Гость
Статьи
Что людей мотивирует …

Что людей мотивирует работать на монотонной работе за низкую зп?

Такой вот вопрос. Только не надо говорить что нужда. Я и сама большую часть жизни в частности более 10 лет боролась с родителями и социумом за свои предпринимательские идеи и жажду самореализации. Все вокруг настолько усердно пытались меня переубедить в том что мой бизнес завязанный к слову на личные научные успехи это бред, и даже когда наконец я заслужила хорошую репутацию в банке, который готов мне был выдать огромный кредит без залога и по достаточно низкой ставке тут же родители сделали вид что им срочно нужна как раз большая часть этой суммы, мол они кредит платить будут, а мне потом под залог возьмут, просто им без залога не дают. И в итоге несмотря на истраченный кредитный лимит, кидалово от родителей, которые конечно не выполнили обещание еще прочитав мне лекцию о том как правильно жить, я все равно добилась своего своими силами. Сейчас оглядываюсь на свою жизнь и понимаю, что я могла бы быть уже на вершине своих достижений если просто не была окружена людьми с ограниченными мыслительными возможностями- с рабским мышлением. Я таких людей вообще не понимаю. Еще лезут с советами. Я так всех своих подруг растеряла. Они мне тоже говорили мол иди работай как все, чего ты все свои воздушные замки строишь. #работа

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что, у многих есть варианты?

#2

Нужда, что ещё. Не всем же быть предпринимателями. Вот мужики в шахтах за 30-40 тысяч работают, потому что иначе заработать мозгов нет.

б-ка
#3

"Сперва полыхаем как спичка,
а после - жуём, что дают;
безвыходность, лень и привычка
приносят покой и уют".

#4

Автор, как раз таки люди с ограниченными мыслительными возможностями и рабским мышлением дали Вам тот самый стимул к развитию! Так что не надо занижать их роль в Вашей жизни. А так - каждому своё. Для некоторых просто заработать себе на хлеб - уже большое достижение и развитие. Мы же не осуждаем детей и животных за их более примитивное мышление. Да и примитивность эта относительна. Некоторые и с таким мышлением неплохо живут и вполне счастливы. Ну а на советы наплевать, важно, что думаешь сам, а не другие.

Гость
#5
Гость

а что, у многих есть варианты?

Вот у меня был всегда один вариант- идти к своей цели. Других вариантов я себе и представить не могла. Конечно, это труд, учеба, самоограничения в том числе финансовые, в то время как все строили корпоративную карьеру и зарабатывали нормальные зарплаты я перебивалась подработками в полной нищете, осознавая что у меня вариантов нет кроме как быть в итоге свободным человеком, а не деградировать в офисе с 9 до 6 всю жизнь. Если целый день работать, то когда же учиться, развиваться, и достигать успехов в жизни?

Гость
#6
Кусочки Многогранности

Автор, как раз таки люди с ограниченными мыслительными возможностями и рабским мышлением дали Вам тот самый стимул к развитию! Так что не надо занижать их роль в Вашей жизни. А так - каждому своё. Для некоторых просто заработать себе на хлеб - уже большое достижение и развитие. Мы же не осуждаем детей и животных за их более примитивное мышление. Да и примитивность эта относительна. Некоторые и с таким мышлением неплохо живут и вполне счастливы. Ну а на советы наплевать, важно, что думаешь сам, а не другие.

Они мне вообще ничего не дали. Я от своих родителей в 18 лет съехала. Потому что до этого они мне вообще ничего не давали и не собирались.

Гость
#7
Вау🐈

Нужда, что ещё. Не всем же быть предпринимателями. Вот мужики в шахтах за 30-40 тысяч работают, потому что иначе заработать мозгов нет.

Вот если мозгов нет, то с какой стати такие люди решили что могут навязывать свой образ жизни людям с мозгами? И именно навязывать, заставлять,ломать и тд. Кто им дал такое право? Кого они из себя возомнили!?
Мозгов нет- хороший вариант ответа, но бывают успешные бизнесмены и без мозгов. Так что вопрос остается открытым.

Гость
#8
Гость

Они мне вообще ничего не дали. Я от своих родителей в 18 лет съехала. Потому что до этого они мне вообще ничего не давали и не собирались.

Автор, а чем вы занимаетесь , какой у вас бизнес ? Просветите .

Гость
#9

Не понимаете этих людей, зачем тогда спрашиваете?.

#10
Гость

Они мне вообще ничего не дали. Я от своих родителей в 18 лет съехала. Потому что до этого они мне вообще ничего не давали и не собирались.

Ошибаетесь. Они дали Вам стимул добиться успеха в жизни. Сами о том не подозревая.

#11
Гость

Вот если мозгов нет, то с какой стати такие люди решили что могут навязывать свой образ жизни людям с мозгами? И именно навязывать, заставлять,ломать и тд. Кто им дал такое право? Кого они из себя возомнили!?
Мозгов нет- хороший вариант ответа, но бывают успешные бизнесмены и без мозгов. Так что вопрос остается открытым.

Ой не знаю. У меня мама всю жизнь "самозанятая" домохозяйка, а папа по найму работал за копейки. И папа любит поучать, пенсией маленькой пугать. У самого 14 тысяч)) а я маму послушала. И она никуда не гнала работать за копейки. С 20 до 23 лет я ей говорила "пойду с сентября работать", так и не пошла, зато нашла свое дело и довольна.

Гость
#12

а смысл бороться с близкими? борись с конкурентами. а близких надо беречь. чего у тебя там за бизнес, что ты не можешь на работе "навоеваться"?
монотонная работа - простая стабильная понятная ненапряжная работа без стрессов, без авралов, без неприятностей.
я б вот всю жизнь секретаршей работала бы за 30 тыщ или на должности мнс в родимом нии корабельном сидела бы до пенсии за 25 тыщ, но деньги были нужны.

Гость
#13
Гость

Автор, а чем вы занимаетесь , какой у вас бизнес ? Просветите .

Бизнес в сфере высоких технологий.

Гость
#14
Гость

а смысл бороться с близкими? борись с конкурентами. а близких надо беречь. чего у тебя там за бизнес, что ты не можешь на работе "навоеваться"?
монотонная работа - простая стабильная понятная ненапряжная работа без стрессов, без авралов, без неприятностей.
я б вот всю жизнь секретаршей работала бы за 30 тыщ или на должности мнс в родимом нии корабельном сидела бы до пенсии за 25 тыщ, но деньги были нужны.

А я бы и с деньгами не смогла бы заниматься подобной работой. У меня другой тип мышления. По поводу борьбы, во-первых, в моей сфере конкурентов нет, что и обуславливает предвзятое отношение к моим разработкам, так как это так сказать инновация, такого человество еще не видело.
А во-вторых, все хорошо в меру. Мне с такой семьей и конкурентов не надо, чтобы быть на грани нервного срыва. Вставлять мне все время палки в колеса, только чтобы загнать в свое стадо овец - это нужна особая степень одержимости. Пол года назад, когда я только начинала выкарабкиваться мне мой папа сказал, а чего ты достигла к своим годам? Мы вот весь мир посмотрели, а ты в своих фантазиях живешь.
Ну а сейчас что-то призаткнулись, денег просят, на дом на то на се и еще меня взялись меня морально поддерживать! Так это лицемерно! За пол года переобулись, только почувствовав запах денег!

Гость
#15

сайтики клепаешь что ли?

Гость
#16
Гость

А я бы и с деньгами не смогла бы заниматься подобной работой. У меня другой тип мышления. По поводу борьбы, во-первых, в моей сфере конкурентов нет, что и обуславливает предвзятое отношение к моим разработкам, так как это так сказать инновация, такого человество еще не видело.
А во-вторых, все хорошо в меру. Мне с такой семьей и конкурентов не надо, чтобы быть на грани нервного срыва. Вставлять мне все время палки в колеса, только чтобы загнать в свое стадо овец - это нужна особая степень одержимости. Пол года назад, когда я только начинала выкарабкиваться мне мой папа сказал, а чего ты достигла к своим годам? Мы вот весь мир посмотрели, а ты в своих фантазиях живешь.
Ну а сейчас что-то призаткнулись, денег просят, на дом на то на се и еще меня взялись меня морально поддерживать! Так это лицемерно! За пол года переобулись, только почувствовав запах денег!

а в чем противоречие? тебя ценят за деньги (достижения), как мужика, как ты и хотела.

Гость
#17
Кусочки Многогранности

Ошибаетесь. Они дали Вам стимул добиться успеха в жизни. Сами о том не подозревая.

Вряд ли. У меня независимость мышления с раннего детства. Я всегда все делала так как мне казалось правильным. В школе всегда слышала вопрос как же я буду ходить на работу если не могу вставать по утрам? А я и вставала по утрам , только не для школы, а для своего дела, которое я начала развивать еще в 9 классе.

Гость
#18

Автор, если бы не было бы.Причина в вас, а не в окружающих.

Гость
#19
Гость

а в чем противоречие? тебя ценят за деньги (достижения), как мужика, как ты и хотела.

Хорошо бы если как мужика! Родиться женщиной это уже быть вторым сортом и каким-то там ребром Адама. Когда говоришь кому-то я занимаюсь научным бизнесом, у меня свои разработки патенты и тд. у инвесторов глаза по пять копеек! "А вы не замужем" максимум что можно услышать в результате любых переговоров с мужиками.

#21
Гость

а что, у многих есть варианты?

Варианты зависят от человека. Нет вариантов сегодня - обучайся, чтобы они появились завтра, ну или через год, через 2. Если этого не сделать, то и через 10 лет вариантов не будет.

Охотник
#22
Corner

Варианты зависят от человека. Нет вариантов сегодня - обучайся, чтобы они появились завтра, ну или через год, через 2. Если этого не сделать, то и через 10 лет вариантов не будет.

Пока обучишься, это уже будет не актуально.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: