Гость
Статьи
Отношения с коллегами

Отношения с коллегами

Вот уже как 2 месяца работаю на новом месте.
Изначально ко мне начала придираться моя коллега, что плохо работаю, медленно, хотя была еще на этапе обучения.
Помимо меня есть еще одна "новая" сотрудница, но работает чуть дольше.
Так вот, если есть вопрос обращаюсь к коллеге за помощью, но она меня отфутболивает, мол разбирайся сама.
Когда та, вторая девочка обращается, она ей охотно помогает и подсказывает.
В чем дело я не понимаю.
И заметила вообще не приязнь с ее стороны, что-то говорю, она лицо сквасит и делает вид, что не слышит или ей некогда.
Чувствую себя изгоем.
Пропало настроение и аппетит, на работу вобще не хочется ходить
Подскажите в чем может быть причина
И как можно исправить ситуацию
Сама работа не нравится #коллеги

Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может ты ей просто не нравишься и всё
так бывает
если не можешь работать без ее советов то наверное и не получится
а может это будет стимулом разбираться во всем самостоятельно

Хан
#2

Тут главное, что работа аам не нравится ... можно другую найти или проблемы с этим ?

#3

и что? ты не деньги,что бы всем нравиться,на каждой работе(да и вообще в каждом социальном коллективе)найдется человек которому вы не понравитесь,а иногда даже и не один. работайте да не забивайте себе голову

Гость
#4

Вполне возможно, что с той девочкой они уже сдружится успели. Вот она ей по дружбе помогает. А ты ей просто коллега и она не хочет бесплатно перерабатывать обучая тебя. Что до изгоя... Это одна курица так себя ведет. А остальные коллеги как к вам относятся?

Гость
#6

Неплохо описать ситуацию на примерах. Возможно, вы подходите к этой девушке с однотипными вопросами, постоянно переспрашиваете что-то, чем вызываете раздражение.
Тему надо более подробно раскрыть.

Ирина
#7

Нет, ситуация такая:
Нужно выполнить задачу в программе, а как ее сделать я не знаю, мне не обьясняли. Подхожу к коллеге с вопросом.
Она минуту молчит, потом говорит: мне некогда.
Ок, я спрашивую у второй коллеги, она тоже не знает как провести данные, далее обращается к этой коллеге и она ей подробно рассказывает и даже показывает.
А без ее помощи, мне получается сложно будет вникнуть в работу, так как там накосячить можно запросто и попасть на деньги.

Вот и думаю унижаться и просить дальше помощи в вопросах когда меня тотально игнорируют или уйти с этого места.
P.S. Поняла, что работа мне не нравится

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: