Гость
Статьи
Причина увольнения

Причина увольнения

Добрый вечер всем! Уволилась с работы,потому,что заставляли подделывать документы. Какую причину увольнения придумать для потенциальных работодателей? Настоящую говорить не хочу,потому,что тема подделывания все же деликатная.

Лаконике
18 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

Все зависит от того, сколько времени вы проработали.
Если 2 месяца, то ответ на вопрос один.
Если 5 лет, то совсем другой.

Лаконике
#3

В районе 1.5 лет

Гость
#4

Хороший вариант - смена руководства, обычно тогда и всю команду меняют.

Инна
#5
Лаконике

В районе 1.5 лет

Можно сказать, что нет никаких перспектив в плане карьерного роста. Вот вы и решили, что вам нужно сменить работу.

Инна
#6

Если вы ищете работу в совершенно другой сфере, так там ещё легче. Скажите, что решили кардинально поменять сферу деятельности. На предыдущем месте работы поняли, что это не ваше, вот и ушли. Хотя с обязанностями своими справлялись на ура!

Гость
#7

Хорошо бы платили за подлог не ушли бы. Верно?

Лаконике
#8
Гость

Хорошо бы платили за подлог не ушли бы. Верно?

нет, не верно. Не всех купить можно.

Гость
#9

По семейным обстоятельствам.У меня мама шейку бедра сломала и уход нужен был постоянный,на моё место замену нашли которая согласилась подделывать все отчеты.Чуть не посадили.Большой босс пытался на меня свалить,хорошо что не получилось..Автор,если что скажите по состоянию здоровья родственника за которым требовался уход.

Гость
#10

у меня это было последней каплей. я терпела очень много, но это был уже перебор. сама уходить я не хотела, слишком много я для них сделала, раскачала на увольнение по соглашению с 3 окладами. говорила, что не было перспектив - да, так оно и было

Гость
#11

Если времени 2-3 месяца прошло, то, конечно, лучше всего - по уходу за больным родителем. Но тут вопрос - а не позвонят ли на прежнее место работы, чтоб у них самих узнать. Вы бухгалтер, отдел кадров? Когда работа ответственная - могут ведь и позвонить...

Гость
#12

Похоже бухгалтер. Тут правда, могут и позвонить и сложно что-то придумать.. Можно в мягкой форме озвучивать настоящую причину при личном общении на собеседовании, зато вы будиите выглядеть порядочным человеком, это плюс.

Гость
#13

Маленькая зп, переехали в другой район, территориально стало неудобно ездить, поменяли график работы и т.д. Про рост карьерный лучше не говорить, а то вдруг на новом месте его тоже не будет, подумают, что вы и от них вскоре уйдете

Гость
#14

А почему Вы не хотите озвучить причину? Если работодатель честная и приличная компания, то это только в плюс Вам, а если нет - ну не возьмут они Вас. Только покрасивее сформулируйте, что предлагали не очень законные действия совершать.

#15

как вариант - задерживали премиальную часть, обещанную при собеседовании.
но я так понимаю, что автор не хочет врать. хочет какую-то обтекаемую, но понятную формулировку.

Гость
#16

Я вообще чаще говорю про низкую зарплату или что слишком блатное место было, что является правдой.

Гость
#17
Гость

Маленькая зп, переехали в другой район, территориально стало неудобно ездить, поменяли график работы и т.д. Про рост карьерный лучше не говорить, а то вдруг на новом месте его тоже не будет, подумают, что вы и от них вскоре уйдете

Ой, а где он есть, этот карьерный рост? Это в единичных случаях...

Лаконике
#18

Спасибо всем за ответы. Похоже самый лучший вариант честно сказать причину.

Гость
#19
Лаконике

Спасибо всем за ответы. Похоже самый лучший вариант честно сказать причину.

нУ КОНЕЧНО ! Уволили б тебя со скандалом за серьезный косяк, я б посмотрела на твою честность. И такое, крошка, вполне возможно ...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: