Гость
Статьи
Я прошла айти курсы, а …

Я прошла айти курсы, а меня не берут на работу

Я 3 месяца училась Pyhton и 120 тысяч заплатила. Говорили, что это востребованно, но на работу ни куда не берут

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

ну это нормально (с)

Гость
#3

чему учили-то? что в конце писали?

Гость
#4

Ха-ха-ха. Почему я не удивлена.
Попробуйте устроиться куда нибудь трейни забесплатно. Для опыта.

Гость
#5

Имхо, python можно забесплатно основы выучить, а дальше искать место стажера и учиться там, причем и зарплата будет небольшая. Если вас не берут новичком, значит не верят, что вы готовы много учиться. Если же вы подаете на вакансии специалистов - то не удивляйтесь почему не берут. Интересно, чему вас научили на курсах, какой был последний проект?

#6

Даже не знаю, почему тебя не берут🤷 Ты ж целых ТРИ МЕСЯЦА училась. Ты хоть чуть-чуть понимаешь, что твой уровень даже не трени?

Гость
#7

На программиста надо учиться минимум пару лет

#8
Гость

На программиста надо учиться минимум пару лет

Я просто не понимаю, почему на экономиста нужно учиться 5 лет, а на программиста решили, что и трёх месяцев хватит? Кто внушил, что программирование это легко и каждый сможет? Инфоцыгане?

Гость
#9

Потому что ты после курсов совковых никому не нужна. Только высшее образование по профилю

Гость
#10
Naughty Raccoon 🦝

Я просто не понимаю, почему на экономиста нужно учиться 5 лет, а на программиста решили, что и трёх месяцев хватит? Кто внушил, что программирование это легко и каждый сможет? Инфоцыгане?

на экономиста по мне так года достаточно, ну может двух. Часть времени 5 летнего образования составляют общие предметы

Леонид Ильич
#11
Naughty Raccoon 🦝

Я просто не понимаю, почему на экономиста нужно учиться 5 лет, а на программиста решили, что и трёх месяцев хватит? Кто внушил, что программирование это легко и каждый сможет? Инфоцыгане?

Раньше программирование в ПТУ изучали, отсбда и отношение.

#12

Сейчас этих айтишников, как юристов и экономистов в 90-е...

#13
Леонид Ильич

Раньше программирование в ПТУ изучали, отсбда и отношение.

А, точно. Это же раньше была вообще чуть ли не позорная профессия с копеечной з/п. Ну пора уже менять мышление.

#14
Гость

На программиста надо учиться минимум пару лет

Всю жизнь. Сейчас новые гаджеты выходят едва ли не каждый месяц, причем такие, пользоваться которыми обычному юзеру нужно минимум год

#15
Коля Фэйсконтроль

Сейчас этих айтишников, как юристов и экономистов в 90-е...

Вайтишников как собак нерезанных. А вот айтишников дефецит.

#16
Naughty Raccoon 🦝

А, точно. Это же раньше была вообще чуть ли не позорная профессия с копеечной з/п. Ну пора уже менять мышление.

Так и было. До сих пор помню выпускников компьютерных курсов в начале 2000-х, которые по клаве одним пальцем с трудом попадали

Гость
#17

Объясняю. Скорее всего вы на курсах делали какой-то выпускной проект, который вы отправляете работодателям и в этом проблема. Этот самый проект есть у сотен таких же людей и они (эти проекты) не блистают разнообразием, и все их сразу узнают. Вот и получается, что когда работодатели смотрят кандидата, у которого в портфолио только один-два проекта с курсов и больше ничего - это сигнал о его непригодности. Придумайте свои собственные пет проекты, наполните портфолио (5-6 проектов минимум), сделайте само портфолио в конце концов. Вот тогда шансы есть.

#18
Naughty Raccoon 🦝

Вайтишников как собак нерезанных. А вот айтишников дефецит.

Как и любых других квалифицированных специалистов. Например, поди сейчас найди нормального сантехника

#19
Коля Фэйсконтроль

Как и любых других квалифицированных специалистов. Например, поди сейчас найди нормального сантехника

Так и есть

Лентяй Диванушко
#20

Вероятно какие то курсы кривые. Надо не на язык идти. А по конкретному профилю. Например бекенд Веб-разработчик на Битрикс. Чтобы с конкретной востребованностью.

#21
Naughty Raccoon 🦝

Так и есть

Да. А ведь все сантехники где-то учились...

Эльза
#22

Кпец! Как же я вас понимаю, автор…

Лентяй Диванушко
#23
Эльза

Кпец! Как же я вас понимаю, автор…

На какие курсы ходила?

#24
Лентяй Диванушко

На какие курсы ходила?

А какая разница? Я в детстве в музыкальную школу ходил и театральный кружок, а поступил на бюджет в МГИМО. В итоге, ни артиста, ни дипломата из меня не вышло, а получился предприниматель

Лентяй Диванушко
#25
Коля Фэйсконтроль

А какая разница? Я в детстве в музыкальную школу ходил и театральный кружок, а поступил на бюджет в МГИМО. В итоге, ни артиста, ни дипломата из меня не вышло, а получился предприниматель

В детстве это другое. Туда обычно родители отправляют. А не ребёнок желает. Мои тоже пытались. Но я в целом отбрехался сказал, что только вместо школы))
А вот МГИМО этого я уже не понимаю. Смысл учится на того, кем работать не будешь? Лучше бы сразу на предпринимателя учился.

#26
Лентяй Диванушко

В детстве это другое. Туда обычно родители отправляют. А не ребёнок желает. Мои тоже пытались. Но я в целом отбрехался сказал, что только вместо школы))
А вот МГИМО этого я уже не понимаю. Смысл учится на того, кем работать не будешь? Лучше бы сразу на предпринимателя учился.

Нет, я как раз-таки хотел и в музыкалку, и в театральный, и в МГИМО) Все по велению души) Но оказалось, что для музыканта у меня не хватает терпеливых соседей, для актера - внешности, а для дипломата - выдержки)) Поэтому дело не в способностях, а в сопутствующих факторах)

Гость
#27

Осталось еще получить математическое образование и можно искать в Москве вакансии с зарплатой в 50 тыс. Если все получится, то года через 3 будете 200-250 зарабатывать

#28
Гость

Осталось еще получить математическое образование и можно искать в Москве вакансии с зарплатой в 50 тыс. Если все получится, то года через 3 будете 200-250 зарабатывать

На 250 я готов взять

Гость
#29

Теперь вперёд, на хакатоны. Решайте задачи быстрее и лучше других и работа вас найдёт сама)

Гость
#30
Леонид Ильич

Раньше программирование в ПТУ изучали, отсбда и отношение.

Была профессия «оператор ЭВМ». Сейчас это пользователь ПК. На нормальную должность, серьезную, в IT, без степени магистра сейчас не возьмут, многим приходится доучиваться.

Гость
#31
Гость

Объясняю. Скорее всего вы на курсах делали какой-то выпускной проект, который вы отправляете работодателям и в этом проблема. Этот самый проект есть у сотен таких же людей и они (эти проекты) не блистают разнообразием, и все их сразу узнают. Вот и получается, что когда работодатели смотрят кандидата, у которого в портфолио только один-два проекта с курсов и больше ничего - это сигнал о его непригодности. Придумайте свои собственные пет проекты, наполните портфолио (5-6 проектов минимум), сделайте само портфолио в конце концов. Вот тогда шансы есть.

По разному делают люди один и тот же проект.

Гость
#32

В новостях читала, что не будет уже востребовано.

Гость
#33
Naughty Raccoon 🦝

Я просто не понимаю, почему на экономиста нужно учиться 5 лет, а на программиста решили, что и трёх месяцев хватит? Кто внушил, что программирование это легко и каждый сможет? Инфоцыгане?

"Кто внушил, что программирование это легко и каждый сможет? " - работодатели внушили, которые не хотят платить нормальным специалистам.

Гость
#34
Леонид Ильич

Раньше программирование в ПТУ изучали, отсбда и отношение.

Раньше программирование изучали на факультетах математики и кибернетики в гос.университетах, а сейчас в каждом строительном и сельскохозяйственных институтах пооткрывали эти специальности.

Гость
#35
Коля Фэйсконтроль

Сейчас этих айтишников, как юристов и экономистов в 90-е...

Да, выпускников разных курсов без нормального образования пруд-пруди. И в их массе начинаются теряться нормальные спецы.

Гость
#36
Коля Фэйсконтроль

Да. А ведь все сантехники где-то учились...

На ютубе большинство....

Гость
#37

Ну вы женщина. Мужчину бы взяли.

Гость
#39
Коля Фэйсконтроль

Сейчас этих айтишников, как юристов и экономистов в 90-е...

Будет еще больше!! Седня прочла новость, что 57% выпускников школ хотят идти учиться на IT. Вы представляете какая армия будет скоро этих IT-ов? Их будет намного больше, чем юристов и экономистов вместе взятых.
Авторице делать в этой области нечего...

Гость
#40

Вся эта толпа джунов после пту, вузов, курсов, сотни тысяч выпускиков будет в ноль депинговать зарплаты. Работать будут только за дешевую еду.

Гость
#41
Гость

Потому что ты после курсов совковых никому не нужна. Только высшее образование по профилю

Вышка тоже никому не нужна) Или можешь научиться сам или не можешь вообще

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: