Гость
Статьи
Что отвечать таким …

Что отвечать таким людям?

Здравствуйте. Работаю веб-разработчиком в строительной компании.
Когда устраивалась обещали возможность развития и полную самостоятельность в выборе инструментов. Больше половины сайтов компании сделаны на движке. Они все работают медленно, т. к. буквально напичканы плагинами. Для каждой, даже самой мелкой, задачи используют плагины.
Мне дали задачу. Я решила, что её можно решить без дополнительных установок. Написала скрипт, всё работает. Потратила чуть меньше 4 часов.
У нас есть сисадмин, который ведёт эти сайты. Сегодня он заметил моё решение. И сразу начал меня упрекать, мол зачем тратить время, если есть плагин. Мне как-то даже на ум не пришло, чтобы ему ответить.
Зачем мне использовать плагин для мелкой задачи, если я знаю, как написать скрипт, который её решит. Для меня это как никак практика, а то развитием даже не пахнет.
Как считаете, он прав, что пытается навязать мне своё мнение?
Он так делает буквально в каждой задаче. Я очень радуюсь, если наши задачи не пересекаются. Не хочу я делать, чтобы сделать. Хочу получать опыт, развиваться. Он этого не понимает. #работа

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты молодец. Чувствуется прогрессивная жилка. А его просто корежит. Вообще мужики-айтишники то такое, не айс, у них к женщинам не оч отношение, а тут ты такая пришла и лучше него сделала. Конечно, его корежет и изза того, что ты сделала лучше него, и еще из-за того, что ты девушка. Я бы с начальством поговорила. В конце концов тебе начальство ставит задачи, с чем работать, а не он.

Лапа
#2

Не все люди - люди, некоторые из них - роботы и их задача создавать стрессовые ситуации для людей, чтобы люди стали более стрессоустойчивыми... но это секрет... мы все живём в симуляции... это тоже тайна... Просто знай, некоторые люди - это роботы, а на роботов не обижаются :)

Гость
#3

Принять во внимание что он говорит.
Или отвечать: мне так удобно работать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: