Гость
Статьи
Просят на работе …

Просят на работе доступ к личным данным

Всем привет, устроилась на работу оператором. Работаю в офисе, захотела перейти на удаленку. И всё прекрасно казалось бы, но есть одно но.. Меня попросили для установки приложений для работы дать удалённый доступ к своему ноутбуку (то есть они полностью удалённо могут сидеть через своё устройство и видеть что у меня в ноутбуке -фото, переписки и тд)
Вы бы дали доступ к своим личным данным? Конечно не факт что им это нужно, но всё же

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть дадут рабочий комп .

Тоже Тролль
#2

Я бы намекнул, что работодатель может выдать мне рабочий ноут.

#3

Ребята правы, пущай дают рабочий ноут.

Сэмми
#4

А у вас нет компа попроще, на замену, где нет личных данных?
В целом, рабочий и личный ноут это должны быть два разных ноута, даже если вам прятать нечего.

Гость
#5

ставишь 2-ю операционку на виртуальную машину, даешь доступ к ней. Первую операционку они даже видеть не будут.

Гость
#6
Тоже Тролль

Я бы намекнул, что работодатель может выдать мне рабочий ноут.

Я уже сказала что дома есть ноутбук (не думала что они попросят удаленный доступ)
Теперь думаю как отмазаться и попросить у них их комп
На самом деле, я спросила, девушка сказала что это для них сложно дать мне ноутбук и замешкалась

Тоже Тролль
#7
Гость

Я уже сказала что дома есть ноутбук (не думала что они попросят удаленный доступ)
Теперь думаю как отмазаться и попросить у них их комп
На самом деле, я спросила, девушка сказала что это для них сложно дать мне ноутбук и замешкалась

Тогда, я бы ответил, что мне сложно предоставить доступ к личным данным. Даже, более сложно, чем им предоставить мне рабочий ноут.

Гость
#8

Не дала бы, ссылаясь на то, что этим компом пользуется и супруг по его работе.

Гость
#9

Свой ПК пусть выдадут и удаленно в своем ПК виснут сколько хотят,так как они за него платили и он их рабочий ПК.

Гость
#10
Гость

Я уже сказала что дома есть ноутбук (не думала что они попросят удаленный доступ)
Теперь думаю как отмазаться и попросить у них их комп
На самом деле, я спросила, девушка сказала что это для них сложно дать мне ноутбук и замешкалась

Скажи что подхватила вирус и он у тебя навернулся,материнка полетела и в сервисе он у тебя.У Вас проблемы с фантазией и с гибкостью,всегда можно приврать что-то выгодное для себя.

Гость
#11
Гость

Скажи что подхватила вирус и он у тебя навернулся,материнка полетела и в сервисе он у тебя.У Вас проблемы с фантазией и с гибкостью,всегда можно приврать что-то выгодное для себя.

Не нужно ничего придумывать, если есть вполне адекватное пояснение: компьютер домашний и собственность автора, автор не может предоставит доступ к своим личным данным.
Возможно на работе решили, что у автора это чисто рабочий комп и поэтому так предложили

Гость
#12

Работодатель может требовать доступа только к тому компу, который работодатель выдал.
И то это несколько зашкварно, никто не любит тотальную слежку.
Доступ к домашнему компу не давай.
Это вообще треш.

Гость
#13
Гость

Я уже сказала что дома есть ноутбук (не думала что они попросят удаленный доступ)
Теперь думаю как отмазаться и попросить у них их комп
На самом деле, я спросила, девушка сказала что это для них сложно дать мне ноутбук и замешкалась

Чо ты оправдываешься?
Оправдание = признание вины.
А какая за тобой вина?
Никакой.
По ТК работодатель либо предоставляет технику для работы.
Либо, если работник использует свою по согласованию, работодатель оплачивает ее износ.
Так и говори.
Не стесняйся.

Гость
#14

При удаленной работе осуществляется контроль рабочего времени, в том числе по лагам. Комп рабочий? оператором чего? в ходе работы используете персональные данные третьих лиц для обзвона? В вашем трудовом договоре есть раздел о конфиденциальности рабочей информации? Если комп ваш, и вы предоставляете его для рабочих целей, то это должно быть оформлено письменно, поскольку туда могут добиваться программы шифрования данных при работе с определенными программами.

Берта
#16
Гость

Работодатель может требовать доступа только к тому компу, который работодатель выдал.
И то это несколько зашкварно, никто не любит тотальную слежку.
Доступ к домашнему компу не давай.
Это вообще треш.

Да ну . Работодатель имеет право требовать всё то, что прописано в трудовом договоре.
А не то, что тебе взбрело в твою tупую бошку

Аста ла виста
#17

КГБшники чудят😄😄😄

Василий
#18

Разделите диск. Обеспечьте доступ к одной, служебной части.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: