Гость
Статьи
Стоит ли отправлять …

Стоит ли отправлять резюме туда, где нет вакансии?

Всем привет
Хочу устроиться в одну компанию, но активных вакансий у них нет. Стоит ли отправлять резюме на их почту? Не рисукю ли я таким образом показаться навязчивой, или отчаявшейся найти работу? Может есть среди нас кадровики или руководители, как вы относитесь к откликам "без приглашения"? #работа #вакансия

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
my mood always good
#1

Я обычно не отправляю, а звоню. Если они оставляют номер телефона. На почту можно и послать , но неизвестно когда они его прочтут. Плюс они относятся по другому когда им звонишь и лично спрашиваешь. В этом всегда есть плюсы. Не боятся нужно, а брать и делать. Да да, нет нет.

Гость
#2

ну пошлите... результат близок к нулю конечно.. но вы же не в гендиректоры попасть желаете а в младший персонал.... может совпасть их желание кого-то нанять и ваше предложение

Гость
#3

Отправляю таких нахалов в "черный список".

Гость
#4

Кому ты нужна, сейчас все деньги экономят , их просто нет.

Любовь
#5

Я один раз передавала распечатанное резюме в банк ВТБ через их менеджера.и надеялась на любую работу.но через время меня на работу взяла другая фирма и тут звонок с ВТБ,пришлось отказаться.
Так что рискуете.вдруг вас возьмут

Гость
#6

Вы рискуете тем, что какая-нибудь hr ша сочтёт это наглостью или неалекватностью и вы попадёте в чёрный список. И когда уже появится вакансия, вас в качестве кандидата не пригласят, т.к. на вашем профайле будет стоять "черная метка". Короче, смотря на кого нарвётесь 🤷‍♀️

#7
Гость

Отправляю таких нахалов в "черный список".

Так себе из вас hr
Это же показывает, что человек хочет работать именно в вашей компании

#8

Работала в сфере hr 2 года
Конечно же нужно!
Если компания адекватная, то хорошо ответит или захочет с вами поговорить. Главное опишите, почему вы так сделали, что, мол, видели, что вакансий нет, но хотели бы поработать

Я так себе работу уже по основной специальности искала
Мне очень хотелось в конкретные компании, в которых не было моей вакансии
В итоге взяли)

Гость
#9
Гость

Вы рискуете тем, что какая-нибудь hr ша сочтёт это наглостью или неалекватностью и вы попадёте в чёрный список. И когда уже появится вакансия, вас в качестве кандидата не пригласят, т.к. на вашем профайле будет стоять "черная метка". Короче, смотря на кого нарвётесь 🤷‍♀️

Хочу пояснить, что я хочу отправить резюме на почту, не на hh. Эта компания вообще не зарегистрирована ни на одном сайте по поиску работы. Не знаю, как они набирают сотрудников. Вот и думаю, как бы туда устроиться... знакомых там тоже нет

инна
#10

Стоит, попытка - не пытка

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: