо :)) он и так расстроен, когда они ещё нового работника найдут

Так и оставайтесь!
Поговорите с ним по душам.
ВанВаныч, я ценю и Вас, и свою работу. Но я девушка нежная, тургеневская, а вы человек современный, достаточно резкий. Так как бы нам с Вами сработаться без особых потерь для здоровья ?)

Гостья
#20

можете сказать, что неудобно добираться до работы.

Ассоль
#21

Спасибо всем за ответы, вы мне здорово помогли разобраться во всем и решить уходить или нет. Решила все же уходить. Буду ссылаться на ноль карьерного роста и удалённость (а это так и есть), я думаю это будет нормальной отмазкой для всех!
Спасибо всем ответившим, каждый пост мне был ценен.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: