Гость
Статьи
Угрозы на работе, …

Угрозы на работе, психологический стресс. Увольняться?

Я студентка, устроилась на работу в магазин электроники чтобы материально поддерживать себя и платить за учебу (семья у меня не богатая, живут в другом городе). Работаю здесь уже почти второй год, но становится все хуже и хуже. На работе постоянно давят планами продаж, состоящими аж из 20 разных пунктов и так как такой план продаж в принципе почти не достижим, то и дело угрожают увольнением. Но это ещё не все! К нам уже 6 месяц как стали захаживать стайки местных подростков которые орут, матерятся и пытаются сломать/украсть товары в магазине. Вчера они перешли уже все границы и пытались сломать товары с витрины для прикола, я их выгнала (охраны нет) и вот сегодня они огромной толпой пришли со мной «поговорить», мне было откровенно страшно и я вызвала охрану ТЦ, но наш менеджер магазина сказал охране что все окей и не о чем волноваться, подростки же орали в мой адрес угрозы физической расправы и оскорбления, что они «до меня ещё доберутся». Все это дает мне такой мощный стресс, что я начала скатываться по учебе! В принципе сбережения на какое то время есть, если уволюсь. Что делать? Как вариант думаю написать завтра письмо начальнику и объяснить ситуацию с просьбой хотя бы перевести меня в филиал в другом ТЦ (чтобы были деньги пока другую работу ищу), но если он откажется это сделать? Мне реально страшно там работать + огромный стресс так как ТЦ дохлый, покупателей нет а план продаж огромный #стресс

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

снимайте видео как они орут вам угрозы
и тут же вызывайте ментов
камеры в отделе Есть?!

Непсихолог
#2

планы продаж у всех Фсегда завышенные
и угрозы увольнением (а иногда и мат) это "приятный довесок" во многих ***-конторках открытых ***-людьми
советую использовать такое проверенное средство как больничный
он покупается на раз-два
имеет смысл срочно поискать новую работу
летом отдохнуть, отгулять на этой работе отпуск и уже в августе-сентябре выйти на новое место

Автор
#3
Непсихолог

снимайте видео как они орут вам угрозы
и тут же вызывайте ментов
камеры в отделе Есть?!

Да камеры есть но с записью видео без звука, эти подростки реально какие то неадекватные звереныши, агрессивные просто через край и вообще не хочется иметь с ними дело ибо они ещё малы и тупы, а следовательно могут сделать что угодно. Страшно и то что работаю я иногда на смене одна и уж один на один я не хочу иметь с ними дело.

Автор
#4
Непсихолог

планы продаж у всех Фсегда завышенные
и угрозы увольнением (а иногда и мат) это "приятный довесок" во многих ***-конторках открытых ***-людьми
советую использовать такое проверенное средство как больничный
он покупается на раз-два
имеет смысл срочно поискать новую работу
летом отдохнуть, отгулять на этой работе отпуск и уже в августе-сентябре выйти на новое место

Тоже об этом думала, но по любому я больше не хочу оставаться в том ТЦ даже неделю, уж не стоит все это того чтобы терпеть угрозы и оскорбления, на учебе не могу концентрироваться после таких вот «насыщенных дней» да и реально плохое это место, к нам ещё недавно пьяный мужик заявился и пел песни, охрана ТЦ его видела но очковала его вывести, так он чуть у нас в магазине спать не залёг, короче очень странные личности в этом районе обитают

Гость
#5

Конечно увольняйтесь , вы себя можете довести до такого состояния , что не выберетесь
Найдёте другую работу
Не в этом магазине так в другом , магазинов много , а может что и получше

Непсихолог
#6
Автор

Тоже об этом думала, но по любому я больше не хочу оставаться в том ТЦ даже неделю, уж не стоит все это того чтобы терпеть угрозы и оскорбления, на учебе не могу концентрироваться после таких вот «насыщенных дней» да и реально плохое это место, к нам ещё недавно пьяный мужик заявился и пел песни, охрана ТЦ его видела но очковала его вывести, так он чуть у нас в магазине спать не залёг, короче очень странные личности в этом районе обитают

сейчас Полнолуние началось и 16 в пон будет Лунное затвение
пик неадеквата
а с учетом ретро Меркурия до 3 июня...
в общем неблагоприятный период для многого...
ментов вызывайте в любом случае если охрана у вас неайс
для начала можете прозвонить ментам и по тел проконсультироваться заранее мол угрозы есть, камеры есть, что делать когда придут снова?
пусть вам по пунктам расскажут Когда именно им звонить - когда они просто зайдет в помещение сразу или когда начнут угрозы, лучше их все же заснять на видео со звуком
больничный стоит 2тыс, купите себе на месяц если вы офиц устроены и не парьтесь

Непсихолог
#7

*затмение

Автор
#8
Гость

Конечно увольняйтесь , вы себя можете довести до такого состояния , что не выберетесь
Найдёте другую работу
Не в этом магазине так в другом , магазинов много , а может что и получше

Мои коллеги которые на момент моего прихода в магазин там работали уже все уволились и нашли другую работу и получше чем магазин, вообще текучка кадров у них бешеная, компания не профессиональная в отличие от конкурентов, даже охранника нанять не могут, а вся материальная ответственность на нас, если что то потерялось все это вычитают из нашей зарплаты и по этом когда приходят такие вот подростки и воруют/ломают, менеджера сидят на попе ровно и боятся что то предпринять

Василий
#9

Бегите оттуда....

Непсихолог
#10
Автор

Мои коллеги которые на момент моего прихода в магазин там работали уже все уволились и нашли другую работу и получше чем магазин, вообще текучка кадров у них бешеная, компания не профессиональная в отличие от конкурентов, даже охранника нанять не могут, а вся материальная ответственность на нас, если что то потерялось все это вычитают из нашей зарплаты и по этом когда приходят такие вот подростки и воруют/ломают, менеджера сидят на попе ровно и боятся что то предпринять

эт в каком городе все происходит?!

Бяка
#11

Это место угрожает вашей жизни и здоровью - конечно увольняйтесь, если деньги есть! Вы можете найти любую работу, хоть полы мыть временно, пока не найдёте другую работу. Увольняйтесь, серьезно!

Гость
#12

Конечно увольняйтесь, это проблема владельца, если он не может безопасность обеспечить. Бизнесмен должен быть хозяйственником а не ч*ом, не спасет такой бищнес ничего.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: