Гость
Статьи
Советы начинающему …

Советы начинающему учителю (ин.яз.)

Что можете посоветовать? Начиная от взаимодействия с детьми и коллегами, нагрузки, заканчивая планированием уроков и отчётностью

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
млечный ть
#1

какие еще советы?? всё будет так как будет. вполне возможно что ты вообще бросишь эту затею

Гость
#2

Слишком уж широкий спектр вопросов... Если вас интересует все, значит - неинтересует ничего.

Гость
#3

Все "советы" дают в педвузе. Если вы учились.

Гость
#4

не принимать близко к сердцу детские шалости, и не вестись на провокации. Привить им в первую очередь интерес и любовь к изучению языков. Есть много видео на эту тему от учителей, посмотрите.

Гость
#5

Помните фильм "Доживём до понедельника"? Там молодая новенькая учительница английского пыталась влиться в коллектив. Так в чем была её ошибка?Сначала она хотела стать подружкой своим ученикам и поэтому старшеклассники не воспринимали её как наставника. А ведь учитель это прежде всего старший наставник. И когда у неё это не получилось, она решила применить давление. Что тоже неправильно. Учащиеся от неё отвернулись. Поэтому с самого начала учитель должен дать понять, что он не приятель, но и не враг. Учитель - это прежде всего старший наставник в образовании и воспитании. Он не только преподаёт свой предмет, но может всегда дать добрый жизненный совет, показать хороший пример своим поведением, что он всегда поможет и поддержит ученика в сложной ситуации. Это неформальный подход в работе учителя, это его сверхзадача. Мои учителя в школе с этим справлялись, они действительно были нам старшими наставниками в жизни. Мы смотрели на жизнь их глазами. А значит, мы всегда и всему старались дать нравственную оценку.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: