Гость
Статьи
Отказали в повышении …

Отказали в повышении зп, увольняться?(Продолжение)

Несколько недель назад я создавала здесь тему, что работаю в компании, компания выросла почти в 2 раза и объем работы вырос. Попросила у руководства повысить зарплату - мне отказали, при том что у коллег зарплата в 2 раза выше, и у компании есть возможность повысить зп.
И вот я начала смотреть предложения на рынке, прошло собеседование с одной компанией, вроде как я им понравилась, но, конечно есть еще кадидаты. Предложение пока не сделали, но могут и сделать. И вот я теперь думаю, если предложат работу - увольняться с текущей? Из плюсов на новом месте - зп ощутимо выше. Из минусов - маленькая компания, а сейчас я работаю в серьезной компании, которая входит в крупный известный холдинг. Боюсь как бы новая компания не оказалась ООО "Рога и копыта". Хотя зарплата там полностью белая, все официально.
Посоветуйте, рассудите, какое решение принять?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

предложат работу там - уходи отсюда...
смотри - здесь повышения нет а просчитать все остальное - нереально. там тебе по крайней мере предлагают больше. ну и этим маленькая оплеушка...

#2

Не прыгайте с место на место, можно остаться у разбитого корыта в итоге. Работайте там, где идет рост объема работы - это большая редкость в наше время.

Гость
#3

Вы главбух.? Лично я еще ттгда сказала что надо не увольняться а работать

Гость
#4

Никто не даст вам дельный совет. Уход на новую работу всегда риск.
Но если вам невыносимо обидно и работа перестала приносит хоть какой-то позитив - уходите.

Гость
#5

Когда будет предложение о работе из другой компании, нужно открыто прийти к руководству и сказать- так и так, рынок вырос, мои компетенции выросли, я заслуживаю большей зп потому-то и потому-то.
Мне очень нравится работа у вас, но если единственный шанс вырасти финансово - это сменить работу, то, к сожалению, мне придётся сменить работу. Но я бы с удовольствием осталась на текущем месте работы, и надеюсь что мы можем прийти к варианту который всех устроит

#6

Уход на новое место - риск. Но и остаться тоже риск, никто не даст Вам гарантий, что текущая фирма завтра не накроется медным тазом или что Вас не уволят.

Гость
#7

Автор решать вам. Но конкретно в вашей нынешннй компаниии никакого карьерного роста и роста зп вас не ожидает. Если готовы всю жизнь работать за нынешнюю зп с огромными объёмами, то оставайтесь. Если хотите что то изменить уходите

Лу
#8

Я бы ушла

#9

Пробейте по инету эту новую компанию, узнаете сколько лет они работают, численность, есть ли прибыль, судебный дела И чем они занимаются,?

Гость
#10

Я бы ушла. Вас не ценят. И зарплата ощутимо выше. Что тут думать? Вам деньги не нужны что ли?

Автор
#11
Вредина

Не прыгайте с место на место, можно остаться у разбитого корыта в итоге. Работайте там, где идет рост объема работы - это большая редкость в наше время.

Если б еще и зарплата росла пропорционально росту объема работы))

Автор
#12
Гость

Когда будет предложение о работе из другой компании, нужно открыто прийти к руководству и сказать- так и так, рынок вырос, мои компетенции выросли, я заслуживаю большей зп потому-то и потому-то.
Мне очень нравится работа у вас, но если единственный шанс вырасти финансово - это сменить работу, то, к сожалению, мне придётся сменить работу. Но я бы с удовольствием осталась на текущем месте работы, и надеюсь что мы можем прийти к варианту который всех устроит

Некоторые работодатели просят в таких случаях показать оффер. Я вот не понимаю - для чего? Если меня попросят - я откажусь показывать. Не знаю, правильно ли это в такой ситуации?

Автор
#13
Гость

Я бы ушла. Вас не ценят. И зарплата ощутимо выше. Что тут думать? Вам деньги не нужны что ли?

Нужны, конечно. Тем более прибавка в зарплате существенная, а объем и ответственность меньше. Но по уровню новая компания сильно проще, и меньше.

Гость
#14
Автор

Нужны, конечно. Тем более прибавка в зарплате существенная, а объем и ответственность меньше. Но по уровню новая компания сильно проще, и меньше.

Да и пофиг, что проще и меньше, главное - деньги.

Гость
#15
Автор

Некоторые работодатели просят в таких случаях показать оффер. Я вот не понимаю - для чего? Если меня попросят - я откажусь показывать. Не знаю, правильно ли это в такой ситуации?

Мда. А больше ничего им не показать??? Пошли они на ...

Гость
#16

Я лично уже в поисках.
В фирме работаю уже больше 10 лет, зарплату последние годы не поднимают.
То корона, то кризис, то ещё какая-нить ерунда...плохому танцору кароч всегда что-то мешает.
А объемы растут, регулярно переработки, нервы уже ни к чёрту.
Неделю назад подошла к шефу и спросила, ЧТО мне надо сделать, чтобы зарплата была повышена.
Он сказал, ну как обычно, что возможностей сейчас нет, может быть в следующем году...
Ждать больше не буду, доверия нет, уже выслала доки в агентства, на следующей неделе уже первый собес.-)

Гость
#17
Автор

Некоторые работодатели просят в таких случаях показать оффер. Я вот не понимаю - для чего? Если меня попросят - я откажусь показывать. Не знаю, правильно ли это в такой ситуации?

Вы в америке что ли живете? Никто никогда не просит в россии показать оффер,да и оффер в бумажном виде дают оччень редко

Автор
#18
Гость

Вы в америке что ли живете? Никто никогда не просит в россии показать оффер,да и оффер в бумажном виде дают оччень редко

В бумажном не дают, а в электронном дают. И оффер просят показать даже в России.

#19
Автор

Нужны, конечно. Тем более прибавка в зарплате существенная, а объем и ответственность меньше. Но по уровню новая компания сильно проще, и меньше.

Чем занимается?

Гость
#20
Гость

предложат работу там - уходи отсюда...
смотри - здесь повышения нет а просчитать все остальное - нереально. там тебе по крайней мере предлагают больше. ну и этим маленькая оплеушка...

+++ Автор, вы уйдете отсюда, а на ваше место возьмут сотрудника с более высокой зп.

Автор
#21
Гость

+++ Автор, вы уйдете отсюда, а на ваше место возьмут сотрудника с более высокой зп.

Да, я уверена на 100%, что новому главбуху зарплату нормальную дадут

Автор
#22
Гость

Когда будет предложение о работе из другой компании, нужно открыто прийти к руководству и сказать- так и так, рынок вырос, мои компетенции выросли, я заслуживаю большей зп потому-то и потому-то.
Мне очень нравится работа у вас, но если единственный шанс вырасти финансово - это сменить работу, то, к сожалению, мне придётся сменить работу. Но я бы с удовольствием осталась на текущем месте работы, и надеюсь что мы можем прийти к варианту который всех устроит

А если предложат повышение, но меньше чем на новой работе? Оставаться или уходить?

#23
Автор

Да, я уверена на 100%, что новому главбуху зарплату нормальную дадут

Вы главбухом работаете? И вам ЗП не повышают? Я бы ушла без раздумий. Главбхов ценят и держат, а это точно ненужность и неуважение

Гость
#24

если вам не поднимают зарплату в крупной компании, значит, им не выгодно увеличивать бюджет на зарплату, следовательно у них проблемы. Что касается маленькой компании- там вы будете совмещать несколько профилей, сможете ли вы работать в режиме многозадачности? такой опыт вам поможет , вопрос в том, сможете ли его использовать?

Гость
#25
Жужа

Вы главбухом работаете? И вам ЗП не повышают? Я бы ушла без раздумий. Главбхов ценят и держат, а это точно ненужность и неуважение

Согласна, в нашей шарашке директор главбуху вообще машину купил!

#26
Гость

Согласна, в нашей шарашке директор главбуху вообще машину купил!

Все верно. В крупной конторе где 20 лавьухов - о никто . Счётный работник. А в маленькой фирме главбух второй человек после директора. Она и бухгалтер и экономист и как правило ведущая, всех личных дел директора.

Автор
#27
Гость

Согласна, в нашей шарашке директор главбуху вообще машину купил!

Наверное, их связывает что-то большее))

Автор
#28
Жужа

Все верно. В крупной конторе где 20 лавьухов - о никто . Счётный работник. А в маленькой фирме главбух второй человек после директора. Она и бухгалтер и экономист и как правило ведущая, всех личных дел директора.

Слабо представляется компания с годовым оборотом в несколько млрд., где главбух - счетный работник.

Гость
#29
Автор

Наверное, их связывает что-то большее))

Их связывает занижение налогов и отмывание серых денег (зарплаты в конвертах)...

#30
Автор

Слабо представляется компания с годовым оборотом в несколько млрд., где главбух - счетный работник.

Вы сами пишите что у других зп выше, так кто эти другие?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема