Гость
Статьи
Дайте пару советов про …

Дайте пару советов про то, как вести себя на работе?

Дайте, пожалуйста, пару советов про то, как вести себя на работе?
Ситуация, я по должности заместитель директора. В подчинении 20 человек. Давно уже, 5 лет занимаю должность. Принимаю решения, включая финансовые. Руковожу организацией в отсутствие дира. Все про это знают.
Отношусь к коллегам по-доброму. Проверяю на предмет косяков, косяки в 90% беру на себя, чтобы не прилетало от дира. Вхожу в положение коллег, могу отпустить пораньше. Их заслуги на себя не беру, диру чётко докладываю, кто где отличился. Т.е нормальные у нас отношения.
И вот у нас вечная проблема. Отъезд дира за бугор. Все начинают опаздывать на полчаса и жрать в обед по полтора часа.
Дир из-за ковидлы не был за границей 2.5 года и вот улетел 2 недели. И знаете, я уже озлобилась от опозданий под конец второй недели. Сегодня спросила у опаздунов - нафига вообще на работу ходят? И как результат - со мной никто не разговаривает, не отчитывается и не подходит. Я слила их диру без единого сомнения. Что он будет делать - его дело. В следующий такой раз я не останусь "за главного". Пусть устраивают свободное посещение. Если бы мне по-доброму сказали, что такая-то причина, буду опаздывать. Я бы поняла.
Проблема еще, думаю в том, что у дира своеобразное понимание дисциплины. Т.е коллеги 2-3 раза в неделю опаздывают даже при нём. Но огребают относительно "невинные". Пожилой инженер (золотые руки просто) иногда приезжает с другого конца города к 10 утра. Но отбивает опоздание на 100%. Я тоже всегда сижу как придурок с 8 утра до 7 вечера. И как-то я опаздывала неделю (за 5 лет) потому что строился большой участок дороги и я стояла в пробках. Так вот, я и инженер оба огребли при всех. А опаздуны вроде - бухов, офис менеджера, сейлов, водителей никогда не подвергались нападкам по поводу опозданий.
Что мне делать, а? Как реагировать на обиженок?
Я ненавижу опаздывать. Со школы. #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если на работе не требований прям приходить минута в минуту, то в чем проблема?
Зависит от характера работы в первую очередь. Если бухи делают свою работу как надо и в срок, то какая нафиг разница когда они приходят на работу?

Гость
#2

Допустим крайняя мера - уволить, и что? Лучше не придут, а то и хуще. Лучше планомерно проводить разъяснения. Введите компьютерное отслеживание по картам - на сколько опоздал, столько и отработать должен, либо вычесть из зарплаты, против компьютера никто не поспорит

#3

Что делать, ни с кем не ругаться , директору докладывать. Он сам пусть разбирается его контора,его проблемы

Гость
#4

Обсудите с гендиром, какие у вас полномочия на опоздунов. Пусть подтвердит, что он не станет отменять ваши решения в рамках этих полномочий. Если полномочий по факту нет, скажите гендиру, что смотреть за этим вы не станете.

Иришундра
#5

Выговор, и лишения премий, и вообще не понимаю, ну приходят пойзже, это разве главное? Все-таки как свое время проводят, играют в игры или реально вспахивают. Но начальство не видит в упор, кто пашет, а кто нифига не делает. Вот и все огребают

Гость
#6

То что подчиненные с вами "не разговаривают", означает, что реальных полномочий у вас нет. Они должны бояться, что за плохую работу и опоздания их премии лишат или уволят.

Гость
#7

Станьте винной, дир не придирется😃

Гость
#8

Ну Вы нашли где спросить 😀 Я бы может Вам чего и посоветовал, но на руководящих должностях уже более 10 лет не работаю. А так, если авторитета у Вас среди коллектива нет, до действуйте строго по трудовому кодексу. Прогул-выговор-прогул-увольнение. Ругаться не нужно.

Гость
#9

Наsри им на стол

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема