Гость
Статьи
Вакансия коммерческой …

Вакансия коммерческой модели либо стрим-менеджера. Чем они занимаются?

Я в поисках работы и очень часто мне звонят, как они представляются «агенство по рекламе и продвижению» на вакансию коммерческой модели либо стрим-менеджера. Расскажите,если кто-то об этом слышал, что это такое? Разве если это правда агенства , они будут искать моделей для своих проектов из обычных людей на сайте hh, а не сотрудничать с модельными агенствами? И самое главное, разные компании, но все предлагают одни и те же условия «6 часов смена, гибкий график, норма 30часов, комфортный офис» . Чем на самом деле они занимаются? Просто я ради любопытства согласилась на собеседование, они скинули ссылку на компанию, но в интернете нет отзывов и такое ощущение, что сайт только что сделан специально. оно будет завтра и должно проходить в центре города, в офисе, который находится среди других офисов ( не знаю, как объяснить, но т.е не какой-то дом на окраине) , но опасение все равно есть ехать/не ехать, очень странно все. Поэтому хочу узнать, может кто-то слышал об этом

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
my mood always good
#1

С одной стороны заманчиво, с другой стороны опасно. Поискать лучше в интернете, название агентства - отзывы. Читайте отзывы не с 5 звёздами, а 1 или 2. Это реальные люди пишут. Так и поймёте лохотрон это или можно попробовать

Гость
#2

а есть некоммерческие модели? Бюджетные что ли?)) Это вэб кам или как его там?

Гость
#4

Расскажите, как всё прошло? Или вы решили и вовсе не идти?

Гость
#6
Гость

ДЕВОЧКИ НЕ ВЕДИТЕСЬ! Я ПОПАЛАСЬ НА ИХ УЛОВКУ. Мне также написали в ватсап и предложили работу «стрим» моделью. Мне грамотно нассали в уши и я согласилась на собеседование. Также в переписки у меня спрашивали вес, рост(на тот момент я подумала, ну замеры визуальные, чтобы поняли какой я комплектации), как я сказала свои параметры, мне сказали, что я им подхожу, мне сказали взять с собой удостоверение личности, то есть паспорт. Назначили собеседование на следующий день и я пришла. ГЛАВНОЕ что меня смутило, в ватсапе мне дали номер девушки, которая будет проводить собеседование, и представили ее Виолеттой, однако за двадцать минут я предупредила ее об опоздании и она мне ответила(!), но встретила меня и проводила собеседование какая-то Алиса. Девушка чистой души человек, грамотно промывает мозги и заговаривает, сразу пытается втереться в доверие и строит из себя «френдли» человека. Она спрашивает, что мне рассказали в ватсапе(возможно, у них разные подходы к девушкам, разные методы, и они уточняют чтобы узнать как разводить дальше), далее спрашивает какую зарплату я бы хотела, хотя в ватсапе говорили зарплата 60-80т. Я ей сказала, что хотя бы 40т, и она мне радостно ответила, мол, у них как раз это минимум и стабильно в месяц получается, а дальше зависит все от меня. Какое совпадение, что у них минимум такой же как я хотела. Далее она просит паспорт для удостоверения 18 лет. Я думала, что это вебкам и эскорт, и я обговорила этот момент, на что мне ответили «Это не в нашей политике», я также попросила показать стримы, чтобы понять что они вообще там делают и мне сказали, что показать они не могут это все конфиденциально. Далее мы придумали мне ник. И после нужно было сфоткать мое лицо рядом с паспортом(также она отдельно сфоткала: лицевую страницу, прописку и замену паспортов), я тогда даже и не задумалась о том, зачем ей прописка, и держать паспорт нужно было так, чтобы видно было серия и номер. Сказала «это для верификации». Все не влезает, второй коммент будет

Аккаунт они создают сами, не ты. Сайт со стримами не показывают. И она подметила про оплату, у меня будет «электронный кошелек» и «криптовалюта», то есть токены. Далее я сфоткалась с листком с ником на белой бумаге(они после могут закрасить в фш белым цветом и подделать что угодно) и паспортом. Алиса сказала мне, что сейчас мы сделаем пару фоток для аккаунта, но если я с ними продолжу работать, то мне сделают фотосет профессиональный, тут у меня охватывает радость, что я, как модель, буду фоткаться. После мне позвонил мой парень и она беспалевно поинтересовалась есть ли у меня молодой человек, она сказала невзначай «друзья волнуются)», на что я сказала что парень, она удивилась и сказала «странно, многим девочкам, что сюда приходят, парни запрещают и против этого». У них по Москве есть две студии(я была в их офисе), на Чистых прудах и Проспекте мира. На стажировку я не иду, она у меня начинается сегодня, так как благодаря моим друзьям, которым я рассказала об этой истории и они мягко сказано «оху*ли» на моменте с паспортом и открытым серии и номером. И сегодня я иду менять паспорт если успею. Так как я еще не знаю успела ли, не сделали ли они какие-то операции с моими данными. ДЕВОЧКИ НЕ ВЕДИТЕСЬ. ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ СОЗДАВАТЬ АККАУНТ САМИ И РАСПОРЯЖАТЬСЯ ТВОИМИ ПАСПОРТНЫМИ ДАННЫМИ. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ КАК Я НЕ ФОТКАЙТЕСЬ С ЛИЦОМ И ПАСПОРТОМ С ОТКРЫТЫМ СЕРИЕЙ И НОМЕРОМ. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТО ТЫ ПРОСТО СИДИТЬ В ЧАТЕ НА СТРИМЕ И РАЗГОВАРИВАЕШЬ, А ТЕБЕ ЗА ЭТО ПЛАТЯТ. БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ.

Гость
#7

А что в итоге с паспортом?

Гость
#8
Гость

Аккаунт они создают сами, не ты. Сайт со стримами не показывают. И она подметила про оплату, у меня будет «электронный кошелек» и «криптовалюта», то есть токены. Далее я сфоткалась с листком с ником на белой бумаге(они после могут закрасить в фш белым цветом и подделать что угодно) и паспортом. Алиса сказала мне, что сейчас мы сделаем пару фоток для аккаунта, но если я с ними продолжу работать, то мне сделают фотосет профессиональный, тут у меня охватывает радость, что я, как модель, буду фоткаться. После мне позвонил мой парень и она беспалевно поинтересовалась есть ли у меня молодой человек, она сказала невзначай «друзья волнуются)», на что я сказала что парень, она удивилась и сказала «странно, многим девочкам, что сюда приходят, парни запрещают и против этого». У них по Москве есть две студии(я была в их офисе), на Чистых прудах и Проспекте мира. На стажировку я не иду, она у меня начинается сегодня, так как благодаря моим друзьям, которым я рассказала об этой истории и они мягко сказано «оху*ли» на моменте с паспортом и открытым серии и номером. И сегодня я иду менять паспорт если успею. Так как я еще не знаю успела ли, не сделали ли они какие-то операции с моими данными. ДЕВОЧКИ НЕ ВЕДИТЕСЬ. ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ СОЗДАВАТЬ АККАУНТ САМИ И РАСПОРЯЖАТЬСЯ ТВОИМИ ПАСПОРТНЫМИ ДАННЫМИ. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ КАК Я НЕ ФОТКАЙТЕСЬ С ЛИЦОМ И ПАСПОРТОМ С ОТКРЫТЫМ СЕРИЕЙ И НОМЕРОМ. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТО ТЫ ПРОСТО СИДИТЬ В ЧАТЕ НА СТРИМЕ И РАЗГОВАРИВАЕШЬ, А ТЕБЕ ЗА ЭТО ПЛАТЯТ. БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ.

Здравствуйте, оказалась точно в такой ситуации, чем все закончилось у вас? Расскажите, пожалуйста

Гость
#9
Гость

Аккаунт они создают сами, не ты. Сайт со стримами не показывают. И она подметила про оплату, у меня будет «электронный кошелек» и «криптовалюта», то есть токены. Далее я сфоткалась с листком с ником на белой бумаге(они после могут закрасить в фш белым цветом и подделать что угодно) и паспортом. Алиса сказала мне, что сейчас мы сделаем пару фоток для аккаунта, но если я с ними продолжу работать, то мне сделают фотосет профессиональный, тут у меня охватывает радость, что я, как модель, буду фоткаться. После мне позвонил мой парень и она беспалевно поинтересовалась есть ли у меня молодой человек, она сказала невзначай «друзья волнуются)», на что я сказала что парень, она удивилась и сказала «странно, многим девочкам, что сюда приходят, парни запрещают и против этого». У них по Москве есть две студии(я была в их офисе), на Чистых прудах и Проспекте мира. На стажировку я не иду, она у меня начинается сегодня, так как благодаря моим друзьям, которым я рассказала об этой истории и они мягко сказано «оху*ли» на моменте с паспортом и открытым серии и номером. И сегодня я иду менять паспорт если успею. Так как я еще не знаю успела ли, не сделали ли они какие-то операции с моими данными. ДЕВОЧКИ НЕ ВЕДИТЕСЬ. ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ СОЗДАВАТЬ АККАУНТ САМИ И РАСПОРЯЖАТЬСЯ ТВОИМИ ПАСПОРТНЫМИ ДАННЫМИ. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ КАК Я НЕ ФОТКАЙТЕСЬ С ЛИЦОМ И ПАСПОРТОМ С ОТКРЫТЫМ СЕРИЕЙ И НОМЕРОМ. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТО ТЫ ПРОСТО СИДИТЬ В ЧАТЕ НА СТРИМЕ И РАЗГОВАРИВАЕШЬ, А ТЕБЕ ЗА ЭТО ПЛАТЯТ. БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ.

Спасибо, что поделились! Тоже позвонили вот эти вот ,,рекламщики,, сразу появились сомнения, а в интернете информации нет. Благодаря вашему комментарию развеялись все сомнения!

Гость
#10
Гость

Аккаунт они создают сами, не ты. Сайт со стримами не показывают. И она подметила про оплату, у меня будет «электронный кошелек» и «криптовалюта», то есть токены. Далее я сфоткалась с листком с ником на белой бумаге(они после могут закрасить в фш белым цветом и подделать что угодно) и паспортом. Алиса сказала мне, что сейчас мы сделаем пару фоток для аккаунта, но если я с ними продолжу работать, то мне сделают фотосет профессиональный, тут у меня охватывает радость, что я, как модель, буду фоткаться. После мне позвонил мой парень и она беспалевно поинтересовалась есть ли у меня молодой человек, она сказала невзначай «друзья волнуются)», на что я сказала что парень, она удивилась и сказала «странно, многим девочкам, что сюда приходят, парни запрещают и против этого». У них по Москве есть две студии(я была в их офисе), на Чистых прудах и Проспекте мира. На стажировку я не иду, она у меня начинается сегодня, так как благодаря моим друзьям, которым я рассказала об этой истории и они мягко сказано «оху*ли» на моменте с паспортом и открытым серии и номером. И сегодня я иду менять паспорт если успею. Так как я еще не знаю успела ли, не сделали ли они какие-то операции с моими данными. ДЕВОЧКИ НЕ ВЕДИТЕСЬ. ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ СОЗДАВАТЬ АККАУНТ САМИ И РАСПОРЯЖАТЬСЯ ТВОИМИ ПАСПОРТНЫМИ ДАННЫМИ. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ КАК Я НЕ ФОТКАЙТЕСЬ С ЛИЦОМ И ПАСПОРТОМ С ОТКРЫТЫМ СЕРИЕЙ И НОМЕРОМ. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТО ТЫ ПРОСТО СИДИТЬ В ЧАТЕ НА СТРИМЕ И РАЗГОВАРИВАЕШЬ, А ТЕБЕ ЗА ЭТО ПЛАТЯТ. БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ.

Хочу написать сюда же, потому что кажется я тоже в такое влипла. Мне позвонили с сайта воронеж, спросили вес/рост, предложили крутую творческую работу, бла-бла. По факту я так же пришла в какой-то пустой офис, у меня попросили паспорт, выбрали ник, сфоткали с ним и просто. Объяснили, что работа класснач, все в приделах цензуры, зп от 40 тысяч...
Всё точь-в-точь как у вас. На завтра назначена стажирлвка, думала идти или нет, потому что тоже страшно, что идти в какой-то многоквартирный дом, не в офис. Видимо я и так все поняла...

#11

Я работаю там уже больше 2 месяцев - позвала подруга) А ее приглашали как раз на стрим менеджера) Мне все нравится) В первый месяц вышло около 60 тысяч, во второй 80)

Мария
#12

Странно, завтра иду на третий день стажировки, все выглядит прилично. Тоже в начале переживала за паспортные данные, но стало любопытно что же будет и рискнула прийти.

#13

Меня одну смущает, что негативные отзывы пишут анонимные аккаунты? Скажу так - я проработала там год, заработала денег и теперь у меня своя студия растяжки. И на собеседовании и на стажировке мне говорили, что раздеваться ЗАПРЕЩЕНО.
Да , действительно, велось общение с иностранцами. Но даже если бы я захотела что-то сделать из формата 18 + и об этом бы узнали - меня бы уволили. Единственное, что меня смутило - это регистрация по паспорту. Но этот момент мне обьяснили. Это делается для верификации пользователя и подтверждения возраста. Если уж на то пошло - по фотографии паспорта (или даже с паспортом) ни в одном банке не оформят на тебя кредит уже тысячу лет как. Можете спросить в любом банке.
Девочки, решать вам, но мой опыт положительный. Очень высокий заработок, классные ребята в коллективе, до сих пор ко мне в студию ходят девочки , с которыми мы работали там и девушки парней, с которыми мы там подружились.

#14

Всем привет:) Почитала здесь комментарии - и все таки решила попробовать:) Обещали ежедневные выплаты и это меня успокоило:) Про момент с паспортом давно знала что все ок:) Я работала в связном менеджером по кредитным продуктам и сама понимала, что скаченная фотка с паспортом ничего не даст злоумышленникам. И фотошоп у банков выявляется автоматически. В общем - невозможно ничего сделать. Меня смущал момент только с форматом 18+, но и на собеседовании и на стажировке мне говорят о том, что оголяться запрещено. Не знаю - пока впечатления больше позитивные. Если что то поменяется, то я отпишусь сюда:)

#15

Отработала около полугода - из минусов строгая дисциплина. Я не привыкла к такому. Я понимаю, что во всех хороших компаниях она должна быть, и зарабатывала я около 100 тысяч, но честно мне было некомфортно, чтобы все было так четко..

Гость
#16
Antonina

Всем привет:) Почитала здесь комментарии - и все таки решила попробовать:) Обещали ежедневные выплаты и это меня успокоило:) Про момент с паспортом давно знала что все ок:) Я работала в связном менеджером по кредитным продуктам и сама понимала, что скаченная фотка с паспортом ничего не даст злоумышленникам. И фотошоп у банков выявляется автоматически. В общем - невозможно ничего сделать. Меня смущал момент только с форматом 18+, но и на собеседовании и на стажировке мне говорят о том, что оголяться запрещено. Не знаю - пока впечатления больше позитивные. Если что то поменяется, то я отпишусь сюда:)

Скажите пожалуйста как у вас сейчас дела?

Гость
#17
Mila_mn

Отработала около полугода - из минусов строгая дисциплина. Я не привыкла к такому. Я понимаю, что во всех хороших компаниях она должна быть, и зарабатывала я около 100 тысяч, но честно мне было некомфортно, чтобы все было так четко..

Расскажите пожалуйста чем вы занимались на работе?

Гость
#18

Здесь некоторые пишут, что, мол, завели анонимные аккаунты и пишут отзывы...Захожу на страницу этой, так называемой, "Алины Смирновой" и вижу, что её аккаунт создан в тот же день, что и написание комментария здесь, 5 июля 2023, да и больше никаких ответов ни на какие темы форума она не давала... Вывод: зачем-то компания пытается отбелить свою репутацию...
А теперь расскажу свою историю:
Однажды мне написали в WhatsApp с таким же предложением, работать стрим-моделью. При этом, не указали название компании. А я уже находилась по собеседованиям и знаю, что название компании - ЭТО ЧАСТЬ БРЕНДА, ИМЯ КОМПАНИИ, которое должно говорить само за себя, чем занимаются в этой компании. Поэтому, все нормальные компании в своих письмах всегда ПЕРВЫМ СООБЩЕНИЕМ пишут название компании. А есть мошенники типа "Спб московский филиал", которые специально обходят такие моменты, и тут то же самое. Я задала вопрос девушке-hr по поводу названия. Мне ответили, что компания называется "Multi Views". О компании в интернете нет вообще ничего, только какой-то лендинг на Тильде, где размыто написано, чем они занимаются (что-то вроде: снимаешь, кайфуешь и зарабатываешь). Также меня спросили про рост и вес, якобы для подбора тематических костюмов...Мне показалось это странным, ведь в переписке я еще не сказала, что хочу работать у них и не назвала им тематику, на которую хотела бы вести эфиры. Допустим, это была бы тема психологии. Зачем им мои параметры, для какой одежды?...
В офис на собеседовании тоже пришла. В самом офисе ничего такого: светлый, в нем находятся комнаты для стримов с игрушками, и там работают (вроде как) парни. На самом собеседовании заметила еще одну обманку - спросила, есть ли оформление по ТК (понимаю, что на такой вряд ли, но уточнить всегда надо), на что мне ответили: возможно официальное и не официальное оформление. В чем обманка, спросите вы? (допишу в следующем ответе, сайт не дает написать больше)

Гость
#19

В чем же обманка, спросите вы?
А вот в чем: ГПХ сейчас тоже называют официальным документом. И сейчас, среди мошенников, модно говорить, что оформление может быть как официальным, так и не официальным, и они умалчивают о том, что нет оформления по ТК, а не говорят об этом прямо...
Вообще, мне показалось странным, что я звонила якобы какой-то Виолетте, а встретила меня Кристина (выше была подобная история). А сам персонал показался мне каким-то навязчивым, лишь бы я осталась у них работать...
И да, я тоже сглупила, как и комментаторы выше, и сделала фотографию с паспортом в руках. Причем, никакого документа на согласие обработки данных мне не предоставили...На следующий день побежала менять паспорт, на что ушло пол дня.

Гость
#20

Может, стоит дополнить. Это история случилась со мной в Москве. Сам офис находится на Арбате.

Гость
#21
Гость

Скажите пожалуйста как у вас сейчас дела?

Здравствуйте! Почитайте мою историю. Я уже ее написала.

Гость
#22

Еще добавлю. Меня сфотографировали с разворотом паспорта в руках, без моего согласия обработки данных. По факту, это уже мошенничество.
Из-за фотографии просто паспорта микрозайм взять не могут, а С ФОТОГРАФИЕЙ ПАСПОРТА В РУКАХ могут через веб-сервисы!

Гость
#23
Гость

Здесь некоторые пишут, что, мол, завели анонимные аккаунты и пишут отзывы...Захожу на страницу этой, так называемой, "Алины Смирновой" и вижу, что её аккаунт создан в тот же день, что и написание комментария здесь, 5 июля 2023, да и больше никаких ответов ни на какие темы форума она не давала... Вывод: зачем-то компания пытается отбелить свою репутацию...
А теперь расскажу свою историю:
Однажды мне написали в WhatsApp с таким же предложением, работать стрим-моделью. При этом, не указали название компании. А я уже находилась по собеседованиям и знаю, что название компании - ЭТО ЧАСТЬ БРЕНДА, ИМЯ КОМПАНИИ, которое должно говорить само за себя, чем занимаются в этой компании. Поэтому, все нормальные компании в своих письмах всегда ПЕРВЫМ СООБЩЕНИЕМ пишут название компании. А есть мошенники типа "Спб московский филиал", которые специально обходят такие моменты, и тут то же самое. Я задала вопрос девушке-hr по поводу названия. Мне ответили, что компания называется "Multi Views". О компании в интернете нет вообще ничего, только какой-то лендинг на Тильде, где размыто написано, чем они занимаются (что-то вроде: снимаешь, кайфуешь и зарабатываешь). Также меня спросили про рост и вес, якобы для подбора тематических костюмов...Мне показалось это странным, ведь в переписке я еще не сказала, что хочу работать у них и не назвала им тематику, на которую хотела бы вести эфиры. Допустим, это была бы тема психологии. Зачем им мои параметры, для какой одежды?...
В офис на собеседовании тоже пришла. В самом офисе ничего такого: светлый, в нем находятся комнаты для стримов с игрушками, и там работают (вроде как) парни. На самом собеседовании заметила еще одну обманку - спросила, есть ли оформление по ТК (понимаю, что на такой вряд ли, но уточнить всегда надо), на что мне ответили: возможно официальное и не официальное оформление. В чем обманка, спросите вы? (допишу в следующем ответе, сайт не дает написать больше)

было точно также. о компании ничего не известно, сказали просто «мультивьюс». в интернете о них ничего нет, кроме странички, сверстанной в тильде совсем недавно. попала на их психологический гипноз, меня сфотографировали с развернутым паспортом. жалею, что не была бдительна, они хорошо промывают мозги. на следующий день я пошла в полицию и написала заявление, так как мне стали приходить уведомления на телефон из каких-то микрозаймов, а также подозрительные звонки, в которых бот говорил «ваша заявка рассмотрена, для получения денег нажмите 1». я только универ закончила и попала в такую ситуацию, честно говоря в шоке. даже при устройстве на работу могут обманывать так подло. я считаю, что это настоящие мошенники, и если на меня они что-то оформят, то я буду с ними судиться, заявление уже есть!

будьте осторожны, проверяйте компанию, читайте отзывы и не давайте свои паспортные данные, тем более свое фото с вашим паспортом!!!

никакую бумагу о сохранении персональных данных и гарантии я не подписывала и затем в телеграм, где со мной связывалась девушка, она сказала мне что-то типа «о сохранности паспортных данных не было речи». я в шоке. плюс ко всему связываются дни в телеграме и у них стоит таймер 3 дня на удаление всех сообщений, что тоже крайне подозрительно. от стажировки я отказалась, она настойчиво говорила мне прийти, чуть ли не угрожала и манипулировала тем, что создали аккаунт НА МОИ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ, применяла стандартные манипулятивные уловки «это в твоих интересах», «тебе заплатят за эту смену, и потом сможешь сама удалить свой аккаунт»

Гость
#24
Гость

Еще добавлю. Меня сфотографировали с разворотом паспорта в руках, без моего согласия обработки данных. По факту, это уже мошенничество.
Из-за фотографии просто паспорта микрозайм взять не могут, а С ФОТОГРАФИЕЙ ПАСПОРТА В РУКАХ могут через веб-сервисы!

обязательно проверьте через госуслуги и сравни ру свою кредитную историю. я это сделала почти сразу после встречи с НИМИ. напишите заявление в полицию, это поможет в случае, если они сумеют что-то оформить на вас. чтобы доказать, что кредиты брали не вы, а третьи лица.

Гость
#25
Гость

Может, стоит дополнить. Это история случилась со мной в Москве. Сам офис находится на Арбате.

они видимо работают по всей России. со мной это произошло в Челябинске. видела, что кто-то из Воронежа тоже сталкивался с такими

Гость
#26
Гость

было точно также. о компании ничего не известно, сказали просто «мультивьюс». в интернете о них ничего нет, кроме странички, сверстанной в тильде совсем недавно. попала на их психологический гипноз, меня сфотографировали с развернутым паспортом. жалею, что не была бдительна, они хорошо промывают мозги. на следующий день я пошла в полицию и написала заявление, так как мне стали приходить уведомления на телефон из каких-то микрозаймов, а также подозрительные звонки, в которых бот говорил «ваша заявка рассмотрена, для получения денег нажмите 1». я только универ закончила и попала в такую ситуацию, честно говоря в шоке. даже при устройстве на работу могут обманывать так подло. я считаю, что это настоящие мошенники, и если на меня они что-то оформят, то я буду с ними судиться, заявление уже есть!

будьте осторожны, проверяйте компанию, читайте отзывы и не давайте свои паспортные данные, тем более свое фото с вашим паспортом!!!

никакую бумагу о сохранении персональных данных и гарантии я не подписывала и затем в телеграм, где со мной связывалась девушка, она сказала мне что-то типа «о сохранности паспортных данных не было речи». я в шоке. плюс ко всему связываются дни в телеграме и у них стоит таймер 3 дня на удаление всех сообщений, что тоже крайне подозрительно. от стажировки я отказалась, она настойчиво говорила мне прийти, чуть ли не угрожала и манипулировала тем, что создали аккаунт НА МОИ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ, применяла стандартные манипулятивные уловки «это в твоих интересах», «тебе заплатят за эту смену, и потом сможешь сама удалить свой аккаунт»

еще эти «работодатели» показались мне крайне навязчивыми, вежливо, слишком ванильно общаются, чтобы втереться в доверие, даже на ТЫ предлагают перейти при первой встречи. НО!
когда я задавала обычные вопросы касаемо компании о того, где они меня нашли, она ничего конкретного не отвечала

– а как вы меня нашли?
– лично тебя на hh ru
– а у вас есть вакансия на hh ru?
– да, есть
– пришлите пожалуйста
– я сейчас не на работе, не в офисе))) я не понимаю чего ты сомневаешься. в чем твои переживания?)
–я просто интересуюсь работой. обычные вопросы, пришлите страничку на вакансию, раз она есть
– я смогу завтра утром прислать

как вы поняли, ничего мне не прислали, и повторно заданный вопрос об этом она проигнорила)) все переписки они удалили, но я сделала скриншоты

Гость
#27

не знаю в чем проблема
Была я на этом собеседовании, нашли мою вакансию потому что она активна на hh
уже очень давно ищу работу, и где бы я не была , при устройстве сканируют паспорта, к этому не возникало ни у кого вопросов
здесь же девушка ичар объяснила мне зачем это делается, рассказали обо всех условиях , пообщались со мной
мне стало интересно, меня записали на стажировку, пройдя процесс регистрации, вот сегодня была на ней
Коллектив молодой, все заряжены на хорошее общение, давно не встречала такого на других работах, это не навязчивость , а нормальное отношение к людям!!!!
стрим прошел очень интересно, мне даже заплатили , как и говорили !!!
искала подвох, но оказалось что тут и правда его нет
насчет самого процесса работы , никакого негатива со стороны аудитории, никакой эротики и порнографии
Перспективно, интересно , да и для меня очень полезный опыт , остаюсь работать в этой компании, уже познакомили с командой , отличные ребята, такие же люди как и все, рада , что попробовала , а надумывать и сомневаться
отзыв честный, насчет данных, то тут судить каждому, но тут они используются по назначению и изучите законы , чтобы понять уже , что на вас чисто физически не смогут оформить кредиты и микрозаймы, а данные вы предоставили по своему согласию
прежде чем злиться и негативить , лучше воспользуйтесь возможностью попасть в хороший коллектив и на хорошую интересную работу

Гость
#28
Гость

Аккаунт они создают сами, не ты. Сайт со стримами не показывают. И она подметила про оплату, у меня будет «электронный кошелек» и «криптовалюта», то есть токены. Далее я сфоткалась с листком с ником на белой бумаге(они после могут закрасить в фш белым цветом и подделать что угодно) и паспортом. Алиса сказала мне, что сейчас мы сделаем пару фоток для аккаунта, но если я с ними продолжу работать, то мне сделают фотосет профессиональный, тут у меня охватывает радость, что я, как модель, буду фоткаться. После мне позвонил мой парень и она беспалевно поинтересовалась есть ли у меня молодой человек, она сказала невзначай «друзья волнуются)», на что я сказала что парень, она удивилась и сказала «странно, многим девочкам, что сюда приходят, парни запрещают и против этого». У них по Москве есть две студии(я была в их офисе), на Чистых прудах и Проспекте мира. На стажировку я не иду, она у меня начинается сегодня, так как благодаря моим друзьям, которым я рассказала об этой истории и они мягко сказано «оху*ли» на моменте с паспортом и открытым серии и номером. И сегодня я иду менять паспорт если успею. Так как я еще не знаю успела ли, не сделали ли они какие-то операции с моими данными. ДЕВОЧКИ НЕ ВЕДИТЕСЬ. ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ СОЗДАВАТЬ АККАУНТ САМИ И РАСПОРЯЖАТЬСЯ ТВОИМИ ПАСПОРТНЫМИ ДАННЫМИ. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ КАК Я НЕ ФОТКАЙТЕСЬ С ЛИЦОМ И ПАСПОРТОМ С ОТКРЫТЫМ СЕРИЕЙ И НОМЕРОМ. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТО ТЫ ПРОСТО СИДИТЬ В ЧАТЕ НА СТРИМЕ И РАЗГОВАРИВАЕШЬ, А ТЕБЕ ЗА ЭТО ПЛАТЯТ. БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ.

Здравствуйте! Попала в такую же ситуацию. Как будто вас сейчас дела? Я написала заявление в полицию и по факту потери тоже написала. Можно ли связаться с вами где-то, чтобы не быть одной. Очень переживаю

Гость
#29
Гость

не знаю в чем проблема
Была я на этом собеседовании, нашли мою вакансию потому что она активна на hh
уже очень давно ищу работу, и где бы я не была , при устройстве сканируют паспорта, к этому не возникало ни у кого вопросов
здесь же девушка ичар объяснила мне зачем это делается, рассказали обо всех условиях , пообщались со мной
мне стало интересно, меня записали на стажировку, пройдя процесс регистрации, вот сегодня была на ней
Коллектив молодой, все заряжены на хорошее общение, давно не встречала такого на других работах, это не навязчивость , а нормальное отношение к людям!!!!
стрим прошел очень интересно, мне даже заплатили , как и говорили !!!
искала подвох, но оказалось что тут и правда его нет
насчет самого процесса работы , никакого негатива со стороны аудитории, никакой эротики и порнографии
Перспективно, интересно , да и для меня очень полезный опыт , остаюсь работать в этой компании, уже познакомили с командой , отличные ребята, такие же люди как и все, рада , что попробовала , а надумывать и сомневаться
отзыв честный, насчет данных, то тут судить каждому, но тут они используются по назначению и изучите законы , чтобы понять уже , что на вас чисто физически не смогут оформить кредиты и микрозаймы, а данные вы предоставили по своему согласию
прежде чем злиться и негативить , лучше воспользуйтесь возможностью попасть в хороший коллектив и на хорошую интересную работу

а вас совсем не смутило, что они связываются через телеграм и удаляют сообщения спустя 3 дня (таймер стоит)? а еще подробнее не рассказывают о стрим-платформе, которую используют, и вообще у них как такового официального, постоянного сайта то нет. какой-то прям скрытностью от них веет. зачем все это? может, им есть, что скрывать?

Гость
#30
Гость

Хочу написать сюда же, потому что кажется я тоже в такое влипла. Мне позвонили с сайта воронеж, спросили вес/рост, предложили крутую творческую работу, бла-бла. По факту я так же пришла в какой-то пустой офис, у меня попросили паспорт, выбрали ник, сфоткали с ним и просто. Объяснили, что работа класснач, все в приделах цензуры, зп от 40 тысяч...
Всё точь-в-точь как у вас. На завтра назначена стажирлвка, думала идти или нет, потому что тоже страшно, что идти в какой-то многоквартирный дом, не в офис. Видимо я и так все поняла...

Здравствуйте, в итоге с паспортом все хорошо? В сеть не сливали?

Гость
#31
Гость

Еще добавлю. Меня сфотографировали с разворотом паспорта в руках, без моего согласия обработки данных. По факту, это уже мошенничество.
Из-за фотографии просто паспорта микрозайм взять не могут, а С ФОТОГРАФИЕЙ ПАСПОРТА В РУКАХ могут через веб-сервисы!

Не могут, даже на веб сервисаx это уже не практикуют. Да и к тому же у вас же 1% спрашивали могут ли вас сфоткать с паспортом. Насильно вам ваш же паспорт в руки не ставили, и не принуждали фоткаться

Гость
#32
Гость

Аккаунт они создают сами, не ты. Сайт со стримами не показывают. И она подметила про оплату, у меня будет «электронный кошелек» и «криптовалюта», то есть токены. Далее я сфоткалась с листком с ником на белой бумаге(они после могут закрасить в фш белым цветом и подделать что угодно) и паспортом. Алиса сказала мне, что сейчас мы сделаем пару фоток для аккаунта, но если я с ними продолжу работать, то мне сделают фотосет профессиональный, тут у меня охватывает радость, что я, как модель, буду фоткаться. После мне позвонил мой парень и она беспалевно поинтересовалась есть ли у меня молодой человек, она сказала невзначай «друзья волнуются)», на что я сказала что парень, она удивилась и сказала «странно, многим девочкам, что сюда приходят, парни запрещают и против этого». У них по Москве есть две студии(я была в их офисе), на Чистых прудах и Проспекте мира. На стажировку я не иду, она у меня начинается сегодня, так как благодаря моим друзьям, которым я рассказала об этой истории и они мягко сказано «оху*ли» на моменте с паспортом и открытым серии и номером. И сегодня я иду менять паспорт если успею. Так как я еще не знаю успела ли, не сделали ли они какие-то операции с моими данными. ДЕВОЧКИ НЕ ВЕДИТЕСЬ. ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ СОЗДАВАТЬ АККАУНТ САМИ И РАСПОРЯЖАТЬСЯ ТВОИМИ ПАСПОРТНЫМИ ДАННЫМИ. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ КАК Я НЕ ФОТКАЙТЕСЬ С ЛИЦОМ И ПАСПОРТОМ С ОТКРЫТЫМ СЕРИЕЙ И НОМЕРОМ. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТО ТЫ ПРОСТО СИДИТЬ В ЧАТЕ НА СТРИМЕ И РАЗГОВАРИВАЕШЬ, А ТЕБЕ ЗА ЭТО ПЛАТЯТ. БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ.

попалась на такую же схему, уже сфоткалась с паспортом, но через день пошла в мвд и больше к этим придурошным не ходила, скажите пожалуйста чем закончилась ваша ситуация??? очень нужен ответ от вас. будет ли мне что-то уже от фотки с паспортом?

Гость
#33
Гость

попалась на такую же схему, уже сфоткалась с паспортом, но через день пошла в мвд и больше к этим придурошным не ходила, скажите пожалуйста чем закончилась ваша ситуация??? очень нужен ответ от вас. будет ли мне что-то уже от фотки с паспортом?

Тоже сегодня ходила туда, сфоталась с паспортом, как вышла из этого офиса сразу начала читать отзывы и словила панику. Просто интересно, ничего ли не произошло с данными, никуда не слили у вас? Уже написала заявление, но все равно боюсь.

Гость
#34
Гость

Здравствуйте! Попала в такую же ситуацию. Как будто вас сейчас дела? Я написала заявление в полицию и по факту потери тоже написала. Можно ли связаться с вами где-то, чтобы не быть одной. Очень переживаю

Здравствуйте, что у вас там происходит сейчас? Все спокойно? На днях я так же попалась и позволила себя сфотографировать;

Гость
#35
Гость

Хочу написать сюда же, потому что кажется я тоже в такое влипла. Мне позвонили с сайта воронеж, спросили вес/рост, предложили крутую творческую работу, бла-бла. По факту я так же пришла в какой-то пустой офис, у меня попросили паспорт, выбрали ник, сфоткали с ним и просто. Объяснили, что работа класснач, все в приделах цензуры, зп от 40 тысяч...
Всё точь-в-точь как у вас. На завтра назначена стажирлвка, думала идти или нет, потому что тоже страшно, что идти в какой-то многоквартирный дом, не в офис. Видимо я и так все поняла...

Здравствуйте! Расскажите, как все сложилось в итоге? Попала сегодня судя по всему в тот же офис в Воронеже…

Гость
#36
Гость

Тоже сегодня ходила туда, сфоталась с паспортом, как вышла из этого офиса сразу начала читать отзывы и словила панику. Просто интересно, ничего ли не произошло с данными, никуда не слили у вас? Уже написала заявление, но все равно боюсь.

Здравствуйте! Расскажите, как все сложилось? Тоже попала в такую историю

Гость
#37
Гость

Здравствуйте! Расскажите, как все сложилось? Тоже попала в такую историю

Привет. Я - девушка из Москвы, которая меняла паспорт. Все нормально.

Гость
#38

Добрый день! Сегодня ходила на это собеседование, все тоже самое мне заливали в уши, (рост, зп, вес, какую зп хотела бы, куда бы ее потратила тд) тоже по глупости согласилась на фото с паспортом и ником, по итогу пришла домой стала читать форум этот. К вечеру HR писала мне, согласна ли я придти в назнаенный день на стажировку, чтобы они произвели оплату на продвижение аккаунта. Я сказала что передумала, и потом она начала давить на меня, что я бы могла рассматривать как подработку, и много писала что вот приди попробуй, видимо там дело не только в паспорте, но и чтобы на камеру я зафиксировалась или чтобы была на меня запись. Паспорт не меняла, потому что одного разворота паспорта недостаточно, регистрацию она не просила меня.

Гость
#39
Гость

Добрый день! Сегодня ходила на это собеседование, все тоже самое мне заливали в уши, (рост, зп, вес, какую зп хотела бы, куда бы ее потратила тд) тоже по глупости согласилась на фото с паспортом и ником, по итогу пришла домой стала читать форум этот. К вечеру HR писала мне, согласна ли я придти в назнаенный день на стажировку, чтобы они произвели оплату на продвижение аккаунта. Я сказала что передумала, и потом она начала давить на меня, что я бы могла рассматривать как подработку, и много писала что вот приди попробуй, видимо там дело не только в паспорте, но и чтобы на камеру я зафиксировалась или чтобы была на меня запись. Паспорт не меняла, потому что одного разворота паспорта недостаточно, регистрацию она не просила меня.

Прошло 9 дней, никто не угрожал и не писал, с банков не звонили, кредиты и рассрочки не взяли. Паспорт менять все также не иду.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: