Гость
Статьи
Самоучитель по …

Самоучитель по французкому языку

Хочу самостоятельно изучать французский язык. В продажи много материала для начинающих, но вот, как выбрать чтобы было понятно для тех, кто в детстве изучал другой язык.
Подскажите аудио касеты или книги для начинающих чтобы было понятно без учителей и самой легко разобраться в фонетике ну и т.д.
Ценны советы тех, кто сам смог выучить язык, скажите какими материалами вы пользовались?

Прошу не пишите советы про мотивацию, речь не об этом, если я уже задаю вопрос как?

11 ответов
Последний — Перейти
Юлястик
#1

Я тоже начинаю изучать французский, поскольку неожиданно переезжаю в Париж. Язык не знаю совершенно.

Купила: Каролин Лемуан. Французский за 15 минут.

А еще "Самый наглядный и удобный русско-французский разговорник". Это что касается книг.

Произношение - поищите на Ютубе французский для начинающих за 7 уроков (преподаватель - Жансурат)

#2
Юлястик

Я тоже начинаю изучать французский, поскольку неожиданно переезжаю в Париж. Язык не знаю совершенно.

Купила: Каролин Лемуан. Французский за 15 минут.

А еще "Самый наглядный и удобный русско-французский разговорник". Это что касается книг.

Произношение - поищите на Ютубе французский для начинающих за 7 уроков (преподаватель - Жансурат)

спасибо!

какая прелесть, Вы переезжаете в Париж. выходите замуж?

Ёжа
#3

Я осваивала сама по учебнику Гастона Може (Gaston Mauger). Правда, свободно не говорю, но интересовалась. Просто первое, что нагуглилось.

Юлястик
#4
Буше

Юлястик Я тоже начинаю изучать французский, поскольку неожиданно переезжаю в Париж. Язык не знаю совершенно.

Купила: Каролин Лемуан. Французский за 15 минут.

А еще "Самый наглядный и удобный русско-французский разговорник". Это что касается книг.

Произношение - поищите на Ютубе французский для начинающих за 7 уроков (преподаватель - Жансурат)



спасибо!

какая прелесть, Вы переезжаете в Париж. выходите замуж?

Нет, я замужем за русским)) Муж переезжает по работе (на несколько лет), я с ним.

лисичка цап за яички
#5

ммм французский поцелуй

Гость
#6

Ассимиль

Французский без труда сегодня

Скачать на рутрекере :), слушать каждый день по три часа

Гость
#7

Я использую две обучающих компьютерных программы

FACETTES Французский

и

Rosetta Stone Французский

Есть ещё другие, но мне они не понравились.

Во время изучения также пользуюсь словарём

lingvopro.abbyyonline.com/ru

Там рядом со словом пишется его транскрипция, удобно.

Автор
#8

Всем спасибо, пойду учить ))

Гость
#9
лисичка цап за яички

ммм французский поцелуй

фулиган

Гость
#10

Я в своё время учила по Поповой Казаковой, это мне дало отличную базу. Произношение и словарный запас потом во Франции доработала.

Гость
#11

Я тоже за учебник Поповой/Казаковой/Ковальчук.

Если цель не только говорить и понимать, но и хорошо читать и писать.

А ещё в этом учебнике собраны очень познавательные тексты... для меня это был не просто учебник, но и маленькая энциклопедия о жизни во Франции.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: