Гость
Статьи
Нервная работа, первый …

Нервная работа, первый болеющий ребенок и беременность

Добрый день! Девушки посоветуйте! крик души!! У меня такая ситуация. нужно решать увольняться с нервной работы чтобы спокойно планировать вторую беременность, уезжать на все лето в отпуск на юг к родне и заниматься первым ребенком. Особо не планировать уже выходить на работу-пч беременную врядли можно устроится. Либо оставаться на работе, терпеть стресс и большие объемы, больничные у нас не привествуют ни свои ни с ребенком. Ребенок 4 года, часто болеющий. сейчас он на юге у бабушки но очень скучает по мне. забрать из деревни его невозможно-пч он там оздоравливается пч в Петербурге он болеет постоянно! головная боль куда его девать осенью-зимой. в садик ходит, но болеет каждый месяц! на больничном сидеть с ним не кому (бабушки в другом городе- раньше ездили теперь уже не хотят., няня по цене моей зарплаты!!) получается нужно рещить, что либо летом бросать все и ехать к ребенку, а осенью водить на щадящем режиме в сад, заниматься вплотную его здоровьем и развитием, но остаться без денег либо зарплата и возможно в будущем декретные, но нервы будут вымотаны и мне и ребенку. 1-я беременность была с угрозой как раз и за нервов. Теперь ребенок беспокойный.

Лена, СПб
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увольняйтесь.а то и второго родите нервного и с болячками.

гость
#2

что такое пч???

Гость
#3

Вначале попробуйте расчитать сколько у вас декретных получится. Помобие до 1.5 лет можно и безработной получить в соц.защите. у вас может тот же минимум получится. Конечно здоровье ребенка важнее. Но можно и в отпуск сходить, а потом не стеснятся брать больничный, все равно увольнятся собираетесь. Только детский больничный вроде всего 60 дней оплачивают. У меня была трудная беременность, я уволилась при планировании. Потому что на нервах тоже можно не забеременеть. И еще когда дома сидишь, не такие и большие затраты. Сразу многого не нужно становится.

Настя
#4
Гость

Увольняйтесь.а то и второго родите нервного и с болячками.

Автор, у вас действительно первый ребёнок не очень получился, болезненный, столько проблем с тем чтобы его вырастить, а вы готовы впрячься ещё раз во всё это. Мужа то поставили в курс, что работать больше не хотите?

веро
#5

увольняться,что можеть быть важней ребенка и здоровья.

Гость
#6

ну хоть написали бы есть ли муж, какой у вас доход. если вы можете прожить без заработанного то конечно надо ребенком заниматься. приоритеты у вас странные. можно подумать здоровье на рынке покупают. и любовь мамы.

Рита
#7

Автор вот нафига вам сейчас вторая беременность?? Вы еще не беременная а у вас уже голова кругом идет. И с деньгами я так понимаю не шикарно если няня для вас дорого. Бабушек под рукой нет зачем вам это??? Ну выждите 2-3 года старший подрастет может поменьше болеть будет. Уже будет более самостоятельный..школьник. А вы за это время зарабатывайте чтоб потом на няню хватило. В чем спешка срочно рожать второго??

Настя
#8
Рита

Автор вот нафига вам сейчас вторая беременность?? Вы еще не беременная а у вас уже голова кругом идет. И с деньгами я так понимаю не шикарно если няня для вас дорого. Бабушек под рукой нет зачем вам это??? Ну выждите 2-3 года старший подрастет может поменьше болеть будет. Уже будет более самостоятельный..школьник. А вы за это время зарабатывайте чтоб потом на няню хватило. В чем спешка срочно рожать второго??

Чтобы успеть получить материнский капитал плюс чтобы больше не работать!

Гость
#9
Рита

Автор вот нафига вам сейчас вторая беременность?? И с деньгами я так понимаю не шикарно

+++++ вышла замуж за нищего и ноет

Гость
#10

ЗАЧЕМ вам второй ребенок, если вы с первым не справляетесь? И денег у вас даже на одного не хватает?

Фортуна
#11

Мне жаль вашего старшего ребёнка. Он сирота при живых родителях. А вы неумная, только ***** умеете.

Инесса
#12

капец-старшего ребенка на бабушку скинула а еще о втором задумалась???вы бабушку то предупредили что скоро ей еще одного кинете???

Гость
#13
гость

что такое пч???

Потому что. Позор культурной столицы.

Лада
#14

автор, непонятно насколько сильно вы нуждаетесь в вашей з/п.
Вы понимаете, что уволившись, Вы выйдите на работу лишь через несколько лет?
у меня знакомая перебивалась с больничного на отпуск за свой счет, + няня правда работа не была сильно нервной + муж обеспечивал, не было ни ипотек, ни долгов.
Она уволилась и стала спокойнее. И к тому же она постоянно искала причину низкого иммунитета ребенка. отсеивала раз за разом варианты (аллергия, сад и пр). в итоге сменила место жительства и стало лучше. сейчас не знаю как у них, но она работала во всех направлениях. вроде и второго ребенка тоже хотела.

Рыся
#15
гость

что такое пч???

ой, а я подумала - половой ч.л.е.н(((((

Лена, Спб
#16

мне 34 уже и так что тянуть некуда. муж зарабатывает средне. зарплата у меня белая. 30тр. еще есть квартира которую сдаем. уйти на б/л с ребенком проблематично.если только самой брать. но всю беременность же на больнычных не просидишь. да и не хочу я по больницам лишний раз мотаться. не хочу пичкать себя лекарствами...

Лена, Спб
#17

Модераторов очень прошу удалить тему.

Алина
#18
Лена, Спб

Модераторов очень прошу удалить тему.

Леночка, у меня очень похожая история . Причем забеременеть вторым не могу уже года 3. Я увольняться буду и подрабатывать на дому. А от злобы людей на этом форуме я в ужасе .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Лена, Спб

мне 34 уже и так что тянуть некуда. муж зарабатывает средне. зарплата у меня белая. 30тр. еще есть квартира которую сдаем. уйти на б/л с ребенком проблематично.если только самой брать. но всю беременность же на больнычных не просидишь. да и не хочу я по больницам лишний раз мотаться. не хочу пичкать себя лекарствами...

больничный, затем отпуск, больничный. Не всегда пичкают лекарством. Но вы правы, если нет проблем, зачем по больницам лежать. Тем более у вас ребенок. Вы правы и все уже сами решили. А зачем просите тему удалить? Не все же плохое пишут.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: